5 методов воспитания детей

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
5 методов воспитания детей
5 методов воспитания детей
E-raamat
Lisateave
Raamatu kirjeldus

В этой аудиокниге собраны общие, порой парадоксальные принципы воспитания, которые должны знать все родители!

«Хочу объяснить почему, я, Литвак Михаил Ефимович, врач психиатр высшей категории, психотерапевт Европейского реестра, член-корреспондент РАЕН, кандидат медицинских наук, автор более 30 книг, посвященных проблеме общения и различным аспектам психиатрии и психологии, решил вдруг заняться проблемами воспитания детей", – так начинает свой очередной психологический бестселлер известный „инженер душ“.

А, действительно, почему? «Цель моих статей о воспитании – привлечь к проблеме заинтересованных в развитии России и в проведении необходимых реформ, которые помогли бы вывести страну на тот передовой уровень, который она достойна занять в соответствии со своими природными и людскими ресурсами. Полагаю, что стоит меня выслушать».

Выслушать точно стоит! Ведь Литвак умеет проникать в самую суть самой запутанной проблемы. А уж более запутанной проблемы, чем воспитание детей – а, может, и их родителей? – на свете не существует.

Автор расскажет, как воспитывать воспитателей, как воспитывать своего еще не родившегося ребенка, как воспитывать грудничков, детсадовцев, подростков и даже бабушек с дедушками!

А еще даст «вредные» советы детям: как «построить» родителей, чтобы они не вмешивались в вашу жизнь. И дали возможность вам легко расти и радоваться жизни.

Но самое важное – Литвак научит главному: как нам всем, наконец, научиться любить друг друга? Искренно, нежно, просто так, ни за что.

 Копирайт

© Литвак Михаил, 2021

© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2021

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
24 august 2021
Kirjutamiskuupäev:
2015
Kestus:
6 h. 13 min. 17 s.
ISBN:
978-5-17-139785-2
lugeja:
Игорь Гмыза
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Михаил Литвак "5 методов воспитания детей"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
5 методов воспитания детей
Puudub laos
Raamat kuulub seeriasse
«Принципы Литвака»
5 методов воспитания детей
4 вида любви
Мужчина и женщина
-5%

Отзывы 12

Сначала популярные
trubachoff

Крайне не рекомендую тратить время на эту книгу, лучше поискать на эту тему что-то другое. Автор судя по всему несчастный человек, а ещё и разумный самодур. Это когда есть рациональное зерно в его мыслях, но эта рациональность настолько незначительная, по сравнению с вредными установками которые он пытается внушить. Ну и большая часть книги, это ответы на вопросы в письмах о воспитании. Что же, о самом воспитании, то очень мало уделено и то в виде догм и поверхностных суждений.

maryostroverhova

trubachoff полностью с вами согласна

Anastasia Kats-Gorbunova

Автор абсолютно не компетентен в некоторых областях, а пытается навязывать свое мнение там, где мало что понимает. К примеру, советует заводить троих детей, чтобы ваши гены точно передались, а если заведёте одного, то ему могут передаться только гены жены… Мне кажется, тут даже 8классник заподозрит неладное.

Запрещает кормить детей грудью после года, хотя сейчас от ВОЗ совершенно другие рекомендации. А также много других подобных вещей. Не стала слушать до конца, разочарована.

Nadezhda Dr

Весьма неплохо, много умных мыслей и поводов для диспута, так как, естественно, я во многом солидарна, но во многом и не согласна с автором. Мне кажется, эта книга достаточна полезна, и помогает в корне пересмотреть свои взгляды на некоторые вопросы в воспитании.

autoreg858638410

Это хорошая книга, которая дает читателю в первую очередь иметь представление о фазах становления личности, каждого из нас. Я слушал её, поэтому запоминалась хорошо. Но как известно, для хорошего запоминания – требуется послушать/прочитать всё по несколько раз.

Елена Щекина

полезные советы примеры,слушать легко.спасибо автору. буду слушать другие книги.мне понравилось. рекомендую к прослушиванию.

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 27

В семье должны быть какие условия? Как в жизни, только чуточку хуже, чтобы он быстрее хотел уйти из семьи, то есть быть самостоятельным.

+19

путешествие. • Ставь самые высокие цели! К маленькой цели ведет только один путь, а к большой – множество. • Начал думать – реши! Решил – действуй! Большинство людей размышляют, но не принимают решений, а если и принимают, то не действуют. Когда действуешь, можно ошибиться, но ошибка – это повод для дальнейших действий.

+17android_f5dbc0d4-32fb-325b-8a5f-8fa818ea20cd

и завоевать мир не так уж сложно. Никто не живет ни в Америке, ни в России. Никто не живет ни в Нью-Йорке или Ростове. Каждый живет в мире 15–20 человек. И если у тебя есть этот мир, и этот мир высокого качества, и он тебя признает, ты можешь уже чувствовать себя властителем мира. Кстати, если вокруг человека крутится больше людей, это значит – люди плохого качества. Не может мешок свеклы заменить 100 граммов мяса.

+12

при воспитании детей в стиле повышенной моральной ответственности. «Ты должен, сынок», — вот примерный девиз такого воспитания. Когда у ребенка что-то не получается, родители его не бьют, а говорят с укоризной, что они на него «так надеялись». Очень рано появляются чувство вины и всегда сопутствующая этому тревога. И здесь возникает порочный круг: чем талантливей ребенок, чем больше его успехи, тем несчастнее складывается его судьба. Реальные достижения делают его высокомерным в отношениях со сверстниками. В то же время он порой не оправдывает чрезмерных требований родителей и учителей, которые нередко для удовлетворения собственного тщеславия делают жизнь ребенка невыносимой, а иногда и подрывают его веру во всех и в себя

+12MihailGolovnin_LiveLib

Не устану повторять: любовь – это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви.

+7bahamado
Veel 5 pakkumist