Дневник свекрови

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Дневник свекрови
Tekst
Дневник свекрови
E-raamat
3,41
Lisateave
Видео
Метлицкая «Дневник Свекрови»
Raamatu kirjeldus

Ваш сын, которого вы, кажется, только вчера привезли из роддома и совсем недавно отвели в первый класс, сильно изменился? Строчит эсэмэски, часами висит на телефоне, отвечает невпопад? Диагноз ясен. Вспомните анекдот: мать двадцать лет делает из сына человека, а его девушка способна за двадцать минут сделать из него идиота. Да-да, не за горами тот час, когда вы станете не просто женщиной и даже не просто женой и матерью, а – свекровью. И вам непременно надо послушать эту книгу, потому что это отличная психотерапия и для тех, кто сделался свекровью недавно, и для тех, кто давно несет это бремя, и для тех, кто с ужасом ожидает перемен в своей жизни.

А может, вы та самая девушка, которая стала причиной превращения надежды семьи во влюбленного недотепу? Тогда эта аудиокнига и для вас – ведь каждая свекровь когда-то была невесткой. А каждая невестка – внимание! – когда-нибудь может стать свекровью.

 Копирайт

© Метлицкая М., 2016

© Оформление.ООО Издательство «Э», 2016

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2016


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
21 aprill 2016
Kirjutamiskuupäev:
2012
Kestus:
8 h. 48 min. 38 s.
lugeja:
Галина Чигинская
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Audioraamat Marija Melitskaja "Дневник свекрови"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Дневник свекрови
E-raamat
3,41
Raamat kuulub seeriasse
«За чужими окнами»
Ошибка молодости (сборник)
И шарик вернется…
Фиалки на десерт (сборник)
-5%

Отзывы 66

Сначала популярные
Счастливица Из миров

Спасибо автору! Книга легкая, интересная, поучительная, жизненно ироничная. В этой книге есть рецепты, чтобы сделать свою семью и семью сына счастливыми, а свекрови стать подругой невестке. Удивительно точно прослежены все этапы перед свадьбой, сама свадьба. Видно, что у всех это происходит почти одинаково. Книга позволяет взглянуть на свои недостатки со стороны, посмеяться над чужими… Главное сделать правильный вывод из прочитанного.

Anno4ka

Начиналось все очень живенько, как будто реальный рассказ, герои живые и настоящие, но когда появилась дочка олигарха, то сразу книга разонравилась. Ну нет столько олигархов, сколько их впихивают и в кино и в книги, такое ощущение, что олигархи эти везде.

Евгения Украинская

Очень, очень понравился чтец!!! Книга в целом неплохая и забавная. Калейдоскоп историй под конец стал утомлять и мудизм сына главной героини тоже. Но в общем интеллигентно и с юмором.

186975076

Евгения Украинская сейчас слушаю 15 главу и понимаю о чем вы говорите про калейдоскоп историй, уже начинаешь забывать о ком идёт речь.

Plumboom

Книга разочаровала. Ожидала услышать смешные зарисовки, а нашла трагические истории из жизни практически всех героев книги. Юмор там может быть и есть, но сарказма гораздо больше. И все как то безрадостно и безисходно. Не стала бы тратить время, если бы знала формат книги заранее.

Илиана Скрипкина

с самого начала героиня начинает придераться к семье будущей снохи. конечно, с таким отношением к жизни все хр..ново будет.

Ивасюк превратила в Ивасючку, прямо настоящая су…ка.

и вообще дети сами должны устраивать себе свадьбу

Оставьте отзыв

Tsitaadid 78

Итак. Советы свекровям.

1. У нее (невестки) тоже иногда болит голова и бывают критические дни. Как когда-то были у тебя.

2. Она - чья-то дочь. Чей-то ребенок. Воспитанный другой женщиной и, возможно, в других устоях и традициях. Не всегда совпадающих с устоями и традициями твоей семьи.

3. Помни свои косяки и ошибки! Это сейчас ты печешь трехслойные кулебяки и квасишь капусту с клюквой и антоновкой. А свою первую курицу ты сварила с кишками и горлом!

4. Кстати, не все считают, что пылесосить надо каждый день и что сдавать сорочки в прачечную - такой уж большой грех!

5. Помни - твой сын далеко не идеал! Ты же сама об этом рассказываешь подружкам и маме! Он - ленив, гневлив, не очень аккуратен (засохшие огрызки и носки под кроватью).

И к тому же порядком избалован. Тобою, кстати.

6.Ты тоже всегда хотела, чтобы твой муж зарабатывал больше. И не боялся неурочных. (И это тоже не нравилось твоей свекрови).

7. Ты - будем откровенны - тоже манипулируешь мужем. Как и все умные женщины.

8. Не приезжай к ним без предупреждения. Разве ты любишь, чтобы тебя заставали врасплох?

