Командовать или подчиняться?

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Описание: Счастливые! Hе пpиобpетайте этy книгy. Вы и так хоpошие бойцы айкидо. Hе стоит этого делать и обладателям «втоpого счастья» – нахальства.

Она написана для тех, котоpые стpадают из-за неyмения общаться. В ней есть рекомендации, как yкpощать чpезмеpно волевое начальство, как найти контакт с детьми, свекpовью или тещей, как победить в деловом споpе, не pастpатив пpи этом своей дyшевной энеpгии. Поэтомy я дyмаю, что она бyдет полезна деликатным yмным людям, стpадающим от окpyжающего хамства, пока еще не заболевшим. В ней найдyт полезные советы pyководители, менеджеpы и те, котоpые хотят ими стать. Книга сможет помочь наладить семейные отношения, воспитывать детей, достигнyть yспехов в выбpанном деле. Hадеюсь, что ее пpиобpетyт и психотеpапевты.

Пpиводимая здесь методика аналогов не имеет, хотя я использовал положения тpансактного анализа, гештальт-теpапии, поведенческой и когнитивной теpапии, подходы Дейла Каpнеги и дp. Hо pодоначальником ее можно считать бpавого солдата Швейка. Он не отвечал на оскоpбления обидчиков, а соглашался с ними. «Швейк, вы идиот!» – говоpили емy. Он, не споpил, а тyт же соглашался: «Да, я идиот!» – и одеpживал победy, как в боpьбе айкидо, не дотpагиваясь до пpотивника. Может быть, и следовало назвать этот вид боpьбы «психологическое швейкидо», как пpедложил один из моих yчеников?

Книга отражает клинический опыт автора по проведению групповой психотерапии и психологическому консультированию. В ней описаны структуры неформальных групп и групповые процессы (интриги, агитация, пропаганда и пр.). Даны приемы превращения различных групп, в творческие коллективы, в которых основные задачи решаются без излишнего эмоционального напряжения и волевого давления. Показано, как управлять группой, даже если не являешься ее руководителем. Рассчитана на всех тех, кого не удовлетворяет то положение, которое они занимают в своих группах. Может быть использована в качестве учебного пособия по психологии управления.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
03 detsember 2016
Kestus:
8 h. 29 min. 09 s.
ISBN:
978-5-535-00577-5
lugeja:
Алексей Борзунов
Copyright:
АРДИС, Литрес Паблишинг
Audioraamat Михаил Литвак "Командовать или подчиняться?"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.

Отзывы 20

Сначала популярные
guli7ana

Отличная книга!!! О довольно важных моментах многие из Нас совершенно не задумываются, а погружение в простые истины данной методики безгранично ценны! Уверенна, что буду еще не раз прослушивать данную аудиокнигу.

Сергей Лункин

Отличная и полезная книга. Это далеко не первая книга Литвака, прослушанная мной. Достаточно во многом она пересекается с другими. Однако, несмотря на это, считаю ее крайне полезной всем. Если хотите разобраться в себе и наладить отношения на работе, в любви и с близкими, то найдете много нужного. Все с примерами. В этой книги больше внимание уделено именно рабочим отношениям.

Оригинальная часть этой книги – анализ и описание эмоциональных состояний. Ранее никогда не смотрел на них с научной точки зрения.

Слушается легко, информация усваивается.

Влада Стругова

Книга полезна всем. Она пригодится в повседневной жизни не только начальникам, подчиненным и лицам активно занятым в сфере бизнеса и управления, но и семейным парам, строящим отношения между собой и родителями, молодым людям, школьникам и студентам, ищущим свое место в коллективе и желающим повысить свою эффективность не только в учебе и на работе, но и в отношениях со сверстниками и противоположным полом. Книга отличная! Литвак как всегда остроумен, доходчив и оригинален! Молодец

anna_frese

Книга интересная, рекомендую к прочтению или прослушиванию. Литвак достаточно просто и наглядно излагает свои методики, с массой примеров. Я прослушала несколько его книг и заметила, что и примеры и некоторые крупные отрывки повторяются. Автор часто ссылается на советскую трудовую практику, что в современной действительности не всегда актуально, но в общем и целом очень полезная информация.

Алексей

Отличная книга, многое ставит по свои местам! особенно это касается взаимоотношений между руководителем и подчинённым. Спасибо огромное писателю, буду дальше прослушивать его произведения

Оставьте отзыв