Английский пациент

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Английский пациент
Tekst
Английский пациент
E-raamat
4,04
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

В песках пустыни бедуины находят обгоревшего летчика. Он не помнит своего имени, не знает, кто он и как сюда попал. Бедуины спасают ему жизнь, но теперь он мало похож на человека – его тело покрыто обуглившейся кожей, а лицо невозможно узнать. Для всех он просто «английский пациент» – человек без лица и без имени.

После переправки в разрушенную войной Европу английский пациент оказывается на заброшенной итальянской вилле на попечении молодой медсестры Ханы. Она отказывается уезжать с другими медсестрами и остается ухаживать за ним. Умирающий пациент рассказывает Хане историю его любви к замужней женщине, трагическую и невероятную…

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
04 august 2018
Tõlke kuupäev:
2017
Kirjutamiskuupäev:
1992
Kestus:
10 h. 26 min. 23 s.
Tõlkija:
Наталия Кротовская
lugeja:
Александр Шаронов
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Майкл Ондатже "Английский пациент"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Английский пациент
E-raamat
4,04
Raamat kuulub seeriasse
«Интеллектуальный бестселлер»
Дитя во времени
Цементный сад
Джентльмен в Москве
-5%
Raamat kuulub seeriasse
«Литературные хиты: Коллекция»
Элегии родины
Мак и его мытарства
Исцеление водой
-5%

Отзывы 76

Сначала популярные
николай пересадин

История АНГЛИЙСКОГО ПАЦИЕНТА хорошо известна по нашумевшему оскароносному фильму. Однако аудиоверсия всё же по – особенному интересна и захватывает. В чём феномен подобного явления ? Думаю , что всё дело в прекрасном переводе и безупречном дикторском исполнении. Последнее – страстно и вдохновенно. Подобная книга – всегда современна , поскольку классична и актуальна в любые времена! Хочется слушать многократно и вновь переживать события из прошлой и настоящей жизни обгоревшего лётчика. Изумительная работа ЭКСМО !

sdv-sat

Кино не смотрел. Рассказ для меня слишком нудный, ещё и диктор читает его ооочень размеренно с каким то придыханием, как женский роман. Бесило, что автор увлекается описанием местности, песчинок и травинок и сам себя возвращает через пять минут к тому месту, где он чего то хотел сказать :) Но честно дослушал до конца…правда с третьего раза.

lieberich

Один из самых любимых романов, очень благодарна за озвучку, с чтецом Александром Шароновым ранее не была знакома, но должна сказать, что он отлично справился с задачей. Книга на все времена.

Мария Назарова

Прослушала до конца, постоянно возвращаясь и переслушивать..... Вообще не роняла зачем это написано. Ни один из героев не вызывает симпатии, все какие-то странные и делают какие-то странные вещи, которые в результате приводят… ни к чему!

ira_sokolova

Я смотрела этот фильм много лет назад, может потому голос чтеца вызывал в памяти такие четкие образы…а может потому что вложена душа в каждое слово. Книга на слух воспринимается сложнее кино, что, впрочем, логично, она и длится-то дольше. Но слушать было очень интересно. Открыла много граней, какие не замечала в фильме… Рекомендую всем!

Оставьте отзыв

Tsitaadid 102

Война, как и любовь, забирает тебя без остатка

+73Deli_LiveLib

... слезы изматывают сильнее, чем любая другая работа.

+42Darolga_LiveLib

Эхо – это душа голоса, пробуждающаяся в пустоте.

+29Obright_LiveLib

Плоть ничем нельзя обмануть - ни мудростью сна, ни соблюдением светских приличий. В плоти - средоточие и самого человека, и его прошлого.

+27Lookym_LiveLib

Как это происходит?Любовь обрушивается на тебя и сминает.

+22Emeraude_LiveLib
Veel 5 pakkumist