Мастер и Маргарита (в сокращении)

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Тонкий, многогранный и загадочный роман М.А. Булгакова читает для вас Вениамин Смехов – артист Московского театра на Таганке.

Исполнитель одной из самых сложных ролей в одноименном спектакле Ю.Любимова, создатель театрального образа Воланда делится своим прочтением романа.

Аудиоверсия издана с сокращениями.

"В Иерусалиме я понял, почему невозмутимый Воланд так раздражен «непослушанием» Мастера, нет – неподвластностью, необъяснимостью Мастера. Я понял: если Булгаков предвидел Город, значит, и он, и его Мастер владеют чем-то единственным, что не подчиняется сатане в мире живых существ. Это – воображение, интуиция, талант." В.Смехов

© М. Булгаков (наследники)

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
08 veebruar 2010
Kestus:
7 h. 09 min. 55 s.
lugeja:
Вениамин Смехов
Copyright:
СОЮЗ
Audioraamat Mihhail Bulgakov "Мастер и Маргарита (в сокращении)"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Raamat kuulub seeriasse
«Современная литература (Союз)»
Башня из черного дерева
Коллекционер
Разгаданный Китай, или заметки о небывалом
-5%

Отзывы 42

Сначала популярные
Марина

Пир для слуха и духа

Очень удачная версия. Вениамин Смехов бесподобно читает: столько интонаций, столько оттенков голоса (да и голос-то какой!). При этом Коровьева не спутаешь с Азазелло, Маргариту – с Наташей. И ни один персонаж не вызывал удивления или отторжения: все гармоничны и по отдельности, и в общем «хоре». 7 часов отличного звука и, само собой, великолепного текста.

maximus

Это больше чем книга!

Считаю, что «Мастер и Маргарита» является лучшим романом двадцатого века. Это больше чем книга, «Мастер и Маргарита» – это отдельный мир. Блистательный язык, которым написана книга во многом помогает с головой окунуться в этот мир. И в этом мире переплетается всё – сатира и фарс, мистика и фантастика, ну и, конечно же, любовь! По-моему мнению, роман в первую очередь не о Воланде и о его свите, не о Понтии Пилате и Иешуа, а о Мастере и Маргарите. «За мной, читатель! Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви?» Она есть. Слова Булгакова верны. Нежная и чистая любовь. А вообще роман имеет непростую судьбу. При жизни писателя книга не публиковалась, имела несколько редакций и множество разных названий: «Чёрный маг», «Копыто инженера», «Жонглёр с копытом», «Сын В.», «Гастроль», «Великий канцлер» и другие.

Марат Бибарцев

Смехов читает выше всяких похвал. Окунулся в мир любимого произведения. Спасибо.

Katya Pinto

Вениамин Смехов, бесспорно, лучший чтец романа! Он создал образы героев, с которыми сравниваешь всё: другие варианты аудиокниги, радиоспектакли, экранизации. Эта аудиокнигу мы всей семьей слушали много раз в течение многих лет. Выучили практически наизусть! Немного жаль, что роман читается в сокращении, зато после прослушивания очень интересно перечитать книгу. Как будто бонусом – эпизоды, которые не вошли в эту аудиокнигу. Вариантов чтения «Мастера и Маргариты» множество, а этот – лучший. Если будете выбирать, рекомендую, будьте уверены. Невероятное эстетическое наслаждение!

guschina

Роскошная книга, лучшее прочтение, всех персонажей представляешь, благодаря голосу! Уже примерно раза 4 переслушала, кайфую невероятно! Спасибо!

Оставьте отзыв