Будущее разума

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Будущее разума
Tekst
Будущее разума
E-raamat
5,01
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Прямое мысленное общение с компьютером, телекинез, имплантация новых навыков непосредственно в мозг, видеозапись образов, воспоминаний и снов, телепатия, аватары и суррогаты как помощники человечества, экзоскелеты, управляемые мыслью, и искусственный интеллект. Это все наше недалекое будущее. В ближайшие десятилетия мы научимся форсировать свой интеллект при помощи генной терапии, лекарств и магнитных приборов. Наука в этом направлении развивается стремительно. Изменится характер работы и общения в социальных сетях, процесс обучения и в целом человеческое развитие. Будут побеждены многие неизлечимые болезни, мы станем другими. Готов ли наш разум к будущему? Что там его ждет? На эти вопросы, опираясь на последние исследования в области нейробиологии и физики, отвечает Митио Каку, футуролог, популяризатор науки и автор научно-популярных бестселлеров.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
29 mai 2019
Tõlke kuupäev:
2015
Kirjutamiskuupäev:
2014
Kestus:
14 h. 02 min. 54 s.
ISBN:
9785001391326
Tõlkija:
Наталья Лисова
Lugejad:
Владимир Левашев, Борис Блохин
Kirjastaja:
Альпина нон-фикшн
Copyright:
Альпина Диджитал
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Michio Kaku "Будущее разума"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Будущее разума
E-raamat
5,01

Отзывы 10

Сначала популярные
Михаил Андреев

Основная мысль книги: мозг – машина/компьютер, мысль – электрический сигнал (импульс), сознание – операционная система, сформировавшаяся в ходе эволюции, единство собственного «Я» – иллюзия порождённая работой полушарий. Далее идёт очень упрощенное перечисление методов исследования мозга и различные технологические примочки, как существующие, так и перспективные. Не могу сказать, что озвучены и раскрыты какие-то действительно прорывные исследования мозга и сознания, все достаточно поверхностно и бегло, но понятно, что это сделано для охвата большей аудитории, неискушенной в научно популярной литературе. Яркий пример, множество восторженных отзывов читателей.

Книга озвучена очень неплохо, но не понятно для чего зачитывать такие фразы как «посмотрим на рисунок 3», я думаю, что это можно было бы спокойно опустить, точно так же как чтец от себя произносит аудиокнига, вместо просто книга.

Alex Arenkov

Это уже третья книга автора в моей копилке. Как всегда очень насыщенно. Главная мысль- если сейчас многие вещи невозможны, не стоит утверждать, что они нереальны. Ведь если показать мобильные телефоны людям прошлого – они бы тоже показались им диковинными изобретениями нереального масштаба.

Ирина

Достаточно интересная книга. Все и обо всем. Рекомендуется слушать эзотерикам и тем, кто не понимает как работает мозг и благодаря чему совершаются те или иные действия человека.

Ken Tolembek

Митио Каку не разочаровывает, так же как Ниль ДеГрасс один из лучших популяризаторов науки нашего времени. Даже если вы очень далеки от физики эта книга не оставит вас равнодушным!

galina Брагина

Это первая книга Митио Каку, которая мне попалась. На мой взгляд очень материалистический подход к объяснению «разума». Но зато очень много разнообразной информации о научных экспериментах и методах, исторических ссылок. Не жалею ни денег, ни времени. Всем советую.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 120

Ваши оценки в школе и на выпускных экзаменах значат меньше для жизненного успеха, чем склонность к сотрудничеству, способность отложить удовольствие и сосредоточить внимание. Эти умения гораздо важнее - для успеха в жизни, чем IQ или оценки.

+73WakoMojin_LiveLib

Человеку свойственно принимать границы собственного кругозора за границы мира.Артур Шопенгауэр

+53zosimovich_LiveLib

Великая исламская цивилизация пришла в упадок, когда мусульманские ученые стали интерпретировать поиск истины, как и предписано Кораном, в чисто религиозном смысле; все прочее знание для них стало неисламским. В результате мусульмане отказались от науки, математики, медицины и других так называемых светских дисциплин. Вместо этого они посвящали свое время спорам об учении ислама и его толкованиях, об исламской юриспруденции и исламской практике, что в конечном итоге привело к распаду уммы и образованию многочисленных сект, культов и школ.

Махатхир Мохамад

+39zosimovich_LiveLib

Сегодня вы можете позволить себе завтрак, которого сто лет назад не мог позволить себе даже король Англии.

+29zosimovich_LiveLib

Возьмите послевоенную Японию, где нет почти никаких природных ресурсов; тем не менее сегодня ее экономика — одна из крупнейших в мире. Сегодняшнее богатство Японии — свидетельство трудолюбия, предприимчивости и единства ее народа, а не результат продажи ее подземных богатств.

Увы, многие страны не осознают этой фундаментальной особенности и не готовят своих граждан к будущему, полагаясь вместо этого на материальные ценности. Это означает, что государства, богатые природными ресурсами, но не понимающие происходящего, в будущем, возможно, скатятся к бедности.

+24zosimovich_LiveLib
Veel 5 pakkumist