Мастер и Маргарита

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Мастер и Маргарита
Audio
Мастер и Маргарита
Audioraamat
Loeb Дмитрий Оргин
2,28
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Аудиостудия «Ардис» предлагает вам своё прочтение знаменитого романа Михаила Афанасьевича Булгакова «Мастер и Маргарита», работа над которым началась в конце 1920-х годов и продолжалась вплоть до смерти писателя. Только в поздних редакциях появилась сюжетная линия об авторе романа о Понтии Пилате и его возлюбленной, а окончательное название книги оформилось лишь в 1937 году. Первую версию романа, носившую названия «Копыто инженера», «Чёрный маг» и другие, Булгаков уничтожил в 1930 г. Роман не был завершён автором; свела воедино черновые записи и отредактировала текст вдова писателя Елена Сергеевна.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
12 juuli 2010
Kirjutamiskuupäev:
1967
Kestus:
16 h. 36 min. 45 s.
lugeja:
Владимир Самойлов
Copyright:
АРДИС
Audioraamat Mihhail Bulgakov "Мастер и Маргарита"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.

Отзывы 21

Сначала популярные
iphs8l9nbw

Самойлов – любимый чтец! Полное погружение в истории благодаря его чтению. Слушать его одно удовольствие. Наконец и на Литрес вышло именно это издание аудио книги МиМ. Бессмертный роман. И конечно Гений Михаил Афанасьевич Булгаков. Великий мастер. Спасибо

649573970

не верю своим ушам и глазам)))))) нашла МиМ Самойлова! ну это же праздник души! самая лучшая озвучка, я считаю. очень рада, что на литрес есть эта версия озвучки. спасибо!

богатейшие интонации и (что нечасто встречается) очень достоверные, чуткие «женские» голоса.

smirnovalanav

Потрясающее прочтение великого произведения! Получаешь истинное наслаждение от услышанного. Герои, события, атмосфера,– все настолько точно передано чтецом, что чувствуешь себя участником всех событий.

Людмила

Любимое произведение, завораживающий голос. Герои оживая сходят со страниц и живут вместе со мной. Не раз проглоченная глазами история обрела новый смысл. Спасибо…

akornaukhova

шедевр, книга, сосредоточившая в себе глубочайший трагизм, граничащий с иронией, боль одиночества и силу духа человека, его способность на самопожертвование, и, конечно, о всепревозмогающей любви, способной пройти ад, который, к слову, чаще выглядит благородное, чем описанное человеческое общество

Оставьте отзыв