Приключения Тома Сойера

Tekst
6
Arvustused
Puudub laos
Märgi loetuks
Teatage, kui raamat jõuab müügile
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Приключения Тома Сойера
Audio
Приключения Тома Сойера
Audioraamat
Loeb Михаил Росляков
1,30
Lisateave
Audio
Приключения Тома Сойера
Audioraamat
Loeb Алла Човжик
2,30
Lisateave
Audio
Приключения Тома Сойера
Audioraamat
Loeb Иван Литвинов
2,30
Lisateave
Audio
Приключения Тома Сойера
Audioraamat
Loeb Валерий Захарьев
2,51
Lisateave
Audio
Приключения Тома Сойера
Audioraamat
Loeb Александр Котов
2,55
Lisateave
Audio
Приключения Тома Сойера
Audioraamat
Loeb Сергей Бурунов
4,01
Lisateave
Raamatu kirjeldus

«30 ноября 1835 года в США, в деревушке Флорида в штате Миссури, появился на свет ребенок, которого назвали Сэмюэл Ленгхорн Клеменс. Этот год запомнился жителям Земли величественным космическим зрелищем – появлением на небосклоне кометы Галлея, приближающейся к нашей планете раз в 75 лет. Вскоре семья Сэма Клеменса в поисках лучшей жизни переехала в городок Ганнибал в том же Миссури.

Глава семьи умер, когда его младшему сыну не исполнилось и двенадцати лет, не оставив ничего, кроме долгов, и Сэму пришлось зарабатывать на хлеб в газете, которую начал издавать его старший брат. Подросток трудился не покладая рук – сначала в качестве наборщика и печатника, а вскоре и как автор забавных и едких заметок…»

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
6+
Lisatud LitResi:
09 september 2016
Kirjutamiskuupäev:
1876
Maht:
250 lk. 18 illustratsiooni
ISBN:
978-966-14-3982-4, 978-5-9910-2174-6, 978-966-14-3983-1, 978-5-9910-2175-3, 978-966-14-7461-0, 978-966-14-7462-7
Kohandamine:
Андрей Климов
Kunstnik:
Михаил Курдюмов
Copyright:
Книжный Клуб «Клуб Семейного Досуга»
Sisukord
Raamat Mark Twain "Приключения Тома Сойера" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Приключения Тома Сойера
Audioraamat
Loeb Валерий Захарьев
2,55
Приключения Тома Сойера
Audioraamat
Loeb Александр Котов
от 2,55
Tsitaadid 16

Если хочешь, чтобы человек что-нибудь сделал, пусть даст зарок, что не станет делать этого во веки веков. Вернейший способ!

+43All_agog_LiveLib

Неужели все на свете имеет свою цель и свое назначение?

+25movealong_LiveLib

«— Слушай, а женщин мы тоже будем убивать?

— Ну, Бен Роджерс, если бы я был такой неуч, я бы больше молчал. Убивать женщин! С какой стати, если в книжках ничего подобного нет? Приводишь их в пещеру и обращаешься с ними как можно вежливее, а там они в тебя мало-помалу влюбляются, и уж сами больше не хотят домой.»

+14ppchelkaa_LiveLib

Этот кошмар занимал десять рукописных страниц и заканчивался такой суровой проповедью, предрекавшей неминуемую гибель всем, кто не принадлежит к пресвитерианской церкви, что за него присудили первую награду.

+10red_star_LiveLib

Индеец Джо обвинялся в убийстве пяти жителей города, но что же из того? Будь он самим сатаной, нашлось бы достаточное число слабовольных людишек, готовых подписаться под петицией о его помиловании и капнуть на неё одну слезу из своих многоводных запасов.

+8doriegreen_LiveLib
Veel 5 pakkumist

Отзывы 6

Сначала популярные
User53237-6

Довольно-таки интересная книжка, но она для каждого( не всем под силу с сильным интересом читать 300 страниц)!

Некоторым сначала будет тяжело понимать смысл.

ralina13062010

Отличная книга про приключения друзей совершенно разных типов детей конечно том сойер главный герой но гек играет не меньшую роль в данной книге, всем советую!

Ариша АришаВоробьева

очень интересная и увлекательная книга об мальчике который жил со своей теткой братом и сестрой .

 Спойлер

это история мальчишки который как и все сорванцы мира мечтает о вольной жизни приключениях подвигах . Американский писатель Марк Твен позволяет герою разыскивать сокровища в заброшенном доме побывать ночью на кладбище в компании верного друга и дохлой кошки отправиться в путешествие на необитаемый остров и многое другое что редко разрешается проделывать детворе .

Повесть любят не только дети но и взрослые.я очень советую всем прочитать ее . она очень интересная и познавательная . написанная с использованием грубоватого буйного стопроцентного американского юмора .Иногда Марку Твену приписывают сомнительную честь родоначальника черного юмора . Да в его рассказах потрясающее количество разбитых голов и сломаных челюстей но главное не в них – не это а фантастическая веселость их автора умудрявшегося извлечь смех из каждого грана жизни

София Голубенко

Очень увлекательная книга сталвю 5/5 звёзд и подходит для всех детей и взрослых про мальчика Тома его тёти Полли, брата и сестры

boloodyaburov

Очень интересная книга .читал ее по заданию читать вроде много но интересная что делает ее меньше. читал не долго 30минут советую всем школьникам 5 классов

Оставьте отзыв