9. Не спрашивай, что она приготовила на ужин. С голоду не помрут, не сомневайся. Даже если сварят пельмени. Как вы в молодости, бывало.

10. Делай ей комплименты, восторгайся ее прической, новыми туфлями и платьем. Говори ей почаще, что она хорошо выглядит. Для сына ты первейший авторитет, и он всегда прислушивается к твоим словам.

11. Хвали ее готовку, спроси рецепт нового салата. Учиться новому никогда не поздно. Даже такой отменной кулинарке, как ты. И ты всегда будешь желанным гостем в ее доме.

12.Не поддерживай ее критику в адрес твоего сына. Разведи руками - сама выбирала! Я его тебе не навязывала. Короче, "видели очи, що покупалы..."

13. Не дари ей то, что понравилось тебе. Вы из разных поколений, и ваши вкусы не обязаны совпадать. Помни, деньги - лучший подарок. Пусть купит то, что понравится ей, и вспоминает тебя с благодарностью. И будь благодарна за ее подарок - любой. Повторяю, ваши вкусы не обязаны совпадать. А она наверняка старалась.

14.Восхитись голубым лаком на ее ногтях и джинсами с дырками. (Вспомни свои клетчатые брюки с бахромой и заплатками и

фиолетовые тени на веках).

15. Не будь безапелляционна. Все имеют право на свое мнение. Ты же, в конце концов, терпимый и интеллигентный человек. Или очень к этому стремишься.

16.Ты - деликатная и корректная женщина. Если хочешь дать совет, начни со слов: "Знаешь, а мне кажется..."

17.Все имеют право на плохое настроение. Не только ты и твой сын.

18.Делай скидку на ее молодость. Не будь злопамятна - в этом главная мудрость жизненного опыта, которого у тебя в избытке. Помни, обиды разрушают!

19. Не критикуй ее сыну. Пока он в обиде, он подхватит твои слова. А потом они помирятся. И его будут раздражать твои критические и резкие высказывания в ее адрес.

20. дай ей возможность на самоопределение и идентификацию. Она - личность. И имеет на это право.

21. В любом конфликте не занимай ничью сторону. Только сторону справедливости. Так будет честнее.

22.Постарайся ее полюбить. Ведь она - родной человек. Часть твоей семьи. И мать твоих обожаемых внуков!

23. Подумай о своих перспективах. О старости, например. Ведь все возвращается бумерангом и окупается сторицей. Корысть? Нет, благоразумие! Кривить душой я вовсе не предлагаю.

24.Расставляй приоритеты. Как когда-то не делала твоя свекровь. И очень, кстати, осложнила этим твою с мужем жизнь. Главное - точно важнее. Не занудствуй! Ведь ты ненавидешь зануд! У каждой из нас свой костер инквизиций и, долгий, как товарный состав, список претензий и обид друг к другу. Пусть ее список будет короче твоего. И женская доля -полегче.

25. Ты просто обязана быть с ней в хороших отношениях! Ведь от этого зависит душевное и физическое здоровье твоего сына! Долой амбиции! Ты - благородный человек. Так считают все окружающие.

26.Не требуй назвать внучку в честь твоей бабушки. У твоей снохи была своя бабушка. Кстати, своего сына ты назвала вопреки просьбам родни мужа, помнишь?

27.Все мы - непростые люди. Со своими привычками, воспитанием, образованием, происхождением, уровнем культуры. Со своими вкусами, пристрастиями, здоровьем и наличием "тараканов" в головах. Гражданки свекрови! И граждански невестки! Уважайте друг друга! Если уж не смогли полюбить...

Ведь все мы - если не свекрови, то непременно невестки.

И еще. Помни! Любая невестка может стать "бывшей". Плохая невестка - еще не приговор и не конец жизни! Кому-то повезло не с первого раза. бывает.

И - последнее. "Пока мы недовольны жизнью, она, как известно, проходит", - сказал один мудрец. "И еще насмехается над тобой", - добавляю я.

+134anechka4851369_LiveLib

Пока мы недовольны жизнью, она, как известно, проходит.

+81Imbir_LiveLib

добрые дела надо делать с открытой душой. Иначе – грош им цена.

+49Ann_Sparks_LiveLib

Я понимаю любовь так: любовь – это забота о близком человеке. Любовь – это внимание. Любовь – это желание доставить любимому радость и удовольствие. Даже в ущерб своим интересам. Любовь – это чувство долга.

+28Ann_Sparks_LiveLib

 Все мы – непростые люди. Со своими привычками, воспитанием, образованием, происхождением, уровнем культуры. Со своими вкусами, пристрастиями, здоровьем и наличием «тараканов» в головах. Гражданки свекрови! И гражданки невестки! Уважайте друг друга! Если уж не смогли полюбить…

+28Nedostypnay_LiveLib
Veel 5 pakkumist