Тайник

Audio
Sari: Поиски #1
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Tekst
Тайник
E-raamat
2
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Ему всё равно, где вершить правосудие! Тающий в осенней слякоти лес или городские суетные улицы с миллионом женских лиц! Он ведёт охоту! Но он не просто преступник, ведомый только ему доступной страстью. Его жертвы – верхняя часть огромного айсберга равнодушной машины, собирающей свою кровавую жатву.

Следователь по особо важным делам подполковник Малинин по просьбе старого друга просматривает дело об исчезновении женщин в окрестностях Никольска. Он видит связь, но из доказательств у него лишь догадки, а ему нужны реальные факты, чтобы создать следственную группу по этому делу. И пока Малинин ищет их из своего кабинета, в Никольске происходят страшные события.

 Копирайт

© Мария Карташева


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
24 veebruar 2022
Kirjutamiskuupäev:
2020
Kestus:
14 h. 22 min. 57 s.
ISBN:
978-5-535-10306-8
lugeja:
Андрей Кузнецов
Copyright:
АРДИС
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Мария Карташева "Тайник"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Тайник
E-raamat
2
Raamat kuulub seeriasse
«Поиски»
Дорога к Тайнику. Часть 1
Дорога к ТАЙНИКУ. Часть 2
Ключи к Тайнику. Дело №НК-27
-5%

Отзывы 104

Сначала популярные
Леонид Куприн

Ниасилил.


Честно вытерпел 5 глав, потом голова стала раскалываться, и я не выдержал. Давненько я не слушал такой ахинеи. Хочется материться, хочется заорать тем, кто наставил ЭТОМУ пятерок - "Господа, товарищи, коллеги, братья и сестры, что за дикую дичь вы здесь нахваливаете?!?!?".


Книга абсолютно бездарна. Продраться через ЭТО нереально любому, у кого есть хоть зачатки логического мышления, литературного вкуса и опыта прочтения не обязательно хороших, а хотя бы нормальных триллеров\мистики\детективов. Видимо, изначально это была попытка написать что-то типа "Острова Харпера", но попытка провалилась с треском.


Хочется спросить у автора: Мария, вы в тайге живете? Где людей, нормальных, живых людей нет, а телевизор сломался в 2009? Почему ваши герои говорят как персонажи сериала "Моя прекрасная няня" и комедий Сарика Андреасяна?


Все персонажи книги к моменту прекращения прослушивания вызывали откровенную лютую ненависть. Абсолютно неживые, картонные и карикатурные образы, призванные толи воплотить авторские комплексы, толи спародировать непонятно что. Все мужчины в тексте - придурошные свиньи и\или тряпки, все женщины - тщеславные стервы и\или истерички. Всё общение между ними строится как какая-то пафосная низкопробная клоунада, - ни слова без подъ62ки, ни фразы без неумной шутейки, ни реплики без пафосного ерничанья на пустом месте. Практически все они похожи скорее не на героев триллера, а на персонажей комедий от "Фонда Кино" - суетливые, болтливые, капризные и глупые. Но даже как комедианты они плохи, так как вызывают не смех, а испанский стыд. Ни малейшей эмпатии или сопереживания ни один из героев не вызвал совершенно, скорее желание всех спалить к чертям.


И ведь заявлено это даже не просто как детектив, но ведь ещё и претендует на триллер! Хочется спросить: если это триллер - то почему не страшно? Где жуть? Где саспенс? Где хоть какое-нибудь напряжение? Ах да, зато тут есть плохая комедия, любофффффь (ни с того ни с сего, как же иначе), пьянь на свадьбе и свадьба по пьяни. Прям фильм "Горько", ага. А уж когда всплыл "Институт метафизики", множественность миров и колдовские артефакты - ...


Вдобавок, повествование ещё и неимоверно затянуто, один из предыдущих комментаторов назвал его тягомотиной - и был совершенно прав.


