Беспокойная жизнь одинокой женщины

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Беспокойная жизнь одинокой женщины
Tekst
Беспокойная жизнь одинокой женщины (сборник)
E-raamat
3,01
Lisateave
Видео
Мария Метлицкая «Беспокойная жизнь одинокой женщины»
Raamatu kirjeldus

Хлопотливые домохозяйки и жестокие акулы шоу-бизнеса, красавицы и дурнушки, роковые женщины и тихие простушки – героини этой книги совсем не похожи друг на друга. Но есть то, что их объединяет: извечная, самой природой заложенная потребность отдавать свою любовь близким – мужчинам, детям, родителям.

Но как быть, если твоя любовь никому не нужна? Если еда, приготовленная твоими руками, без дела стоит в холодильнике и некому оценить чистоту до блеска убранного дома?

Если некого утешить? Если в тебе никто не нуждается?

Женщина не может, не должна быть одинокой – героини этой книги пытаются переломить свою судьбу. Некоторым это удается…

 Содержание

Все как обычно

Мои университеты

Бабушкино наследство

Вопреки всему

Беспокойная жизнь одинокой женщины

Вруша

Прощеное воскресенье

Долгосрочная аренда

Пустые хлопоты

Триумвират

Союз нерушимый

Вторая натура

То, что имеет значение

Хоть Бога к себе призови

На круги своя


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
18 jaanuar 2012
Kirjutamiskuupäev:
2011
Kestus:
01 min. 03 s.
lugeja:
Елена Калабина
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Audioraamat Marija Melitskaja "Беспокойная жизнь одинокой женщины"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Беспокойная жизнь одинокой женщины (сборник)
E-raamat
3,01

Отзывы 27

Сначала популярные
Balance1983

Аудиокника "Беспокойная жизнь одинокой женщины"

Я всегда с удовольствием читаю книги Марии Метлицкой.Но аудиокнигу прослушала впервые.И не пожалела о потраченном времени.Очень качественная проза, слушать интересно и приятно.Голос актрисы, на мой взгляд, очень достоверно передаёт внутренние переживания героинь этой книги. Стало немного грустно после окончания аудиокниги. Но эта грусть светлая, с надеждой на счастье!

Elena Nekrasova

Жизненно. Атмосферно. Понравилось.

Купила аудиокнигу наспех – чего бы побыстрей скачать, чтобы в пробке послушать!

Ожидала немного другого формата. Чего-то в стиле фильма «Реальная любовь» только по-русски. А получила более возрастные рассказы, такие близкие к нашей реальности.

Автор очень «уютно» пишет, атмосферно. Немного грустно, да, но это такая светлая грусть и ностальгия по ушедшему, и все-таки надежда. В отличие от Рубиной той же и Улицкой.

Очень порадовал голос чтеца! Приятный и с правильными интонациями.

Мне понравилось. Будут еще аудиокниги Метлицкой – скачаю.

Oleg B

Это абсолютно не притязательная литература «про жизнь». Любовь должна быть слёзной и безответной – а в конце концов у героев все будет – «плохо». Истории простые и чем-то одинаковые.

iphF0DCE2F1C3E3

Понравилось. Прослушала все. И все про жизнь.

Анастасия Николаева

Я очень люблю книги Марии Метлицкой. Но вчера я расстроилась. Услышала в этой книге, что героини раза 2 употребили феназепам, как снотворное. Это – ужасно. Потому, что люди, любящие книги Метлицкой, могут захотеть попробовать ЭТО СНОТВОРНОЕ! Это не снотворное. Это – антиэпилепсический медикамент, это – антипсихотик, это – много чего. Но не снотворное!

Оставьте отзыв

Tsitaadid 16

Одиночество?

Да и в этом есть своя прелесть.

Ни ты ничего не должна, ни тебе.

+12Yatskowskaya_LiveLib

А потом, когда жизнь повернет на триста шестьдесят градусов, вы, слегка растерянные, но тщательно это скрывающие, будете приезжать сюда, обратно, и удивленно видеть здесь все то, к чему вы так стремились и ради чего уезжали. И какой ценой заплатили? (Знаем, знаем, заплатили сполна.) Вы будете задавать себе настойчиво один и тот же вопрос: а надо ли было все это делать? Когда такой кровью. И обязательно, почти уверенно будете утверждать про себя: ну конечно, ведь ради детей! Ну а дети, разве они оправдали? Бросьте, бросьте, почти никогда и почти нигде они не оправдывают наших надежд, не надейтесь! И вы стали ездить на дорогие могилы, долго стоять там и молчать. О чем вы думали тогда? А потом ставили дорогие гранитные памятники и нанимали жуликоватых кладбищенских теток следить за могилами, где наконец отболели сердца ваших стариков и где успокоились они. Теперь вы были хорошими детьми. Теперь это было легко.

+10kabosya_LiveLib

Да и кто же себя возьмется судить? Мы - хорошие, мы - другие. Мы не со зла, просто так жизнь повернула.

+6knigolubba_LiveLib

Дети! Дети! Прокладывайте себе смело дорогу! Грудью вперед! Ведь цель оправдывает средства! Но не оглядывайтесь. Там – грустно. Там – брошенные вами ваши же старики. Там – их скудная, безрадостная жизнь, состоящая только из ваших скупых писем и еще более редких (дорого!) звонков. Но для вас (а главное – это вас не расстроить), для вас они будут держаться и крепиться изо всех сил и бодро рапортовать в телефонную трубку.

И непременно, непременно будут оправдывать вас (а кто не пытается оправдать свое дитя?). А какая у них, одиноких и покинутых, будет здесь жизнь, будут знать только они сами и еще ваши друзья (они под их присмотром, так вы успокаиваете свою совесть). Они же и отнесут их на кладбище и бросят горсть земли. Они, а не вы! Так что не оглядывайтесь назад. Там – грустно. Там могилы ваших родителей, оставленных вами. Но у вас же была цель, а она, как известно… Хотя, как показала жизнь…

+4kabosya_LiveLib

Да и вообще жизнь всех научила: надо уметь прощать, особенно родным людям.

+3kabosya_LiveLib
Veel 5 pakkumist