Мастер и Маргарита

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Мастер и Маргарита
Audio
Мастер и Маргарита
Audioraamat
Loeb Дмитрий Оргин
2,30
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Роман «Мастер и Маргарита» – это, безусловно, главное произведение, классика ХХ века, Михаила Афанасьевича Булгакова. Автор работал над ним более десяти лет, вплоть до последних дней своей жизни. Только спустя четверть века эта великая книга пришла к читателю – поистине символическая судьба для русской литературы!

В начале преданный полному забвению, затем изданный в журнале и ставший полузапрещенным, роман активно распространялся в «самиздате» и, наконец, стал самым массовым культовым произведением современной России, включенным даже в школьную программу.

В самом современном сегодня формате аудиокниги вечный роман обретает новое звучание.

Слушайте роман Мастера!

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
28 juuni 2011
Kirjutamiskuupäev:
1967
Kestus:
17 h. 23 min. 50 s.
lugeja:
В. Зозулин
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Audioraamat Mihhail Bulgakov "Мастер и Маргарита"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.

Отзывы 56

Сначала популярные
iph6z814p3

Потрясающе озвучено!невероятное музыкальное сопровождение!В. Зозулину отдельное спасибо!так атмосферно-это талант!

iphqvo5rb7

Озвученно просто превосходно! Хочется переслушивать и переслушивать! Атмосфера передана просто невероятно! И сама книга прекрасна. Спасибо чтецу и автору)

iphn0eju48

Невероятно правильно передана атмосфера этого произведения. Талантливейше прочитано, очень понравился еще и музыкальный ряд. Спасибо!!!

Анжелика Соколова

Моя самая любимая книга, поэтому искала аудио книгу с подходящим чтецом В.Зозулин самый лучший на мой взгляд!!! Спасибо за еще одну хорошую книгу!!!

HMS@Bounty

Мастер и Маргарита, аудиоверсия книги в исполнении В. Зозулина. Считаю эту версию лучшей, из того, что представлено тут в аудиоверсии книги. Слушается легко, приятные фоновые звуки аранжировки добавляют реалистичности и снимают напряжение, все сделано легко, без излишеств. Очень профессионально и с чувством вкуса. Самое главное, эта версия имеет игровую стилизацию, она не нагружена излишней драматизацией и трагичностью, как например версия в исполнении Стабурова, излишняя драматизация которого очень утомляет и делает прослушивание довольно напряженным занятием. Что ж касается особенно популярной версии в исполнении Дарьи Мороз, Суханова и Клюквина, мне она показалась слишком наигранной, перегруженной лишними, отвлекающими элементами аранжировки, слушать не очень удобно, голоса не всегда чёткие.


Отличная версия, которая не смотря на один голос, благодаря высочайшему навыку владения своим голосовым инструментом исполняющего произведение артиста, с легкостью тянет на аудио-спектакль.

Оставьте отзыв