Записки исторической сплетницы. О жизни королевских особ и аристократов XII-XVIII вв.

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Записки исторической сплетницы. О жизни королевских особ и аристократов XII-XVIII вв.
Tekst
Записки исторической сплетницы. О жизни королевских особ и аристократов XII-XVIII вв.
E-raamat
2,02
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Англия, Франция, Испания – последние 700 лет эти страны ни много ни мало определяли судьбы мира. Но что происходило там – за фасадом богатых дворцов? Об этом нам расскажет Мария Гаранина, автор популярного блога на LiveJournal и Яндекс.Дзен, которая разбирается в придворных интригах так, будто сама в прошлой жизни пожила при дворе Тюдоров и Ланкастеров, Валуа и Бурбонов: кажется, иначе в таких деталях историю знать нельзя. Она сталкивает противоречивые версии одних и тех же событий, показывает, на какие ухищрения шли действующие лица, чтобы достигнуть своих целей, выдвигает собственные версии произошедшего. Главное же – то, что Мария замечательный рассказчик.

Читателям этой книги скучать точно не придётся.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
25 juuli 2021
Kirjutamiskuupäev:
2020
Kestus:
8 h. 56 min. 30 s.
ISBN:
978-5-04-156641-8
lugeja:
Елена Уфимцева
Kirjastaja:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Мария Гаранина "Записки исторической сплетницы. О жизни королевских особ и аристократов XII-XVIII вв."- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Записки исторической сплетницы. О жизни королевских особ и аристократов XII-XVIII вв.
E-raamat
2,02
Raamat kuulub seeriasse
«Путешественники во времени (Эксмо)»
Корсары султана. Священная война, религия, пиратство и рабство в османском Средиземноморье, 1500-1700 гг.
Нобели в России. Как семья шведских изобретателей создала целую промышленную империю
Обнаженные статуи, толстые гладиаторы и боевые слоны. Необычные истории о жизни в Древней Греции и Риме
-5%

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Отзывы 5

Сначала популярные
Елена

С большим трудом запоминаю исторические факты и события. Но в таком изложении историю Англии, кажется, теперь знаю лучше истории своей страны. История Туманного Альбиона перестала быть окутана туманом. Вот бы по всем эпохам и странам в таком же стиле посплетничать и может исторические события и персонажи ожили и вышли из туманной давности на свет ))). Спасибо автору за легкий образный слог!

Амми Аммиак

Скучать и правда не пришлось. Все мы в душе девочки и мечтаем стать прекрасными принцессами. И автор позволяет нам приблизиться к этой мечте и посмотреть чуть чуть за кулисами, а так ли это прекрасно, как нам мечтается?

Михаил Вьюгин

У автора крайне специфическое чувство юмора. Аналогии с современными мемами спорные, зачастую надуманные. Это не сплетни, взрослые так не сплетничают, а именно подростковая болтовня

ShipAnt

И правда увлекательно. Дней минувших анекдоты, тайны Мадридского двора… есть чем занять себя дождливым ноябрьским вечером. Печатному варианту предпочитаю аудиокнигу.

User58769-16

Поначалу кажется веселым произведением, но уже ко второй главе надоедает осовремененный пересказ и обилие подросткового жаргона. Для любителей истории – здесь ничего. Уж лучше почитать того же М. Дрюона, которого автор так жадно цитирует.

Оставьте отзыв