Роковые яйца

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Роковые яйца
Роковые яйца
Tasuta e-raamat
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Роковые яйца
Audio
Роковые яйца
Audioraamat
Loeb Вадим Яковлев
1
Lisateave
Audio
Роковые яйца
Audioraamat
Loeb Герман Валиев
1,80
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Гениальный и эксцентричный зоолог профессор Владимир Ипатьевич Персиков случайно обнаруживает удивительный феномен воздействия света красной части спектра на эмбрионы. Организмы, в момент развития облученные открытым лучом (например, зародыши в икринках), начинают развиваться гораздо быстрее и достигают более крупных размеров, чем «оригиналы». Кроме того, они отличаются агрессивностью и невероятной способностью стремительно размножаться. Как раз в то время по всей стране прокатился куриный мор, и один совхоз во главе с человеком по фамилии Рокк решает использовать открытие Персикова для восстановления поголовья кур…

 Копирайт

Исполняют: А. Борзунов

© &(р) ИП Воробьёв В.А.

Продюсер издания: Владимир Воробьёв


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
11 detsember 2019
Kestus:
3 h. 35 min. 52 s.
lugeja:
Алексей Борзунов
Copyright:
СОЮЗ
Sisukord
Audioraamat Mihhail Bulgakov "Роковые яйца"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Роковые яйца
Tasuta e-raamat

Отзывы 4

Сначала популярные
t1x3j Я

В школе это была одна из моих любимых книг. Рада, что теперь есть возможность прослушать повесить в аудиоформате. И снова насладиться интелегентным, многословным, высокоинтеллектуальным стилем Булгакова.

DNK

Согласна, про «на любителя». Булгакова в общем люблю. но что эта книга, что Собачье сердце не пошли. Дочитала, но не понравилось. и очень жаль профессора, который не виноват ни в чем((( чтец неплохой.

Ирина Алиева

Очень специфический сюжет, на любителя. Советская литература). По стилистике на «Собачье сердце» похоже. Озвучка понравилась.

Алексей Кузнецов

Впечатление от повести неоднозначное. Сюжет интересен, хотя и до банального прост. Можно проводить множество аллюзий, параллелей с советской властью, но об этом много раз сказали другие люди, поэтому, я ничего нового не открою для тех, кто будет читать мой отзыв.


Первое, на что я обратил внимание, это журналистика. Уж не знаю, какой пресса была в 1924 году, но Михаил Булгаков очень чётко выразил то, как лживые газетчики и репортёры могут отравить человеку жизнь.


Второе, уже вызвавшее вопрос. Глава совхоза, Рокк, не смог разобрать, что перед ним не куриные яйца.

 Спойлер

Какие угодно, но не куриные. Или, может, это говорит о том, что Рокк – человек, непонятно за что получивший такую должность?


Расправа над Персиковым немного подавила меня. Точнее, не сам факт расправы, а то, как толпа убила и других, находящихся в институте и сожгла его. При прослушивании этого фрагмента я почему-то вспомнил ранние редакции «Мастера и Маргариты», в особенности, главы шестой редакции, абсолютно всё пропитано мраком и бессмысленной жестокостью.


Но так ли уж безвинно был убит сам профессор? Конечно в том, что яйца перепутали, его вины нет, но изначально, его открытие ни к чему хорошему не вело. Может, это только мои догадки, но поскольку Булгаков происходил из семьи профессора духовной кафедры, то он так же понимал это, ведь церковь не одобряет искусственное выведение жизни. В «Собачьем сердце» это тоже ни к чему хорошему не приводит.


И, пожалуй, единственным, вышедшим сухим из воды персонажем повести является профессор Иванов, а ведь именно он помог Персикову, сконструировал эти камеры. И хотя Иванова польстило то, что Персиков собирался написать заметку об авторе изобретённой камеры, беда обошла его стороной.

Не могу не отметить великолепное прочтение книги Алексеем Борзуновым, слушать было одно удовольствие.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 49

Побеждали лучшие и сильные. И эти лучшие были ужасны.

+78serovad_LiveLib

Лягушка тяжело шевельнула головой, и в её потухших глазах были явственны слова: "сволочи вы, вот что..."

+66LANA_K_LiveLib

"Человек, борющийся за своё существование, способен на блестящие поступки."

+48Prokhor_Shakshin_LiveLib

Сенсационные известия передаются сами собой по воздуху.

+18Ella_Lucretia_LiveLib

известно, лягушка жены не заменит

+16Liebi_LiveLib
Veel 5 pakkumist