Штормовое предупреждение

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Штормовое предупреждение
Штормовое предупреждение
E-raamat
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Захватывающий роман, построенный по всем канонам первоклассного скандинавского детектива.

Первый день Рождества. Морозный воздух буквально режет легкие. По покрытой трещинами дороге, спускающейся со склона горы вниз к шоссе, уже давно никто не ездит. По краю обрыва заброшенной каменоломни, то ложась на живот и подползая к самому краю, то бешено прыгая на всех четырех лапах, мечется черно‑белый бордер‑колли. Там, внизу, скоро найдут тело его хозяина. Местные полицейские обнаружат на трупе следы, явно указывающие на то, что тело волокли к обрыву. А значит – это не несчастный случай, и инспектору уголовного розыска Карен Эйкен Хорнби придется прервать семейное торжество и срочно выехать на место преступления. Карен отправляется на остров Ноорё, еще не зная, что дело, за которое она берётся, потребует не только недюжинных детективных способностей, но и умения разбираться в людях и запутанных родственных связях.

 Копирайт

© Maria Adolfsson, 2019

© Н. Федорова, перевод на русский язык, 2021

© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2021

© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2021

Издательство CORPUS ®

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
27 juuli 2021
Tõlke kuupäev:
2021
Kirjutamiskuupäev:
2019
Kestus:
11 h. 57 min. 34 s.
ISBN:
978-5-17-139627-5
Tõlkija:
Нина Федорова
lugeja:
Вероника Райциз
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Мария Адольфссон "Штормовое предупреждение"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Штормовое предупреждение
Puudub laos

Отзывы 6

Сначала популярные
Yulia Shilina

вместо детектива – долгий-предолгий роман. ожидала более закрученного сюжета. книга атмосферная, но далеко не шедевр. у девушки, что читает книгу очень приятный голос

Анна Малышкина

Главная героиня, Карен Хорнби, детектив с непростой судьбой. Легко берётся за расследования, непринуждённо попадает в ситуации, влекущие серьёзные физические и моральные проблемы.

Детективная линия немного перегружена действующими лицами и родственными связями между ними, но сюжет держит, виновные и причины их действий станут известны в самом конце.

А ещё Карен отличная подруга, да и в целом сердобольный человек, благодаря этому, автор, параллельно с детективной линией поднимает тему абьюзивных отношений, спасения заблудших душ, вечный вопрос отцов и детей.

Мне понравилось, с удовольствие буду следить за дальнейшим развитием серии.

Елена Озерова

мне очень понравилось, интересный сюжет, хорошее прочтение… автор заинтересовала , вторую книгу слушаю, отличные детективы

_ta_samaya_reads_

Вторая книга из цикла. Первую я, как обычно, не читала – отчего-то не обратила внимание на упоминании серии.

И если хотите мой совет, лучше начинать с первой книги, ибо мне пришлось долго вязнуть в новых для меня именах героев, уже знакомых читателям этой серии, и разбираться в их многочисленных родственных связях. И в печальном прошлом героини. Хотя флешбэки присутствуют.

Итак, детектив Карен (находящаяся в рождественские каникулы на больничном и страшно уставшая от праздничных посиделок с родственниками) с радостью хватается за новое дело и даёт дёру из дому при одном только слухе о свежем покойничке. И едет на родину другой своей родни – из огня да в полымя!

Убит пожилой учитель, да еще и во время рождественской утрени – нехорошее преступление.

И Карен берет на себя руководство расследованием, пока остальные полиционеры бурно отмечают, жарятся на курортах или банально приболели.

Потихоньку продвигаясь в следствии, героиня старается разобраться в действиях местной группировки, в которую входят ее кузен и внук убитого. А автор упоминает столько действующих лиц, что голова моя, и без того забитая кучей ненужной информации, буквально трещала по швам. Воистину, чем меньше городок, тем крепче связи всех его жителей.

А тем временем и второе преступление не заставляет себя долго ждать. Так кто же убивает жителей на северном острове вымышленного Доггерланда?

Отдельной линией в сюжете идет история подруги Карен Эйлин, страдающей от домашнего насилия – и она заслуживает отдельного внимания. Честно говоря, она даже цепанула меня сильнее основной, хотя под конец Карен попадает в такую переделку, что у читателя ладони потеют. И всё равно мысли возвращаются к бедолаге подружайке.

А еще обращаю ваше внимание на перевод: здесь то и дело мелькают этакие любопытные словечки, которые приятно греют мою читательскую душу престарелой черепахи: «Окаянный рапорт», «Церковь полнёхонька» и тему подобная милашечность. Любо-дорого читать, как говорится!

Tanisha Cheremnyh

Прослушала дважды с перерывом в 1,5 года. Хочется уже третью книгу про Карен и Лео прочесть, но чтобы Лео уже вышел на передний план. Мне жутко нравится эта географическая миграция с Догерленда на Хейне и так далее, Нидерланды - взгляд изнутри!

Оставьте отзыв