Почти идеальные люди. Вся правда о жизни в «Скандинавском раю»

Audio
Puudub laos
Märkige kuulatuks
Teatage, kui raamat jõuab müügile
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Почти идеальные люди. Вся правда о жизни в «Скандинавском раю»
Почти идеальные люди. Вся правда о жизни в «Скандинавском раю»
E-raamat
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Весь мир сходит с ума по «Хюгге», но так ли идеальна скандинавская философия? Читайте честную книгу о настоящих скандинавах: вы узнаете правду об их жизни и поймете, почему Скандинавские страны стали такими успешными в экономическом и социальном отношении.

Английский журналист Майкл Бут прожил в скандинавских странах более 10 лет и пришел к выводу, что в мире слишком идеализируют эти страны.

Бут описывает датчан, шведов, финнов, норвежцев и исландцев, исследует их причуды и недостатки, а также рисует более темную картину скандинавской действительности, чем все привыкли думать.

  • Почему датчане счастливы, хотя у них такие высокие налоги?
  • На что норвежцы тратят свое невероятное богатство?
  • Правда ли, что у финнов лучшая система образования в мире?
  • Неужели исландцы действительно так суровы?
  • Почему все они ненавидят шведов?

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
23 juuni 2018
Tõlke kuupäev:
2017
Kirjutamiskuupäev:
2014
Kestus:
13 h. 32 min. 47 s.
Tõlkija:
Е. Деревянко
lugeja:
Олег Булдаков
Kirjastaja:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Майкл Бут "Почти идеальные люди. Вся правда о жизни в «Скандинавском раю»"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Почти идеальные люди. Вся правда о жизни в «Скандинавском раю»
Puudub laos

Отзывы 12

Сначала популярные
Елена

Прослушала фрагмент книги и заинтригована. Очень интересная тема – жизнь и традиции других стран и народностей. Чувствуется, что книга не претендует на научный труд и этим она еще больше интересна. Впечатление человека, который увидел те страны через призму собственных ощущений. И еще, очень приятно, что она прочитана любимым чтецом.

Петр Валерьев

отличная работа, большое спасибо Бомбора! наконец один из моих любих чтецов с вами сотрудничает! Сам текст будет интересен любым фанатикам скандинаской культуры – а это почти все Россияне!

Рита Камалова

Озвучка мне совсем не понравилась. Книжка норм, но не более. Это не научпоп, а мнение британца, у которого жена родом из Дании. Какие-то свои шуточки и тд

Ирина

Книга отличная. Очень легко воспринимается вся информация – это такой сплав из культрологии, антропологии, истории, и пр."логий", а также огромного количества жизненных наблюдений. Фактическая информация ествественно вплетается в повествование и подтверждаетс я примерами из собственной жизни автора. Это действительно находка для человека, вращающегося в мультикультурной среде, туриста или просто любознательного к другим культурам человека.


Голос чтеца сначала несколько смутил, с этакой хрипотцой, как будто слушаешь муждународный репортаж, но потом показался идеальным для такого рода информации.

Lamborghini

Великолепная книга! Я познакомилась с другой стороной скандинавской сказки и теперь эти страны в моем понимании приобрели реальные картинки. Конечно же, страны не потеряли привлекательность и лишь больше манят почувствовать их жизнь. Очень довольна приобретением!!!

Оставьте отзыв

Tsitaadid 24

Последняя шведская инновация, попавшая в центр внимания британской прессы, – Kunskappsskolan (Школы Знания), в которых нет обязательных предметов, учебных классов и расписания, а дети определяют свои академические цели самостоятельно. Если бы школа, в которой я учился, была устроена так же, то в первый же день мы бы полностью реализовали сюжет «Повелителя мух».

+21svetlana_volnaya_LiveLib

На самом деле вся Финляндия – это пять миллионов лесорубов, вышедших из чащи и мечтающих туда вернуться, да горстка заносчивых шведов.

+9svetlana_volnaya_LiveLib

Мы наблюдаем реконструкцию битвы легендарного короля викингов Харальда Синезубого, который около 980 года н. э. построил эту внушительную круглую крепость (изобретенную в Скандинавии технологию беспроводной связи назвали Bluetooth – «Синий зуб» – в его честь). Датчане очень любят

+3dzhevrek

Если бы исландцы были представителями фауны, то давно бы уже находились в Красной книге Всемирного фонда природы. То, что им удалось построить какую-то государственную инфраструктуру, замечательно само по себе.

+3Amatrice_LiveLib

скетчей был показан двумя норвежскими комиками в передаче Uti Var Hage. Его можно найти на YouTube на английском языке под названием «Danish Language», где у него больше трех миллионов просмотров[66]. Артисты изображают

+2dzhevrek
Veel 5 pakkumist