Сначала суп, потом десерт

Audio
Как составить полноценное меню и сформировать у ребенка правильные пищевые привычки
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Сначала суп, потом десерт
Tekst
Сначала суп, потом десерт
E-raamat
4,51
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Практичная книга от ученого-нутрициолога с самой достоверной и актуальной информацией о питании. Поможет родителям грамотно сформировать рацион, оценить текущее меню и при необходимости внести коррективы.

Мария Кардакова – нутрициолог, специалист в области общественного здравоохранения Великобритании, Senior Associate Royal Society of Medicine; работает в сфере изучения влияния различных продуктов питания на состояние микрофлоры кишечника человека. Мария ведет научно-познавательный блог о питании и является создателем популярного приложения для здорового образа жизни Mary’s Recipes.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
13 september 2021
Kirjutamiskuupäev:
2020
Kestus:
3 h. 42 min. 41 s.
ISBN:
9785001466864
lugeja:
Мария Кардакова
Copyright:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Мария Кардакова "Сначала суп, потом десерт"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Сначала суп, потом десерт
E-raamat
4,51
Raamat kuulub seeriasse
«МИФ Детство»
Джулия и акула
Сказки медведя Густава. Ревущий ручей
Девочка с лисьим хвостом. Том 2
-5%

Отзывы 6

Сначала популярные
ol77550

Спасибо, книга дала ответы на многие вопросы.Важно, в книги затронута тема особенных детей. У меня дочь с лишним весом, я имею лишний вес, маленькими шагами меняем наш подход к питанию в целом.

Надежда

Интересная книжка.


Очень понравилось глава про недоедание и переедание. Часть советов можно применять не только на детях, но и на взрослых.


Хотелось бы, чтобы были дополнительные материалы. Например, примерное меню на неделю. Сложно воспринимать такую информацию на слух.


Начитка автора понравилась.

natalya.efimova

Хорошая книга. Но скорее дана общая информация по питанию детей.

Если хочется , более детально по питанию детей по возрастам, по подходам , по ритуалам. То лучше почитать другого автора

Яна Яковлева

Книга на доступном понятном языке. Только для меня оказалась малоинформативной, в целом описаны элементарные вещи, как практикующий педагог, могла бы поспорить в некоторых моментах с автором книги.

naleksova

Спасибо, Мария, за эту книгу, в которой раскрыты столько много тем о питании и психологии! Однозначно буду перешивать ее ещё и ещё

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 10

Помните: для своего ребенка вы главный пример для подражания, ваши дети во всем копируют вас. И насколько спокойно и систематично вы будете подходить к вопросу кормления (даже когда кажется, что чадо решило проверить ваши нервы на прочность), настолько спокойные и гармоничные отношения с едой сложатся у вашего ребенка.

+11158901766

Основа рациона – овощи, фрукты, ягоды, зелень. Далее по значимости идут сложные углеводы (зерновые, картофель, макароны, хлеб). Потом – бобовые и другие продукты, богатые белком (мясо, птица, рыба, яйца). После – молочные продукты (или их растительные альтернативы), а затем – жиры. Обратите внимание, что сладости и фастфуд находятся вне основного круга.

+5

Исследования, изучающие особенности пищевого поведения детей-малоежек, показали связь между их избирательностью в еде и слишком ограниченным рационом до года!

+4katarios28

А по утрам делайте вместе зарядку (чтобы снять напряжение): кортизол, гормон стресса, как это ни странно, накапливается даже ночью, когда ребенок малоактивен (равно как и когда он сидит за партой и за компьютером

+3

Неудивительно, что качество жизни выше у тех ребят, которые не видят разницы между собой и своими ровесниками. При этом дети, осознающие, что с ними постоянно что-то не в порядке, беспокоятся сильнее, и атмосфера в доме во многом зависит от их самочувствия.

+2
Veel 5 pakkumist