-45%

Физика невозможного

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Физика невозможного
Tekst
Физика невозможного
E-raamat
5,05 2,78
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Известный физик Митио Каку исследует кажущиеся сегодня неправдоподобными технологии, явления или приборы с точки зрения возможности их воплощения в будущем. Рассказывая о нашем ближайшем будущем, ученый доступным языком говорит о том, как устроена Вселенная. Что такое большой взрыв и черные дыры, фазеры и антивещество.

Вы узнаете, что уже в XXI веке, при нашей жизни, возможно, будут реализованы силовые поля, невидимость, чтение мыслей, связь с внеземными цивилизациями и даже телепортация и межзвездные путешествия, а ведь еще совсем недавно нам трудно было даже вообразить сегодняшний мир привычных вещей. Мобильный телефон и Интернет казались невозможными.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
06 september 2022
Kirjutamiskuupäev:
2008
Kestus:
14 h. 59 min. 01 s.
ISBN:
9785001398370
Tõlkija:
Наталья Лисова
lugeja:
Алексей Комиссаров
Kirjastaja:
Альпина нон-фикшн
Copyright:
Альпина Диджитал
Sisukord
Audioraamat Michio Kaku "Физика невозможного"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Физика невозможного
E-raamat
2,78

Отзывы 14

Сначала популярные
Сергей Оборский

Интересный и качественный научпоп. Грамотный и выразительный чтец. Книга несколько устарела. Довольно мило смотрятся рассуждения автора относительно развития компьютерной техники и ИИ, прошло 20 лет и это почти неактуально. А вот размышления о звездах, вселенных и прочих невозможностях удручает… Вдумайтесь – человечество не нашло 10 млрд американских рублей на оборудование для изучения Вселенной, в то время как только за 2022 только США потратили больше 100 (!) млрд на войну в Украине! Мы приматы, господа! Какой нам космос, Вселенные и перемещение во времени? Мы можем только убивать друг друга и портить свою планету… увы…

Александр Десяткин

Первый раз решился прослушать подобную книгу. Думал будет нудно и непонятно. В общем, плохие ожидания не оправдались, слушать можно, но, как говорится, на один раз)

alexander13.polo

Интересно, стоит послушать. Для общего развтия. Это не стандартный взгляд. Достойна того чтобы добавить её в свой багаж знаний.

Алла

Занятно, понятно и доходчиво. Познавательно для общего развития. Не нудная озвучка. Рекомендую, даже если не любите физику.

Владимир Солдатов

Замечательная книга! Прослушал на одном дыхании! Очень просто и доходчиво раскрыты темы физики,квантовой теории,астрономии и т.д.Конечно это не глубокий научный анализ скорее науч.поп но сложные вещи поданы просто и легко запоминаются.Рекомендую эту аудиокнигу как и все книги Митио Каку!

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 159

Мы или одиноки во Вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.Артур Кларк

+140bielameta_LiveLib

Первопроходца всегда можно узнать по стрелам в спине.

Беверли Рубик

+137nezemna9_me4ta_LiveLib

Как физик я твердо усвоил, что «невозможное» очень часто относительно.

+114panda007_LiveLib

Если путешествия во времени возможны, то где же туристы из будущего?

Стивен Хокинг

+100nezemna9_me4ta_LiveLib

Чтобы сделать Гарри Поттера невидимым, его придётся перевести в жидкое состояние, вскипятить и превратить в пар, кристаллизовать, нагреть и охладить - согласитесь, любое из этих действий было бы весьма затруднительным даже для волшебника.

+77LAmoureuse_LiveLib
Veel 5 pakkumist