Самые родные, самые близкие

Tekst
5
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Три девочки смотрят со старой фотографии: ситцевые сарафаны, пыльные ноги в разбитых сандалиях. Они веселы и беззаботны – так, как бывает лишь в детстве, когда еще не знаешь, что ждет впереди.

Годы летят быстро – и вот уже не очень молодая женщина разглядывает это фото, тоскуя по юности, по несбывшимся надеждам, по искренней дружбе, когда верили в горячие клятвы, когда не сомневались, что готовы друг за друга в огонь и в воду, когда ради любви совершали безумства, за которые расплачивались всю жизнь, а иногда – самой жизнью.

Каждая из трех девчонок на фото страстно мечтала о счастье. И все три по-своему распорядились своей судьбой, потому что счастье у каждого свое.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
06 aprill 2018
Kirjutamiskuupäev:
2018
Maht:
60 lk.
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Marija Melitskaja "Самые родные, самые близкие" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Raamat kuulub seeriasse
«Рассказы и повести Марии Метлицкой»
Maдам и все остальные
Случайные обстоятельства
Время для счастья
-5%

Отзывы 5

Сначала популярные
Asia610

Дочитав первую главу, я испытала настоящее облегчение, обнаружив, что вторая будет на другую тему - потому что первая была ну слишком тяжёлой. И это притом, что я люблю тяжёлые книги, по крайней мере - ценю, уважаю.
Но эта книга - не просто тяжёлая (а первая история в особенности). Она бесцельно тяжёлая. Я искренне не уверена, что такие книжки нужно писать, и, соответственно, читать. Я не вынесла никаких мыслей, эмоций, и, в общем-то, не против поскорее забыть суть этих историй. Жестокий реализм, причем очень бытовой реализм, действительно и так знакомый нам всем, в той или иной степени. И желания погружаться в этот мир ещё и в книгах нет никакого. Просто бессмысленно, ну зачем?
Читая тяжёлые книги о войне, о прошлом, о других культурах, о людях необычных социальных статусов, ну, в конце концов, просто необычных людях/ситуациях -  ты узнаешь новое о мире, чувствуешь новые эмоции, думаешь новые мысли. А читая обычную, жутко, жутко реалистичную книгу о нашей стране и даже о нашем времени - ты не получаешь ничего, кроме тяжести на душе.
И тяжесть сильная, потому что книга написана действительно более чем качественно. Талантливо. Цепляет мощно - не до слез, в силу слишком житейской драматичности, но до оцепенения.

pu4kova0

Чушь, дом терпимости – это же надо такое написать про Семью! Соня хорошо прожила, без детей, без мужа – пропаганда? К чему склоняет молодежь?

E.Gyrjeva

Книга очень понравилась! Живой сюжет и непредсказуемая развязка. Рассказы Метлицкой очень жизненны, не раздутые. Прочитала залпом, советую.

Ycernikel

Прекрасный,замечательный рассказ «Самые родные, самые близкие» Жизнь трёх подруг, их мироощущение, взгляды на жизнь. И как важно ,всю жизнь пронести ту дружбу,которая зародилась ещё в самом детстве.Жаль, что не стало третьей подруги, но она в их душе и их воспоминаниях. Я советую прочитать этот рассказ, потому что он даёт всё таки надежду , что в наш компьютерный век люди могут сохранять свою человеческую дружбу!

Ycernikel

Хочу оставить отзыв на книгу Женский приговор Вороновой, если кто то думает покупать или нет, покупайте, читайте и зачитывайтесь Именно так было со мной. Замечательная и поучительная книга, прочитала на одном дыхании,бросила все свои дела, такие судьбы ,нелёгкие да это факт. И ещё книга заставляет задуматься,есть судьба и мы должны уметь это принимать.

Оставьте отзыв