Русский язык и культура речи. Практикум

PDF
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
  • Lugemine ainult LitRes “Loe!”
Raamatu kirjeldus

В учебном пособии предлагается теоретический и практический материал (орфоэпический, акцентологический, лексический, грамматический, стилистический), нацеленный на овладение обучающимися литературными нормами русского языка. Будущим специалистам, какую бы квалификацию, специальность или профессию они ни получали, важно знать, что под литературной нормой подразумевается общепринятое, закреплённое в языке, рекомендованное словарем, справочником и т. п. правило произношения, ударения, употребления слов, образования грамматических форм, построения словосочетаний и предложений. Усвоение языковых норм в письменной и устной форме позволит обучающимся активно применять их в социально и профессионально значимых сферах.

Учебное пособие адресуется преподавателям и студентам нефилологических вузов, направлений и специальностей, а также всем, кто интересуется культурой русской речи и культурой общения в целом.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
0+
Lisatud LitResi:
26 august 2021
Kirjutamiskuupäev:
2021
Maht:
465 lk.
ISBN:
978-5-9765-4469-7
Kogusuurus:
3 MB
Lehekülgi kokku:
465
Lehekülje mõõdud:
145 x 205 мм
Copyright:
ФЛИНТА
"Русский язык и культура речи. Практикум" — loe veebis tasuta üht katkendit raamatust. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв