Ловушка советов. Главная книга по коучингу

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Ловушка советов. Главная книга по коучингу
Tekst
Ловушка советов. Главная книга по коучингу
E-raamat
3,61
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

БОЛЕЕ 1000 ОТЗЫВОВ НА АМАЗОН, ПРОДАНО БОЛЕЕ 700 000 ЭКЗМЕПЛЯРОВ, ПЕРЕВЕДЕНА НА 28 ЯЗЫКОВ.

ОТ АВТОРА БЕСТСЕЛЛЕРА WALL STREET JOURNAL «КОУЧИНГ-ЛИДЕРСТВО».

Мы очень любим советовать и ненавидим принимать советы. Как и большинство людей вокруг нас. Автор этой книги, Майкл Бенгей Стейнер, уверен: хотите, чтобы ваши слова реально достигали ушей и разума тех, кому они адресованы – начните пользоваться методиками коучей. То есть слушайте и аккуратно направляйте, а не выдавайте готовые решения.

Для того, чтобы изменить свой стиль общения и управления, вам предстоит победить три обличья монстра-советчика: Подсказчика, Спасателя и Контролера.

«Ловушка советов» поможет в этом и научит, как:

• использовать молчание в качестве хитрого приема коммуникации;

• смещать тревогу за результат на второй план и доверять команде;

• правильно выражать благодарность сотрудникам, чтобы мотивировать их к достижениям;

• находить нужный момент для раздачи советов.

Майкл Бенгей Стейнер – основатель и старший партнер компании Box of Crayons, которая помогает менеджерам и руководителям по всему миру стать более успешными и вдохновляющими лидерами. Лектор TEDx и популярный писатель. Совокупный тираж книг – больше миллиона экземпляров. Имеет ученую степень в Оксфорде.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
18 november 2022
Kirjutamiskuupäev:
2020
Kestus:
3 h. 23 min. 07 s.
ISBN:
978-5-04-178473-7
Tõlkija:
Диана Шалаева
lugeja:
Андрей Троммельман
Kirjastaja:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Audioraamat Майкл Бенгей Стейнер "Ловушка советов. Главная книга по коучингу"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Ловушка советов. Главная книга по коучингу
E-raamat
3,61

Отзывы 1

Сначала популярные
Микаэлла

Отличная книга, содержит массу полезных рекомендаций о том как донести до человека информацию правильно, чтобы он воспринимал ее не в штыки, а как ценную мысль для дальнейшего использования.

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 3

Никакого заданного сценария нет. Вам не нужно задавать эти вопросы в определенном порядке. Они работают сами по себе и в любой последовательности. 1.  Стартовый вопрос – быстрое начало: «О чем вы думаете?»  Идеальный способ начать многие разговоры. Одновременно открытый и фокусирующий. 2.  Вопрос АЧЕ: «А что еще?»  Лучший в мире вопрос коуча, потому что первый ответ никогда не является единственным и редко бывает лучшим. 3.  Центральный/фокусирующий вопрос: «В чем вы видите настоящую проблему?»

0selezen88

Первоочередные выгоды для Подсказчика вас-будущего Я «повышаю ценность», расширяя возможности других, а не предлагая им советы. Мне не всегда нужно знать ответ. Я могу рассчитывать на помощь других. Я по-прежнему делюсь советами и мудростью, но делаю это осознанно и избирательно, а не импульсивно. Первоочередные выгоды для Спасателя вас-будущего Мне не нужно отвечать за жизнь всех остальных. Они взрослые и могут сами отвечать за свой выбор. Я могу поддерживать людей во время принятия ими решений

0selezen88

Философ Мартин Бубер говорит о двух типах отношений: Я – Оно и Я – Ты. В отношениях Я – Оно вы упускаете человеческую сущность другого человека. Отношения Я – Ты наполнены сочувствием, возможностью поддерживать связь с человеком.

0neilya.sevankaeva