Американский претендент

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Американский претендент
Американский претендент
Tasuta e-raamat
Lisateave
Tekst
Американский претендент
E-raamat
0,80
Lisateave
Raamatu kirjeldus

«– Неужели вы не знали, что раненого оленя обычно добивают его же друзья и товарищи?»

«Ну вот, дом этот представляет собой своего рода республику, где все свободны и равны, если люди вообще могут быть свободны и равны где-либо на земле; значит, я попал именно в такое место, которое стремился найти, здесь я – такой же человек, как и все остальные, большего равенства быть не может. И однако, стоило мне переступить порог этого дома, как я столкнулся с неравенством. За этим самым столом сидят люди, на которых, по той или иной причине, глядят с почтением, и рядом – этот несчастный, на которого смотрят свысока, к которому относятся с пренебрежением, даже оскорбляют и унижают его, хотя он не совершил никакого преступления и повинен лишь в самом обычном грехе – бедности.»

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
24 juuni 2014
Kirjutamiskuupäev:
1892
Kestus:
8 h. 37 min. 30 s.
lugeja:
Аркадий Бухмин
Copyright:
МедиаКнига
Sisukord
Audioraamat Mark Twain "Американский претендент"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Американский претендент
E-raamat
от 0,80

Отзывы 1

Сначала популярные
Андрей Егоров

Сюжет: книга поделена на две сюжетные линии о двух персонажах. Один это молодой английский граф, который заражен идеями демократии и отправляется в Америку к своему дальнему родственнику. Второй, это тот самый дальний родственник, который является "гениальным" изобретателем.

Невероятные приключения ожидают графа Росмора на просторах далеких Соединенных Штатов. В поисках «американской мечты» он находит своего дальнего родственника, предпринимателя и чревовещателя — полковника Мельберри Селлерса, главным проектом которого была покупка Сибири для устройства в ней республики. На пути к цели у амбициозного юного графа встанут непреодолимые трудности. Ему предстоит стать художником, постоять за свою честь в уличной драке, «погибнуть» в огромном пожаре, стать «материальным духом» и, наконец, обрести любовь всей своей жизни.

История описана в легкой, свойственной Марку Твену, манере с элементами юмора. Порой серьезность с которой герои обсуждают свои планы граничит с абсурдностью, но это вносит в повествование комедию и добавляет живости.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 21

Действительно, почёт — могущественный двигатель и страшное орудие. Если вам удастся внушить человеку почтение к вашим идеалам, вы поработитте его себе.

+1Krita_LiveLib

Человек вполне естественно пустится во все тяжкие, когда на него нападает отчаяние. Постарайтесь отвлечь ваши мысли от неприятных обстоятельств, тяните их за уши, за пятки, как вам угодно, только развеселитесь. Раздумывать без толку о своих неудачах и переворачивать их у себя в голове – самое убийственное занятие, выражаясь умеренным образом.

+1Krita_LiveLib

С чем соглашался ум, против того восставала натура.

0Krita_LiveLib

Когда человек весел, он всякий раз становится здоровее.

0Krita_LiveLib

Надо не только уметь взять риф, но и показать шкиперу, что ты умеешь сделать это. Вот вам и репутация.

0Krita_LiveLib
Veel 5 pakkumist