Приключения Тома Сойера / The Adventures of Tom Sawyer

Tekst
45
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Kas teil pole raamatute lugemiseks aega?
Lõigu kuulamine
Приключения Тома Сойера \/ The Adventures of Tom Sawyer
Приключения Тома Сойера \/ The Adventures of Tom Sawyer
− 20%
Ostke elektroonilisi raamatuid ja audioraamatuid 20% allahindlusega
Ostke komplekt hinnaga 2,75 2,20
Приключения Тома Сойера / The Adventures of Tom Sawyer
Audio
Приключения Тома Сойера / The Adventures of Tom Sawyer
Audioraamat
1,25
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Роман о Томе Сойере является настоящей классикой приключенческой литературы. Невероятные и опасные путешествия, веселые игры и поиски настоящего клада – жизнь простого мальчишки в маленьком городе на Юге Америки никак нельзя назвать скучной.

Текст произведения адаптирован и сопровождается словарем. Предназначается для продолжающих изучать английский язык нижней ступени (уровень Pre-Intermediate).

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
6+
Lisatud LitResi:
06 november 2019
Kirjutamiskuupäev:
2019
Maht:
90 lk.
ISBN:
978-5-17-116883-4
Kohandamine:
О. А. Кутумина
Copyright:
Издательство АСТ
Sisukord
Raamat Mark Twain "Приключения Тома Сойера / The Adventures of Tom Sawyer" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Приключения Тома Сойера \/ The Adventures of Tom Sawyer
Audioraamat
1,25
Raamat kuulub seeriasse
«Карманное чтение на английском языке»
Отель \/ Hotel
Загадочная история Бенджамина Баттона \/ The Curious Case of Benjamin Button
Английские легенды \/ The English Legends
-5%
Tsitaadid 4

did not wait for the rest. As he went out at the door he said: “Siddy, I’ll lick you for that 3

+1vk_732066687

The new boy went off brushing the dust from his clothes, sobbing, and shouting what he would do to Tom the “ next time he caught him out 5 .’

+1olesya21.22

The new boy stepped over promptly,

+1olesya21.22

Chapter IV On Sunday after breakfast Tom went to learn “his verses”1 from the Bible. Sid had learned his lesson days before. Tom tried very hard to the memorize the five verses, and he chose part of the Sermon on the Mount, because he could find no verses that were shorter. At the end of half an hour Tom had a vague general idea of his lesson, but no more. His cousin Mary took his book to hear him recite, and he tried his best: “Blessed are the—a—a—” “Poor—” “Yes—poor; blessed are the poor—a—a—” “In spirit—” “In spirit; blessed are the poor in spirit, for they—they—” “Theirs—” “For theirs. Blessed are the poor in spirit, for theirs is the kingdom of heaven. Blessed are they that mourn, for they—they—” “Sh—” “For they—a—” “S, H, A—” “For they S, H—Oh, I don’t know what it is!” “Shall!” “Oh, shall! for they shall—for they shall—a—a—shall mourn—a—a—blessed are they that shall—they that—a—they that shall mourn, for they shall—a—shall what? Why don’t you tell me, Mary?—what do you want to be so mean for?” “Oh, Tom, I’m not teasing you. I wouldn’t do that. You must go and learn it again. Don’t you be discouraged, Tom, you’ll manage it—and if you do, I’ll give you something ever so nice. There, now, that’s a good boy.” “All right! What is it, Mary, tell me what it is.” “Never you mind, Tom. You know if I say it’s nice, it is nice.” “You bet you that’s so, Mary. All right, I’ll tackle it again.” That made Tom do his best—and be a success. Mary gave him a brand-new “Barlow” knife worth twelve and a half cents; and the convulsion of delight that swept his system shook him to his foundations. True, the knife would not cut anything, but it was a “sure-enough” Barlow. He was going to try the knife on the furniture when he was called off to dress for Sunday-school. Mary took care of the process. She made Tom put on a suit that had been used only on Sundays during two years. He now looked much better and felt very uncomfortable. He hoped that Mary would forget his shoes, but she asked Tom to put them on: “Please, Tom—that’s a good boy.” So he got into the shoes. Mary was soon ready, and the three children went to Sunday-school—a place that Tom hated with his whole heart; but Sid and Mary were fond of it. At the door Tom asked another pupil:

