Дарвин в городе: как эволюция продолжается в городских джунглях

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Дарвин в городе: как эволюция продолжается в городских джунглях
Tekst
Дарвин в городе: как эволюция продолжается в городских джунглях
E-raamat
4,21
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Голуби, белки, жуки, одуванчики – на первый взгляд городские флора и фауна довольно скучны. Но чтобы природа заиграла новыми красками, не обязательно идти в зоопарк или включать телевизор. Надо просто знать, куда смотреть и чему удивляться. В этой книге нидерландский эволюционный биолог Менно Схилтхёйзен собрал самые поразительные примеры того, как от жизни в городе меняются даже самые обычные животные и растения.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
28 mai 2021
Kirjutamiskuupäev:
2021
Kestus:
7 h. 26 min. 26 s.
ISBN:
978-5-04-154918-3
Tõlkija:
Виктор Ковылин, Полина Иноземцева
lugeja:
Андрей Троммельман
Kirjastaja:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Менно Схилтхёйзен "Дарвин в городе: как эволюция продолжается в городских джунглях"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Дарвин в городе: как эволюция продолжается в городских джунглях
E-raamat
4,21
Raamat kuulub seeriasse
«Кругозор Дениса Пескова»
Когда деньги говорят. История монет и нумизматики от древности до поп-культуры
Волга. История главной реки России
Амур. Между Россией и Китаем
-5%

Отзывы 20

Сначала популярные
Iuliia B

Рекомендую эту книгу, интересная. В аудиоформате манера рассказчика немного непривычная, но постепенно перестаешь это замечать.

Елена Ершова

Побольше таких книг!! Интересно слушать и наблюдать за животными в городе. Не хватило информации о самых простых и близких, собаках и кошках, хочется ещё!))))

Ольга Плонина

интересно, познавательно, теперь иначе буду смотреть на городскую эволюцию. особенно применительно к себе любимой) некоторые механизмы есть и у людей, достаточно меньше себе врать

nobond10

Мало интересных историй. Для человека, который не увлекается именно биологией, а просто любознателен во многих областях, не так много интересного. Баек 5 запомнились, а так просто книга состоит из примеров того, как какие-то животные или насекомые изменились в городских условиях.

panova.ekat

Интересная книга, которая побуждает задуматься, как человеческая среда влияет на других обитателей, и на самого человека.

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 1

Увы, история не сохранила записей о первых стычках человека и синицы. Скорее всего, чтобы не дать птицам украсть сливки, люди были вынуждены сломя голову бежать к парадной двери, лишь завидев из окна телегу молочника. Синицы же со временем научились поджидать молочников прямо у порога дома, чтобы все-таки успеть отведать сливок. Из-за этого в начале XX века молочники начали закрывать бутылки крышками из вощеного картона. Покупатели молока выдохнули с облегчением, но счастье продлилось недолго: в 1921 году в английском городке Саутгемптоне синицы приноровились снимать крышку или отдирать картон слой за слоем, пока крышка не станет достаточно тонкой, чтобы ее можно было проткнуть острым клювом. Не остановила синиц и замена картонных крышек на алюминиевые – к 1930 году синицы в десяти разных английских городах научились открывать и их. Столкнувшись с метал

+13251634092