Tasuta

Похождения Тома Сойера

Tekst
58
Arvustused
Märgi loetuks
Raamatu kirjeldus

«Большинство приключений, о которых повествует эта книга, не вымышлены; два-три пережиты мною самим, остальные мальчиками, которые были моими школьными товарищами. Гек Финн списан с натуры; Том Сойер тоже, но не с одного лица; в нем скомбинированы характерные черты трех мальчиков, которых я знал; стало быть, он принадлежит к смешанному стилю архитектуры.

Странные суеверия, о которых упоминается в конце, господствовали среди детей и рабов на Западе в эпоху, к которой относится рассказ, то есть тридцать-сорок лет тому назад.

Хотя моя книга предназначается главным образом для мальчиков и девочек, но я надеюсь, что это не оттолкнет от нее мужчин и женщин, так как отчасти моим намерением было напомнить в шутливой форме взрослым, какими они были в свое время, что они тогда чувствовали, думали и говорили, какие необычайные предприятия иной раз затевали…»

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
6+
Lisatud LitResi:
22 märts 2014
Kirjutamiskuupäev:
1876
Maht:
230 lk.
Tõlkija:
Михаил Энгельгардт
Copyright:
Public Domain
Sisukord
Raamat Mark Twain "Похождения Тома Сойера" — laadige alla tasuta fb2, txt, epub või pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Tsitaadid 15

чтобы заставить взрослого или мальчика желать что-нибудь, нужно сделать это труднодостижимым.

+26stasya1439

– Кто тебе сказал? – Видишь, он сказал Джеффу Татчеру, а Джефф сказал Джони Бекеру, а Джони сказал Джиму Голлису, а Джим сказал Бену Роджерсу, а Бен Роджерс сказал негру, а негр сказал мне. Вот оно как! – Ну, что же из этого? Все они лгут. По крайней мере все, кроме негра, – его я не знаю. Но я еще не видывал негра, который бы не лгал.

+18f0n0f

Наступило утро субботы, и весь летний мир был ясен, свеж и полон жизни. В каждом сердце звучала песня, а если сердце было молодо, песня рвалась с губ. У всех лица дышали счастьем, у всех походка сбивалась на танец. Акации стояли в цвету, и благоухание разливалось в воздухе. Кардиж Гилль, холм, возвышавшийся над деревней, был одет зеленью и находился достаточно

+11

что обещать не делать чего-нибудь, – вернейший способ заставить себя желать это делать

+1vika_lv

и девочек, но я надеюсь, что это не оттолкнет от нее мужчин и женщин, так как отчасти моим намерением было напомнить в шутливой форме взрослым, какими они были в свое время, что они тогда чувствовали, думали и говорили, какие необычайные предприятия иной раз затевали.

+14ruben
Veel 5 pakkumist

Отзывы 58

Сначала популярные
wp8_8798797895beb7cb94a582d34

Получила удовольствие от чтения книги. Некоторые моменты, описанные автором настолько меня рассмешили, что было неожиданно наедине с книгой. Как-будто в своё детство на время вернулась)

Timur Litvinenko

Классическая детская книга, которая будет интересна не только детям, но и их родителям. Написана легко, без лишних нравоучений, с присущим Твену юмором.

Nina207

Очень интересная, добрая книга! Надо обязательно детям её прочесть! Сейчас, к сожалению, дети уже живут по– другому, больше сидят по домам и общаются в соцсетях, разучившись дружить по– настоящему!

Dru Ru

Великолепно! Кто не читал хуже понимает детей, кто читал, повторите, лучше поймете себя.

amelyshop

книга замечательная. давно ее читал еще в школе. тут решил перечитать сразу почуствовал себя в детстве

Оставьте отзыв