В общем, жаль потраченного времени.


Чтиво это я никому не рекомендую, ни в каком случае и ни при каких обстоятельствах.

Fred First

Знакомство с книгой получил ещё, когда автор начал публиковать отрывки на Дзене. Аудиоверсия – огонь. Кузнецов отлично подошёл для этого произведения, и его работа достойна высокой оценки.

А что касается оценки героини (кстати Лиза не главная героиня. а проходной персонаж), то она и должна бесить. И мне кажется, что у автора получилось создать именно такой персонаж. А если покопаться в соцсетях автора, то можно узнать. что с Лизой мы ещё встретимся.

Лариса Рытова

Хороший детектив! Много сюжетных поворотов, герои очень живые, вобщем, продолжение послушаю обязательно))). Надеюсь, что Малинин разведется, а Морозов женится)) Чтецу большое спасибо за энергичную и очень внятную озвучку.

Евгения Дадаян

Эту книгу не стереть из памяти… а жаль

14 часов из жизни потеряно в никуда!


Лучше всего книгу характеризует фраза «БРЕД КАКОЙ-ТО!», а звучит она очень часто из уст персонажей! То есть даже они в шоке от того, что написал автор. Да мне кажется, что даже сам автор в шоке от того что написал.


Что мы имеем?

Завязка детектива. Ок, идём дальше. А дальше автор пытается уйти в магический реализм. Но теории настолько бредовые, что даже РенТВ не поверит.

И когда с магией и кубами не зашло, мы перешли в триллер. Хотя триллером это назвать можно только с натяжкой.


Хочется также отметить персонажей. А отметить не с лучшей стороны. Это картонки, не прописанные, без историй и характера. Единственный персонаж вызывающий эмоции – это главная героиня. Она просто БЕСИТ! Она глупа и истерична. Вечно психует и хамит, но все её воспринимают как женский идеал. Все влюбляются в неё, восхваляют, бегают, успокаивает. Лиза считает, что ей все должны. Но хуже всего то, что все в книге ведут себя так, словно действительно ей должны.

 Спойлер

А любовь всплывает просто из ничего. Есть особь женского пола, и только из-за того что она главная героиня, в неё влюбляются все! Два диалога ни о чем и её уже тянут замуж! Ну так и бывает же в жизни.


Ну а про её первые отношения… это просто стыд испанский. Любовь так-же из ниоткуда. Мужик искал себе богатую невесту, но как увидел её сразу переключился. Кстати, это то немногое что мы о нем узнаем, а он, напомню, один из главных антогонистов книги. Она от него сбежала, и он не стал преследовать. ждал начала событий книги. А почему она молчала всю книгу? ну, она забыла. как удобно! С памятью у Лизы проблемы основательные по всему повествованию.

Все проблемы персонажей и дыры сюжета решаются ролями из кустов! Многие сюжетные линии не окончены.


К прочтению не рекомендую.

Людмила Егорова

Просто огонь! Читала эл книгу, а теперь с огромным удовольствием прослушала аудио! Просто не могла оторваться, хотя уже знала развязку сюжета. Чтец браво! Ну, а автору в очередной раз огромное спасибо! Мария ждём новых книг!!!

Оставьте отзыв

Tsitaadid 8

А с вами то что не так? – В смысле? – Нахмурилась девушка. – Ну вроде возраст юношеского максимализма и агрессии вы должны были уже пройти, а ведёте себя как подросток в момент урагана гормонов.

+21asya_75

Давай поторгуемся тогда. Знаю я много, срок мне по-любому светит очень большой. Но я особо не зверствовал

+3

– Егор Николаевич, побольше уважения. Это моя

+2autoreg854455685

Утро не просто плакало дождём, оно рыдало

0elena.beniaminova@ericsson.com

совещание. – Спасибо за компанию

0android_free_ef1b0caa-0186-1000-0000-000000000000
Veel 3 pakkumist