Полиамория. Свобода выбирать

Audio
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Полиамория. Свобода выбирать
Полиамория. Свобода выбирать
E-raamat
Lisateave
Raamatu kirjeldus

В нашем обществе принято считать, что моногамия – не просто самый правильный, но чуть ли не единственно возможный путь выстраивания интимных отношений. Такое представление внушается нам с детства, однако Маша Халеви, автор книги «Полиамория. Свобода выбирать», ставит его под сомнение. Мы привыкли думать, что моногамия естественна для человека, но так ли это? В современном мире становится все более очевидно, что существует множество других вариантов, а значит, есть и возможность осознанного выбора.

По Маше Халеви, если уж отдавать предпочтение моногамии, то не от безальтернативности, а потому что тебе это действительно подходит. Таким образом, книга выходит за рамки темы полиамории – в ней исследуются любовные отношения как таковые.

Автор рассматривает преимущества и недостатки разных их видов, поднимает вопросы измен, сексуальности и общения в паре.

В этой аудиокниге также описываются существующие альтернативы моногамии, и при этом акцент делается и на новых возможностях, и на трудностях, с которыми сталкиваются люди, готовые перейти к открытым отношениям. Книга была написана с точки зрения гетеросексуального человека, и в ней исследуются отношения между мужчиной и женщиной. Тем не менее большая часть информации актуальна и для людей других сексуальных ориентаций.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
15 aprill 2021
Tõlke kuupäev:
2021
Kestus:
10 h. 35 min. 36 s.
ISBN:
9785001394662
Tõlkija:
Александра Копелян
lugeja:
Мария Ермакова
Copyright:
Альпина Диджитал
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Маша Халеви "Полиамория. Свобода выбирать"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Полиамория. Свобода выбирать
Puudub laos

Отзывы 13

Сначала популярные
Александр

Не агитка и не пропаганда. Это радует. В такой теме очень легко быть субъективным, начать делить мир на чёрное и белое. Хотя чувствуется, что у автора симпатия к полиаморным отношениям, она лишь рассказывает читателю, какие они бывают. Почему для многих (но для относительного меньшинства населения Земли) такая форма партнёрства и романтической связи прочнее, надёжнее и органична классической моногамии (один партнёр надолго) и современной моногамии (брак или отношения на 4-5 лет).

Мария Палачева

Прекрасная книга! Даёт пищу для размышлений, что стоит за моногамией и всем ли она подходит. Было очень интересно слушать

cat_erina_shu

Для меня это лучшая книга года. Она даже не настолько уж про отношения, а про выбор, внутреннюю свободу, любовь к себе и стереотипность мышления

Настя

Неплохо. Хорошо написанный и структурированный текст. Обошлось без воды. Но главный недостаток – книга скорее о социо-культурном аспекте полиамории. Совсем мало затрагивается естественнонаучная сторона вопроса! Хотя именно о ней хотелось бы узнать побольше..

Арина Панфилова

я впервые читаю столь необычную книгу. которая объясняет и даёт ответы на многие вещи. во мне. в других в мире. освобождает от осуждения. помогает принять многие аспекты в себе. после прочтения этой книги я стала счастливой.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 4

Следовательно, можно сказать, что неверность – самое естественное поведение как для людей, так и для многих животных. По правде говоря (и мы еще вернемся к этому), это самая распространенная практика среди людей – более распространенная, чем классическая моногамия и все типы консенсуальной немоногамии, вместе взятые. Пожалуйста, имейте в виду, что я не говорю сейчас о нравственности – это культурная проблема.

+3sashaiv0898

Я хотела бы, чтобы мы жили в отношениях, в которых можно быть самими собой без страха, без необходимости кому-то бесконечно угождать, без принесения себя в жертву, без стыда или вины за то, кто мы есть, за наши чувства или потребности.

+2

Важнее было понять, какие внутренние мотивы движут нами при вступлении в отношения и действительно ли в них есть свобода выбора, уважение независимости, обособленности и отличий нашего партнера от нас самих и наоборот. Считаем ли мы партнера своей собственностью либо же свободным, самостоятельным, независимым человеком? Эта тема намного шире, чем вопрос о том, какой вид отношений мы выбираем.

+1autoreg844933175

действительно стоит посягнуть. Осознанно

+189137113699