Хирург

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Tekst
Хирург
E-raamat
2,48
Lisateave
Видео
МАРИНА СТЕПНОВА «ХИРУРГ» | #аудиокнига. Фрагмент. Читает Алексей Багдасаров
Raamatu kirjeldus

Марина Степнова «Хирург» – острый и жесткий роман от автора «Женщин Лазаря».

В романе «Хирург» история гениального пластического хирурга Аркадия Хрипунова переплетена с рассказом о жизни Хасана ибн Саббаха – пророка и основателя государства исламитов-низаритов ХI века. Хрипунов изменяет человеческие тела, а значит и судьбы. Даруя людям новые лица, он видит перед собой просто материал – хрящи да кожу. Ибн Саббах требует от своего материала беспрекословного повиновения и собственноручно убивает неугодных. Оба чувствуют себя существами высшего порядка, человеческие страсти их не трогают, единственное, что способно поразить избранных Богом, – земная красота…

Дебютный роман Марины Степновой «Хирург», вошедший в лонг-лист премии «Национальный бестселлер» неоднократно сравнивали с «Парфюмером» Патрика Зюскинда. Предельно жесткая, беспощадно красивая проза обязательно понравится всем поклонникам «Женщин Лазаря».

Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань

 Копирайт

Читает: Алексей Багдасаров

Иллюстрация: Юлия Стоцкая

© Марина Степнова

Запись произведена студией звукозаписи ВИМБО

©&℗ Аудио Издательство ВИМБО, 2020

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
11 märts 2020
Kirjutamiskuupäev:
2020
Kestus:
8 h. 39 min. 09 s.
ISBN:
978-5-535-10508-6
lugeja:
Алексей Багдасаров
Copyright:
ВИМБО
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Марина Степнова "Хирург"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Хирург
E-raamat
2,48

Отзывы 66

Сначала популярные
Елена Богушевская

Впечатление недоумения в конце настигло. И разочарования в том, что потратила время на это произведение. Впечатлили только названия хирургических инструментов (полезла в медицинские книги удостовериться в их наличии), сама по себе ссылка на историю ассасинов, хотя исторических совпадений мало, а сюжетно вообще нет привязки к истории хирурга. История хирурга вообще стремная. Короче, ни сюжета, ни истории. Но амбиций много. Хотя должна быть честной, что у автора есть описательный талант. Детство хирурга и его родители колоритные. Развивать свой талант надо, работая над логикой сюжетной линии.

nicotrans

Красивый слог, отличная озвучка Багдасарова, но сюжет слабоват. После прочтения Безбожного переулка был очарован автором. Но Хирург не зацепил. А жаль. Ожидания были другие. Но языком автора, легким, изящным насладился. Спасибо

autoreg774786415

Являюсь почитательницей писательского таланта Марины Степновой, но согласна с предыдущими отзывами, что книга не дописана. Если сравнить с книгами «Женщины Лазаря» и «Безбожный переулок», то остаётся ощущение, что автор торопилась срочно завершить книгу, поэтому финал как «обрублен топором». Интересное начало и линии сюжетов – и хирурга Хрипунова, и Старца на Горе и ожидаешь большого развернутого повествования, но вдруг всё обрывается, не получив какого – либо логического конца. Грустно! И я не поняла для чего были введены некоторые матерные слова.... Некоторые – к месту, конечно, такая среда и такие герои, что по другому не скажешь… Но где – то – совсем «инородные» слова по отношению к сюжету и тексту. Прочитать один раз можно, но я разочарована!!!

СФ

Эта книга не о сюжете, она о тексте. Невозможно не признать, что слушать и читать тексты Марины Степновой – удовольствие. Наслаждался каждой строчкой и абзацем. Здесь нет медицинских будней, острого сюжета или злободневных тем, есть прекрасный текст и очень яркие персонажи, некоторые из которых – Бог.

Наталия Данилина

Книга не понравилась. Все чего-то ждала, какого-то переломного момента. Не дождалась… Очень много претензии на необычность, на какую-то сверхсилу. Все мертвое. Ни живых чувств, ни живых персонажей. Единственный интересный герой дядя Саша, но он развития не получил, к сожалению. Нить через 9 веков – перебор. С романом «Женщины Лазаря» не идет ни в какое сравнение. А жаль…

Оставьте отзыв

Tsitaadid 22

Чем реже общаешься с людьми, тем проще совершать человеческие поступки.

+92Rosa_Decidua_LiveLib

Деньги не делают человека свободным. Они делают его неуязвимым.

+51shark777_LiveLib

... жизнь встала, наконец, на пуанты, дрожа напряженными икрами и растерянно улыбаясь. И лучше даже не думать, насколько ей хватит сил.

+22Grizabella_LiveLib

что, скажите на милость, могла знать о любви хрипуновская мама? А сам старший Хрипунов? А тысячи, миллионы им подобных — все эти толпы с лицами, наспех вылепленными из хлебного мякиша, и крошечным зародышем души, едва пульсирующим в области желудочно-кишечного тракта? Что им было в этих абсолютно не эргономичных и утомительных исканиях и порывах, в этом надуманном самоуничтожении одной личности ради другой, еще более ни в чем не повинной?

+13Aniska_LiveLib

В белом плаще с кровавым подбоем из великолепной искусственной харизмы (от настоящей не отличить даже на ощупь) шаркающей кавалерийской походкой перекормленного французского бульдога Медоев вышел из тени – навстречу своей вожделенной власти. Теперь уже точно – навсегда.

+4tanikatg
Veel 5 pakkumist