Какая чушь. Как 12 книг по психологии сначала разрушили мою жизнь, а потом собрали ее заново

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Какая чушь. Как 12 книг по психологии сначала разрушили мою жизнь, а потом собрали ее заново
Tekst
Какая чушь. Как 12 книг по психологии сначала разрушили мою жизнь, а потом собрали ее заново
E-raamat
3,19
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

«Неужели, прочитав книгу про изобилие, я сразу стану богатой, а бестселлер „7 принципов высокоэффективных людей“ сделает меня успешной?» – такими вопросами задавалась Мэриэнн Пауэр, британская журналистка, долгие годы безуспешно пытавшаяся изменить жизнь. Неужели книги действительно помогут найти любовь, разбогатеть, принять себя и стать счастливой?

Мэриэнн скупала книги по самопомощи в огромных количествах, но жизнь, которой она жила, и реальность, о которой читала, не имели ни одной точки пересечения. И тогда девушка решилась на смелый эксперимент: каждый месяц читать по одной психологической книге и неуклонно следовать каждому совету. Только так она сможет выяснить: действительно ли в книгах скрыт секрет идеальной жизни – без долгов, тревог или похмельных марафонов Netflix, жизни, в которой можно надеть кашемировый свитер и отправиться на свидание с мужчиной своей мечты. Но не придется ли героине спустя некоторое время столкнуться с еще более важным вопросом: да, книги могут изменить жизнь, но к лучшему ли?

Честный, увлекательный, полный искрометного юмора и самоиронии рассказ Марианны никого не оставит равнодушным: ни любительниц саморазвития, ни скептиков, кто считает психологию откровенной ерундой. Эта история, в которой каждая женщина увидит себя и с облегчением поймет, что в глубине души любой девушки живут тайные страхи и неуверенность. Но это и делает ее настоящей, искренней, живой.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
04 detsember 2020
Tõlke kuupäev:
2020
Kirjutamiskuupäev:
2018
Kestus:
10 h. 17 min. 39 s.
Tõlkija:
Яна Мышкина
lugeja:
Екатерина Булгару
Kirjastaja:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Мэриэнн Пауэр "Какая чушь. Как 12 книг по психологии сначала разрушили мою жизнь, а потом собрали ее заново"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Какая чушь. Как 12 книг по психологии сначала разрушили мою жизнь, а потом собрали ее заново
E-raamat
3,19

Отзывы 28

Сначала популярные
Polinom

За два дня прослушала с огромным интересом. Чтец великолепна! Из этого списка хелп селф книг я читала только Кови, про остальных много слышала и видела в продаже, но мне всегда было интересно о чём они и почему такие огромные тиражи этих книг. Автор не поленилась и прочитала их все и поделилась опытом.

Многое о чем она говорила мне знакомо не понаслышке. Проходя длительный психоанализ я прошла через похожие состояния, было приятно услышать искреннюю историю и сравнить со своей.

Sergey Hasanovich

это великолепная книга, все эмоции и переживания проживал как сам, переживал за автора, как за свою сестру и близкого друга, великолепные чувства и послевкусие, помогла пересмотреть на многое взгляды:))

Жанна Казаринова

Мне понравилось. Читала, не слушала. Написано с юмором. Действительно, ищешь и ищешь что-то,какой-то самородок в книгах, который тебе поможе стать лучше, здоровее, красивее, счастливее и так без конца. А надо ли?

Светлана Лагутина

Если вам кажется, что сейчас у вас все плохо, вы в депрессии и жизнь не радует, то испробуйте на себе побольше самых распространённых практик по личностному росту, поиску второй половинки и и вообще, что в голову придёт. И тогда через определённое время вы поймёте, что все было не так уж и плохо. А вот сейчас все самое фиговое только начинается. Вообщем, лучше не увлекаться. Мне нравятся такие книги. Когда кто-то за меня уже все попробовал и составил своё мнение. А мне остаётся только пересмотреть своё. И учесть ошибки других. Ну, если получится

Veda

Действительно сейчас столько литературы и различных пособий по саморазвитию, что во всем этом можно потеряться. Сама идея книги мне нравится, но немного заморочно для меня.

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 6

Толле говорит, что в любой момент, когда мы сильно переживаем о чем-то, стоит спросить себя: «Является ли это проблемой прямо сейчас?» И в девяноста девяти процентах случаев ответ будет: «Нет».

+28tanya2384

Вывод: если вы на правильном месте, делаете правильные вещи, вы всесильны

+22tanya2384

Идея была в том, что, когда мы говорим правду – в широком смысле, честны сами с собой, – мы сильнее. Когда мы притворяемся кем-то, кем не являемся, мы становимся слабее. Физически слабее.

+21tanya2384

Потом я сама должна была выбрать место. Я перешла на место перед большой стеклянной дверью, лицом к саду. Я стояла спокойно. Я смотрела на деревья и плавные холмы, которые вливались в глубокое синее небо. По полю ехал трактор. Птицы танцевали на небе. Падали вниз, опускались и поднимались. Джанет не могла сдвинуть меня. Я чувствовала, будто вросла в пол корнями. Я не прилагала усилий. Ничего не делала. Мир хотел, чтобы я оставалась на этом месте, и так и было.

+6tanya2384

Я думаю, проблема с подобными книгами в том, что вы воспринимаете их тем же самым умом, который делает вас несчастной. В то время как то, что вам действительно нужно, – это взгляд со стороны, – сказала она. Как ни странно, в ее словах был смысл.

+4zamtzyki
Veel 1 pakkumist