Müügihitt

Как разговаривать с м*даками. Что делать с неадекватными и невыносимыми людьми в вашей жизни

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Как разговаривать с м*даками. Что делать с неадекватными и невыносимыми людьми в вашей жизни
Tekst
Как разговаривать с м*даками. Что делать с неадекватными и невыносимыми людьми в вашей жизни
E-raamat
5,01
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Это книга о том, как общаться с невыносимыми людьми и сохранять при этом здравый рассудок. В ней вы найдете конкретные техники психологической защиты от «бытовых сумасшедших», заражающих своей иррациональностью и не способных конструктивно и здраво решить ни один вопрос.

 Об авторе:

Марк Гоулстон – психиатр, специализирующийся в области бизнеса. В начале своей карьеры работал с личностями, склонными к суициду и насилию. Это позволило ему создать курс подготовки переговорщиков для полиции и ФБР.

На основании собственного опыта он выработал у себя способность убеждать любых людей, а используемые им для этого методы сформировали основу книги «Я слышу вас насквозь».

На протяжении последних 25 лет доктор Гоулстон работал с организациями разных уровней и профилей, обучая сотрудников развитию навыков выслушивания, убеждения и разрушения «бункеров».

В списке его клиентов Goldman Sachs, IBM, Federal Express, Xerox, Deutsche Bank, Bloomberg, Kodak, Wells Fargo, Banc of America, the Los Angeles Police Department, FBI. Доктор Гоулстон более 25 лет был профессором знаменитого Нейропсихиатрического университета при Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе и входил в списки лучших психиатров США 2004, 2005 и 2009 годов.

Он пишет статьи для Harvard Business Review, его часто просят высказаться для статей в The Wall Street Journal, Fortune, Newsweek, Time, Reuters, NPR, CNN, Fox News и в шоу Опры Уинфри и Today."


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
25 detsember 2017
Tõlke kuupäev:
2017
Kirjutamiskuupäev:
2015
Kestus:
8 h. 16 min. 49 s.
ISBN:
978-5-00117-936-8
Tõlkija:
Иделия Айзятулова
lugeja:
Владимир Левашев
Copyright:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Mark Goulston "Как разговаривать с м*даками. Что делать с неадекватными и невыносимыми людьми в вашей жизни"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Как разговаривать с м*даками. Что делать с неадекватными и невыносимыми людьми в вашей жизни
E-raamat
5,01

Отзывы 94

Сначала популярные
Michael Polkuev

Отличная книга. Я помирился с женой, научившись общаться не с ней, а скорее с собой. Книга дала мне понимание, что мудак я. Кроме в всего – это редкая книга по психологии, написанная понятным, человеческим языком.

Елена Долинная

Манн, Иванов и Фербер как обычно радуют! Впервые не могу оторваться от прослушивания книги психологической тематики!

Не стоит воспринимать её как метод общения исключительно с психами или м*даками!!! Книга будет полезна всем, кто не желает иметь конфликтных ситуаций дома и на работе.

Информация изложена просто, доступно, без сложных непонятных терминов, но глубоко и профессионально. Довольно свежий взгляд на проблему, на мой взгляд. Точно могу сказать, что книга не состоит из воды! :)

nedda

Очень понравилась эта книга! Некоторые главы переслушивала, чтобы не упустить важное. Много полезной информации и практических советов. Книга хорошо структурирована. Название не вполне отражает содержание. Оно гораздо шире. Хороший перевод и хорошо читают. Рекомендую!

Сергей Фомин

Книга не про м*даков! Она про «вообще», про наши взаимоотношения друг с другом. Некоторые пишут: «книга не состоит из воды!» – ну, ну.


