Сад

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Tekst
Сад
E-raamat
3,78
Lisateave
Буктрейлер
Буктрейлер Марины Степновой «Сад»
Raamatu kirjeldus

«Сад» – яркий роман Марины Степновой, автора бестселлеров «Женщины Лазаря» и «Безбожный переулок», о свободе и независимости в несвободном мире.

XIX век. У князя и княгини Борятинских образцовая жизнь: они богаты и родовиты, счастливо женаты более двадцати лет и воспитали успешных сына и дочь. Вот только счастье семьи оказывается под угрозой с рождением третьего, позднего и никем нежданного ребенка.

Туся идет наперекор родительским наставлениям с самого детства. Она антипод размеренной и полной условностей жизни ее аристократических родителей. Ей чужды указания и ограничения, она не желает идти на поводу у своего рода и делать что сказано. Туся жаждет независимости, и все решения, хоть как-то с ней связанные – вплоть до того, когда ей родиться, – она принимает сама. Бунтарство и мятежность дочери подрывают принципы и традиции княжеской семьи. У всего в жизни есть последствия, и Тусе стоит быть осторожной, иначе ее поведение приведет к роковым, необратимым последствиям.

«Сад» Марины Степновой – роман-лауреат главной литературной премии страны «Большая книга», а также победитель читательского голосования премии «Ясная Поляна» 2021 года.

Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань.

 Копирайт

Исполнитель: Алексей Багдасаров

Иллюстрация: Юлия Стоцкая

© Марина Степнова

Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО

©&℗ ООО «Вимбо», 2020

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
07 märts 2023
Kestus:
13 h. 18 min. 02 s.
lugeja:
Алексей Багдасаров
Copyright:
ВИМБО
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Марина Степнова "Сад"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Сад
E-raamat
3,78

Отзывы 116

Сначала популярные
Ирина Коткина

Смаковала, слушала понемногу, чтобы дольше побыть в этом прекрасном мире. Шедевр дважды: сам текст и его гениальное прочтение Алексеем Багдасаровым. Спасибо!

Ирина Платова

Потрясающая книга в потрясающем исполнении. Красивый, образный язык, живые характеры, детали, которые заслуживают внимания самого придирчивого читателя. Алексей Багдасаров органично слился с образом доктора ГрИвы.

Илана Шустова

Грустно, но правда. То,что дорого нам редко бывает нужно нашим детям… Сад жаль. Но самый главный урок не этом. А в том, что не надо делать детей центром жизни. Они привыкают к этому, но итог – не благодарность, а презрение очень часто.

Domna

Начало показалось скучноватым, но потом затянуло. Неожиданный сюжет. Яркие характеры. Достоверное описание повсевдневной рутинной жизни и быта разных слоев общества. Понравилось и прочтение Алексеем Багдасаровым.

Антон Куликов

Чисто женская книга. Очень атмосферная, автор явно любит «Войну и Мир». Действий как таковых очень мало, очень много описательно-чувственных моментов, из них большей степени произведение и состоит.

Чувств много, а логики на протяжении всей книги не хватает. Такое ощущение, что текст написан 25-летней девочкой, послушавшей, как ругаются взрослые, и сидящей в своей комнате, и пишущей о своей выдуманной розовой вселенной. На это, кстати, намекают временные вставки из «будущего», разбросанные по всему тексту. Взаимоотношения героев высосаны из пальца. Они просто нелогичны и необоснованы!

По 10-бальной системе: за атмосферу – крепкая 8; за сюжет – 6; за логику в различных аспектах книги – крепкая 1.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 38

Когда человек не знает, к какой пристани держит путь, для него ни один ветер не будет попутным.

+111Sveta

Материнство калечило женщин страшнее, чем мужчин война.

+77yaninakhmel

Истинная ценность человека – в том, как он поступает, а не как называется”.

+48yaninakhmel

Детей она не завела – хватило и ума, и воли.

+46yaninakhmel

Он не жил больше, а ждал – будто зашел по пояс в густую, ночную, стоячую воду, да так и остался, завороженный дрожащей лунной дорожкой.

+15Zoya NST
Veel 5 pakkumist