-1autoreg1188117201

Отзывы 45

Сначала популярные
Ravenclaw

Очень увлекательная и динамичная книга, в которой описываются различные приключения и злоключения неугомонного мальчишки по имени Том Сойер. Марк Твен гениален в своем творчестве. Никто до него не раскрывал личность человека в литературе,ребенка вот так, с позиции юмора. Перед нами маленький такой "американец", который очень виртуозно извлекает выгоду из всего, что с ним происходит, вспомнить хотя бы забор, который красили дети всей улицы и это постоянное желание стать богатым, разбогатеть, непрекращающиеся поиски клада. Правда именно эти его поиски и приведут в итоге к кое-чему грандиозному, но это чуть позже, а пока игры в Робина Гуда и пиратов на острове, первая влюбленность в красавицу Бекки Тетчер, дружба с Гекльберри Фином и многое-многое другое. Настолько чистый и наивный в чем-то персонаж, который однако в сложных ситуациях не теряется, определенно заслуживает внимание. Много раз перечитывала произведение и в переводе Чуковского и Дарузес и мне все нравится. Читала в оригинале и это вообще увлекательнейшее чтение. Сами герои здесь, атмосфера довоенного Юга, приключения. Замечательная книга, чудесная история, еще не раз перечитаю!

goramyshz

Марк Твен, скорее всего, имел очень непростой характер. Не смотря на то, что повесть о Томе Сойере часто рассматривается как повесть для детей с воспитательным подтекстом, нельзя не заметить взрослому человеку, читающему ее и обличение некоторых устоев американского пуританского общества. Сегодня, осуждая сторонников традиций, современное американское общество ничем своей огалтелостью и неприятием инакомыслия не отличается от того американского общества, просто сдвинулись полюса и координаты ценностей. Сегодняшний Том Сойер уже будет в церкви святого флойда изнывать от скуки, как вариант. Но мы не нанимались переосмысливать чьих-либо классиков. Многих американских классиков мы любим и уважаем, больше некоторых членов современного американского общества) Выражаясь простым рабочим языком, Том Сойер настоящий засранец. Но им, этим несносным мальчишкой, Твен так хитренько прикрывается. Всем при имени Том Сойер вспоминается эпизод как он ловко устроил, что его работу по покраске забора за него делали другие мальчишки, да еще и приплачивали. Это ничто иное, как простой пример американской внешней политики. Прочие государства красят забор за США и еще приплачивают. Это единственная проказа, за которую Тома совесть совершенно не мучила. Да и разве это проказа? Просто бизнес-модель. А вот после остальных проказ его мучила совесть. Стыдно было, правда, в непродолжительные периоды. Но один случай заставил Тома и его друга Гекльбери Финна немножко пересмотреть свои взгляды. Автор обещает это, но сам не до конца уверен в этом. Говорит, мол, если сочту нужным, напишу продолжение про несколько повзрослевшего уже Тома. И написал) Про хоть чуть-чуть, но повзрослевших Тома и Гека.

takatalvi

Как-то раз наблюдала в магазине такую картину: женщина с подружкой пришла выбирать сынишке книгу. Искала, перерывала полки, ну, в конце концов подружке, видимо, наскучило, она и встряла с в некоторой степени банальным, но однако же дельным советом: - Да купи ты ему «Тома Сойера», и все тут! К моему удивлению, да и удивлению окружающих, ибо народу в зале было немало, женщина выдала со смесью раздражения и возмущения: - Да ни за что на свете! Всегда терпеть не могла эту книгу. Фильм дурацкий, и книга такая же, сырая до жути! Тут мне захотелось приложить ее по голове если не книжкой, то хотя бы истиной. Но в силу обстоятельств пришлось промолчать, да и вообще, с такими людьми, как правило, спорить бесполезно.

Не знаю насчет фильмов, ни одного не видела, но не нахожу иного объяснения: то ли картина барышне попалась плохая, и она лишь после прочла книгу (хотя и при таком раскладе как-то это странно), то ли в детстве ее была трагическая история, связанная с детищем Марка Твена. Может, ее заставляли учить повесть наизусть и пороли, когда она ошибалась. Не знаю. В любом случае, я просто в шоке от такой реакции. «Приключения Тома Сойера» я прочла в детстве, книжка попала ко мне через десятые руки и разве что не рассыпалась, листы были желтые, текст местами неразборчив, а немногочисленные картинки черно-белые. Я взялась за чтение, чтобы доказать себе – мол, для такого великого читателя, как я, преград нет. Думаю, вы знаете, что произошло дальше – от книжки было за уши не оттянуть. И сейчас я время от времени с удовольствием перечитываю ее и не понимаю, как Том Сойер со своим шилом может не пленить читателя любого возраста. Это такой очаровательный, живой и озорной персонаж со всеми неизбежными заносами детства (ах, как Твен грандиозно описал чрезмерно возвышенные детские помыслы и детскую тягу к героизму), помещенный, вдобавок, в историю с очень интересным сюжетом, не лишенным серьезности и реальных опасностей, - в общем, книга, с какой стороны ни посмотри, обладает столькими достоинствами, что человеку просто грех ее не прочитать и не полюбить.

