Как вырастить хорошего человека. Научно обоснованные стратегии для осознанных родителей

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Как вырастить хорошего человека. Научно обоснованные стратегии для осознанных родителей
Tekst
Как вырастить хорошего человека. Научно обоснованные стратегии для осознанных родителей
E-raamat
4,54
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Научно обоснованный взгляд на воспитание детей от отмеченной наградами научной журналистки и мамы двоих детей. Ее книга поможет родителям привить своим детям лучшие качества.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
06 juuni 2022
Kirjutamiskuupäev:
2021
Kestus:
10 h. 30 min. 39 s.
ISBN:
9785001951643
Tõlkija:
Людмила Головина
lugeja:
Людмила Шаулина
Copyright:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Мелинда Веннер Мойер "Как вырастить хорошего человека. Научно обоснованные стратегии для осознанных родителей"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Как вырастить хорошего человека. Научно обоснованные стратегии для осознанных родителей
E-raamat
4,54
Raamat kuulub seeriasse
«МИФ Психология»
Как сказать. Главная книга по развитию коммуникативных навыков
Направлять, а не ругать. Как общаться с ребенком, чтобы он вырос самостоятельным и уверенным в себе
О пользе волшебства. Смысл и значение волшебных сказок
-5%
Raamat kuulub seeriasse
«Воспитание без стресса»
Непослушных детей не бывает. Революционный подход к воспитанию с рождения до 5 лет
Свободные и любимые. Современный подход к воспитанию детей на основе безусловного принятия
Мама, я боюсь! Как научить ребенка справляться со страхами
-5%

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Отзывы 9

Сначала популярные
Александра Наумова

Безусловно, есть ценные идеи: учить ребенка распознавать собственные чувства; хвалить за усилия, а не за таланты; разговаривать о границах – своих и чужих; избегать стереотипов и сексизма. Но тенденция последних лет о гендерах типа "не называйте девочку девочкой, лучше скажите нейтрально – «ребенок» – откровенный перекос. Тогда уж не «дочь и сын», а ребенок 1 и ребенок 2. Ну и далее до полного абсурда.

Ирина Меланишина

Отличный баланс данных научных исследований и практических рекомендаций родителям. Возможно, не со всеми взглядами автора я согласна, в частности, по вопросу наказаний и таймаутов, но есть над чем подумать.

Аннет О_о

Хорошая книга. Много практических советов. Много научных подтверждений и исследований приведено в пример. Автор просто делится идеями и их основаниями - что дает пищу для размышлений. Она хорошо напоминет нам, что мы по умолчанию хорошие родители и не надо себя закапывать, думая что поступали не всегда как хотелось бы. Это помогает понять - что мы просто люди и нам не всегда легко) рекомендую

Евгений Лебедев

Книгу можно было бы назвать "Как воспитывать ребенка, если вы не хотите, чтобы он вырос таким, как Дональд Трамп". В одном месте автор прямо так и говорит. Сложилось впечатление, что книга больше отрабатывает политическую повестку, чем достижения психологии. Значительная часть книги посвящена тому, что делать, чтобы ребенок не был сексистом и расистом. Оказывается, нужно не позволять ребенку следовать некой естественной склонности, которую автор называет "внутригрупповая предвзятость" (мальчики предпочитают играть с мальчиками, а девочки - с девочками, белые - с белыми, а чернокожие - с чернокожими). Попросту говоря, склонность детей рассматривать окружающих в категориях "свой-чужой" и группироваться по этому признаку - это однозначно плохо и родителям нужно с этим бороться. Истоки этой склонности автор видит исключительно в неправильных установках родителей, которые неосознанно транслируют их своим детям. О том, что эта склонность может иметь естественные истоки и появилась вследствие того, что имеет некоторые позитивные эффекты и потому закрепилась в эволюционном отборе, автор даже не пытается рассматривать. В целом, у меня сложилось впечатление, что книга неглубокая и представляет собой набор советов, как воспитывать детей в соответствии с доминирующим в данный момент в США официальным дискурсом.

Елизавета Залевская

для русской аудитории лишняя трата времени, может быть и актуально в американском обществе, но не для нас. и прям подтвердили стереотипы о том, как у них

Оставьте отзыв