Мозг. Советы ученого, как по максимуму использовать самый совершенный в мире орган

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Мозг. Советы ученого, как по максимуму использовать самый совершенный в мире орган
Tekst
Мозг. Советы ученого, как по максимуму использовать самый совершенный в мире орган
E-raamat
4,34
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Эта книга содержит таблицы, графики и иллюстрации в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

Как менялся мозг человека в ходе эволюции?

Почему мы видим сны и что такое осознанные сновидения?

Где хранятся воспоминания?

Как депрессия и зависимость влияют на мозг?

Почему стресс – один из злейших врагов мозга?

Что происходит с мозгом во время медитации?

В данной книге речь идет о различных феноменах мозга. Майк Трентер рассказывает о когнитивных искажениях, неспособности узнавать лица, случае Финеаса Гейджа, слепозрении и идеальной памяти. Автор дает читателям возможность заглянуть внутрь мозга и понять, что происходит, когда он работает не так, как надо.

Книга под научной редакцией Михаила Тардова, д.м.н., невролога, профессора кафедры общей врачебной практики Медицинского института РУДН.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
22 november 2022
Kirjutamiskuupäev:
2021
Kestus:
4 h. 42 min. 07 s.
ISBN:
978-5-04-178526-0
Tõlkija:
О. А. Ляшенко
lugeja:
Данила Клюкин
Kirjastaja:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Audioraamat Майк Трентер "Мозг. Советы ученого, как по максимуму использовать самый совершенный в мире орган"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Мозг. Советы ученого, как по максимуму использовать самый совершенный в мире орган
E-raamat
4,34

Отзывы 3

Сначала популярные
DARIA-51

интересно и познавательно, многие факты не часто встретишь в повседневной жизни, так что к слушать рекомендую. Стоит задуматься, на полную ли мы используем свой мозг...

Константин Сараев

DARIA-51, на полную, но не так, слишком бессистемно. Вопрос в избегании специализации из-за недоверия другим (часто оправданного – "Экономика всего" Аузан) и бессознательной веры в способность прожить без других, особенно, специалистов, что опровергает опыт любого села без кузнеца, печника, травника и прочих). С этим и надо бороться, в том числе помня, что освоивший сложные системы мозг (честная золотая медаль после школы или красный диплом вуза, глубокое знание любого предмета, довольно демократичное управление большой группой) – универсальный инструмент для познания таких же систем или по-проще ("Логика чудес" Мерё).

О компетентности – "Практическая конфликтология: от конфронтации к сотрудничеству" Пономаренко (посыл похож на "Быть эгоистом" Курпатов и "Биология и буддизм" Бульба).


Стоит прочесть более системные: "Парадоксы эволюции" Макарушин (иммунолог), "Машина мышления" и "Психосоматика" Курпатов.


Дополнят эту простые книги:

"Это просто ступор какой-то" Цукияма (лайфхаки)

"Я не лошадь" Аверьянов (врач-психотерапевт)

"Белая книга" Виктор Васильев (работа с бессознательным)

"С широко открытыми глазами. 131 Способ увидеть мир по-другому и найти радость в повседневности" Уокер


Для жизни:

"Фитнес глазами врача" Борщенко (2018)

"Диетология. Руководство" Барановский

"Стоп угроза" Лия Шарова – навыки безопасности для детей и улучшение отношений с ними и взрослыми. Дополнит трилогию "Сделать счастливыми наших детей" издательства Clever

Павел Андрющенко

Отличная книга, которая явно показывает что мы не понимаем всех возможностей нашего мозга, который является совершенной "машиной" в мире и ПК отдыхает по сравнению с ним.

Константин Сараев

Георгий Андрющенко, ПК "отдыхает" и по сравнению с животными по-проще, в том числе из-за дефицита узко специализированных рецепторов ("Осязание" Линден). А суперкомпьютеры очень сильно проигрывают по затратам и эффективности. Большие проблемы – непонимание алгоритмов работы мозга, жёсткие связи и бинарный код.

Близко к теме: "Как учится машина" Лекун и "Машина мышления" Курпатов.

Виктория Вайчус

Очень интересная аудиокнига, много нового про изучение альцгеймера и других проблем мозга, хорошо легко рассказано об устройстве мозга. Слушается на одном дыхании.

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 1

У рыб, млекопитающих и насекомых голова первой сталкивается с окружающей средой,

+3haddadd