Части 1 и 2 – сразу выкиньте, ну такой бред (ели дослушал), от которого местами смешно (от их тупости) и злобно (от их тупости). Теперь я понимаю, что американцы, ну вот самые изнеженные создания, ну как же их система превратила в таких мягкотелых и ранимых. Нас на работе «нах» пошлют и норм, а они сразу идут к психологу и плачут и плачут и когда плачут ещё больше раскрываются и освобождаются, тьфу на них)) У нас птица нагадит – к счастью)), а они побегут тут же к психологу, но я надеюсь не все они такие))


Ладно…


Часть 1. – Бред. Но если вывести главную идею – мы все «психи». Когда Гоулстон, в любой главе, в любом абзаце распознаёт безумие, иррациональность поведения и пр., я везде вижу своё отражение, в большей или меньшей степени.


Часть 2. – «Уроки» и «тренировки» которые Марк предлагает, ну на столько идиотские, прям вот реально для идиотов, которые «пускают слюни и ковыряют в носу». И они ужасно занудные, длинные и я даже не дослушал))) Ну не выносимо это слушать)).


Части 3. и 4. – РЕСПЕКТ Марк, респект)). Особо не хочу распространяться, но напишу, да, некоторые техники несут тупость, но всё же не забывайте, это книга для американцев, для их изнеженного менталитета, а не для медведей с баянами в руках))). И всё же много полезного я почерпнул и буду периодически прослушивать эти части заново.


Часть 5. Более проф.ориентированная что ли. Короче здесь уже о реально больных. Тоже советую, потому что это знание может в жизни пригодиться.


Итог: однозначно всем советую. Но как бы мне не хотелось жить в таком обществе. Это же сплошное лицемерие и неприкрытый эгоизм закутанный в мнимую заботу и любовь. И у нас всё плохо и иррационально, но мы так не лукавим сами себе, от того и более искренние. У нас есть Бог, друзья и на край «водка» (кому что), и пока у нас это будет, никакие психологи (я про бытовых, а не про профессиональных) нам не будут нужны.


Спасибо М.Гоулстон и ЛитРес.

Дмитрий

Сергей Фомин, «Нас на работе „нах“ пошлют и норм». Из 7ми мест, где я работал, только на одном это воспринималось РАБотниками как норм. Это единственное место и разваливается сейчас окончательно.

Дедерик

Книга очень хороша: без воды, с места в карьер, конкретные методики. Единственный нюанс, диалоги в примерах подойдут скорее для клинической практики, чем для реальной жизни, но понимая суть методик можно самостоятельно переложить их на жизнь (в упрощенной форме). И последнее. Сильно напомнило теорию амортизации М.Е. Литвака, но на самом деле имеется много различий в подходах. В общем, книга стоящая.

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 122

…гневаться — это то же самое, что проглотить яд, надеясь, что умрет другой человек.

+750murahmar_LiveLib

Вместо того чтобы концентрироваться на прошлом или настоящем, подумайте о будущем — ведь его-то вы еще не успели испортить.

+442Senshi_LiveLib

В основе злости и раздражения зачастую лежат не ненависть или отвращение, а разочарование. Однако люди редко используют это слово. Обычно они пользуются другими, ужасными и обидными фразами, которые они на самом деле не имеют в виду.

+398YuliyaEvgrafova_LiveLib

Вывод из наших рассуждений таков: если вы не инвестировали пока слишком много в отношения с человеком, страдающим от расстройства личности, подумайте, не разумнее ли их вовсе прекратить.

+266Meevir_LiveLib

Много лет назад кто-то объяснил мне, что делать, когда собака вцепилась вам в руку. Если довериться инстинктам и отдернуть руку, то собака вонзит зубы еще глубже. Но если вы воспользуетесь неочевидным решением и протолкнете руку глубже в глотку, собака ослабит хватку. Почему? Потому что собака захочет сглотнуть, для чего ей нужно расслабить челюсть. Тут-то вы и вытащите руку. Похожим образом можно взаимодействовать и с иррациональными людьми. Если вы будете относиться к ним так, будто они сумасшедшие, а вы нет, они только глубже погрузятся в безумные мысли. Но если вы сами станете вести себя как псих, это резко изменит ситуацию. Вот пример.

+244khvaleev
Veel 5 pakkumist