Пока ты не спишь

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Пока ты не спишь
Tekst
Пока ты не спишь
E-raamat
3,61
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Лучший французский детектив 2015 года.

Маленький Малон живет с папой и мамой, которые его любят, особенно мама. Она все для него сделает. Но каждый вечер, когда Малон ложится спать, а за мамой закрывается дверь, наступает время, когда любимая плюшевая игрушка по имени Гути рассказывает ему таинственные истории. Слушать Гути его научила мама – но другая мама. Настоящая мама. На слова маленького мальчика о том, что мама – вовсе не его мама, никто не обращает внимания, лишь детский психолог удивлен четкостью и яркостью его рассказов. Своими сомнениями он поделится с комиссаром полиции Марианной Огресс, которой опыт и инстинкт подскажут, что дело и впрямь странное. Но времени разбираться с россказнями маленького мальчика у нее нет – на комиссаре висит запутанное дело с вооруженным ограблением, во время которого пара налетчиков погибли, а остальные точно сквозь землю провалились. Если бы она знала, что ключ к раскрытию громкому ограблению кроется в эфемерной детской памяти, в старой плюшевой зверушке…

Новый роман упрочил репутацию Мишеля Бюсси как одного из лучших детективщиков во Франции. В 2015 году «Пока ты не спишь» возглавил списки детективных бестселлеров, а сам Бюсси стал в том же году одним из трех самых успешных писателей Франции. В его детективах не найти рек крови и нагромождения жестокостей, Бюсси берет читателя изощренным психологизмом, совершенно не прямолинейными сюжетами и романтической атмосферой Нормандии. Его книги –затягивающее детективное наслаждение.

Безусловно, Мишель Бюсси – самое яркое имя в современной французской беллетристике. Чтобы опередить таких мэтров, как Гранже, Пеннак, Гавальда, Варгас, нужно быть действительно незаурядным автором.

 Копирайт

Copyright © Michel Bussi et Presses de la Cite, un departement de Place des Editeurs, 2015

All rights reserved.

© Перевод, издание на русском языке, оформление.

ООО «Издательский Дом Фантом Пресс», 2016

Перевод: Елена Клокова

Запись произведена продюсерским центром “Вимбо”

©&℗ ООО “Вимбо”, 2016

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
29 detsember 2016
Tõlke kuupäev:
2016
Kirjutamiskuupäev:
2015
Kestus:
13 h. 39 min. 55 s.
Tõlkija:
Елена Клокова
Lugejad:
Алексей Багдасаров, Ольга Шорохова
Copyright:
ВИМБО
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Мишель Бюсси "Пока ты не спишь"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Пока ты не спишь
E-raamat
3,61

Отзывы 324

Сначала популярные
EVS EVS

Детектив с французским шармом. Эта книга не столько про преступления, сколько про людей и общество, в котором они живут. Кто то становится полицейским, кто то преступником, кто то жертвой. Эта книга про отношения: любовь, дружбу, и про их отсутствие. Смысл не в том, что бы догадаться, кто преступник, а в том, что бы понять, что в душе у героев этой книги.

teryleee

Мы видим то, что хотим видеть, и слышим то, что хотим слышать.

 Спойлер

Всему происходящему вокруг главной героини майора Марианны Огресс, расследующей громкое ограбление, есть свои рациональные объяснения, и вдруг психолог Василе Драгонман сообщает Марианне странные вещи про мальчика Малона, у которого есть мама, но…это не его мама.

Завязка книги кажется очень долгой, но это того стоит. Начав слушать недоумевала, к чему столько героев и сюжетных линий? Но ближе к финалу пришлось отложить все дела, чтобы узнать!

Inna Tashneva

Качественно написанный дедектив. Отличный и оригинальный финал. Прочтение выше всяких похвал- на грани гениальности! Очень рекомендую. Начало немного странное, все необычно, нестандартно, но это только плюсы . Скорей всего такой истории не могло случиться в реальности, но это не умаляет достоинства этой книги.

Marina Silushina

Долго искала и выбирала очередной детектив и , честно говоря, повелась на обложку с надписью о лучшем французском детективщике. И не прогадала. Получила большое наслаждение от книги, мой мозг постоянно думал, пытался уловить подсказки, понять объяснения. Красивый хитросплетенный сюжет, глубокие человеческие отношения, загадки работы человеческого мозга. Советую. А к Литресу просьба что-нибудь ещё из этого автора выложить в формате аудиокниги.

VarNat

Еле дослушала. Ужасный слог. Какая-то детская книжка по уровню. Полицейские тоже выглядят как дети. А на последней главе вообще противно стало.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 29

Иногда приходится отпускать от себя человека, которого очень сильно любишь. И он уходит далеко-далеко. А ты ждешь. Долго-долго. Это и есть настоящее доказательство любви. Возможно, единственное

+170ElenaSleptsova_LiveLib

Школа, она как церковь. Учителя делают что хотят! Ты можешь только молчать и слушать.

+108Tsvetkovak_LiveLib

милые с виду люди на самом деле не всегда милые.

+83Penelopa3381_LiveLib

Ребенок – даже очень маленький – умеет слушаться взрослых. Он не видит разницы между «хорошо» и «плохо», это приходит позже, но знает, что можно и чего нельзя делать, как любое дрессируемое животное.

+43ElenaSleptsova_LiveLib

Только матери способны научить маленьких мужчин чувствительности. Если кумиром мальчика становится отец, он будет любить футбол, тачки, дрель и… станет таким же придурком.

+23Penelopa3381_LiveLib
Veel 5 pakkumist