Безусловно, «must read» в любом возрасте. И если вам, как героине рассказанной мной ситуации, чем-то не угодил Том Сойер – ради всего святого, не лишайте ребенка возможности самому ознакомиться с этим шедевром и сделать свои выводы.

boservas

Одна из самых увлекательных книг прочитанных в детстве, а потом еще и перечитанных пару раз. Когда же это было в первый раз? Дай Бог памяти, хотя у меня же все записано, спасибо учительнице литературы, которая настаивала на ведении читательского дневника, который мама чудом сохранила. Итак, смотрим, это было, страшно сказать, 44 года назад! Книгу, что называется, - проглотил. Самые острые впечатления доставили страницы о походе на кладбище с дохлой кошкой - таких "ужасов", как я это тогда воспринял, я не читал позже ни у Кинга, ни у кого-нибудь еще. Были Том и его друзья моими ровесниками, и понимал я их очень хорошо, несмотря на то, что между ними и мной лежало лет 120, мое детство середины 70-х,, прошедшее в русской сельской глубинке, было так похоже на детство американского мальчишки, жившего веком раньше. А вот за последние 40 лет все изменилось гораздо сильнее, чем за предыдущие 120. Даже за 30 лет, потому что то, о чем хочу сказать было уже лет 10 назад. Помню очень я порекомендовал своему 8-летнему тогда сыну и его приятелю обратить внимание на эту книгу. Сын читать не стал, зато скачал аудиокнигу и прослушал (дань времени, что поделать). Резюме было краткое" "Прикольно". Как интерпретировать это многозначное выражение нынешней молодежи в данном случае, трудно сказать, но смею предположить, что это было весьма сдержанное одобрение без особого восторга. А вот его друг попробовал почитать, страниц 50 кое-как осилил, и выдал: "Без гаджетов скучно". Выяснилось, что он имел ввиду, что читать про мир, когда не было гаджетов, ему совсем даже не интересно. Вот идея для творцов кибер-панка: взять "Тома Сойера" и переработать его на новый манер, вооружив самыми современными гаджетами. Я, конечно, шучу, но в каждой шутке, как известно, есть.....

El_nomeolvides

Что я раньше знала о Томе Сойере?...Мммм, что про него написал Марк Твен, что он озорник и проказник и да, что он продавал возможность красить забор вместо него. Это были все мои познания насчет этого произведения. Но вот мне 24 и теперь я знаю о нем все! Том - непослушный мальчишка, эгоист и задавака, но в то же время добрый и любящий ребенок. И пусть не один день не обходится без приключений и проказ, но за всем этим мы видим чистое сердце мальчишки, которое никогда не предаст друга, не сможет наблюдать за тем, как наказывают безнаказанного. Приключения Тома - наверное, каждый из нас мечал о таких! Хочешь стать пиратом? На тебе! Хочешь скрыться от всего мира, потому что тебя обидели? Пожалуйста! Вот тебе остров! Побыть Робин Гудом? Нет ничего проще! Индейцем, разбойником, кладоискателем?... Да чего уж таить, это все возможно! А еще встретить свою настоящую любовь, потерять ее, а потом снова завоевать. Все это и еще много всего другого переживает Том и его верные друзья! И пусть они не похожи друг на друга, но им так хорошо вместе! Я читала эту книгу и даже немного завидовала, а особенно мне было немного обидно, что мои дети уже не получат и сотую долю тех эмоций, которые испытал Том! Конечно, не все приключения были благоразумны, некоторые даже очень и очень опасны, но вспомним себя в детстве! Неужели у каждого из нас не было подобных ситуаций, когда от страха тряслись коленки, когда адреналин бил через край, а мы, затаив дыхание, слушали стук своего сердца?... Чудесная книжка, действительно чудесная! Надеюсь, что и моим мальчишкам она понравится! З.Ы. Иллюстрации Роберта Игпена - это что-то! Благодаря им книга стала такой, что ее хочется перечитывать и перечитывать, ну, а если не перечитывать, то хотя бы пересматривать!

Оставьте отзыв