Записки юного врача

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Записки юного врача
Записки юного врача
Tasuta e-raamat
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Студия «МедиаКнига» представляет аудиокнигу «Записки юного врача» – цикл рассказов Михаила Афанасьевича Булгакова – великого русского писателя советского периода, классика мировой литературы, драматурга, театрального режиссёра и актёра. Автора романов, повестей и рассказов, пьес, киносценариев, множества фельетонов в 1920-х годов. Одного из самых известных русских писателей. Его произведения переведены практически на все языки Мира. Его пьесы, в особенности «Зойкина квартира», «Бег» и «Дни Турбиных», на протяжении более десятилетий ставятся во многих театрах мира и экранизированы более 40 раз.

Книга прочитана артистом Никитой Карповым.

Записки юного врача – цикл рассказов Михаила Булгакова, созданный в первой половине 1920-х гг. В его основу была положена медицинская практика самого писателя, окончившего медицинский факультет Киевского университета в 1916 г. и четыре года работавшего врачом. Также диск содержит автобиографический рассказ 'Морфий’, традиционно публикующийся вместе с циклом. 'Я ни в чем не виноват, думал я упорно и мучительно, у меня есть дом, я имею пятнадцать пятерок. Я же предупреждал еще в том большом городе, что хочу идти вторым врачом. Нет. Они улыбались и говорили: 'Освоитесь. Вот тебе и освоитесь. А если грыжу привезут? Объясните, как я с ней освоюсь? И в особенности, каково будет себя чувствовать больной с грыжей у меня под руками? Освоится он на том свете (тут у меня холод по позвоночнику)… Булгаков М.А. 'Полотенце с петухом’ ('Записки юного врача’).

Диск включает рассказы: Полотенце с петухом, Крещение поворотом, Стальное горло,

Вьюга, Тьма египетская, Пропавший глаз, Звездная сыпь, Морфий.

Школьная библиотека.

Слушаем, лайкаем, активно комментируем! )

 Копирайт

© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2021


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
25 oktoober 2021
Kestus:
4 h. 58 min. 02 s.
ISBN:
4640174170053
lugeja:
Никита Карпов
Copyright:
МедиаКнига
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Mihhail Bulgakov "Записки юного врача"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Записки юного врача
Tasuta e-raamat

Отзывы 5

Сначала популярные
Ekaterina Meshcherina

Абсолютный шедевр!! И прочитан Никитой Карповым не просто прекрасно, именно с любовью к произведению. Записки мы всей семьей слушаем и знаем почти наизусть. Отчасти благодаря им, дот сейчас учится в мединституте. Спасибо!

tatasmetanina

Чудесно!

И содержание книги шедевр, и озвучка великолепная! Такое удовольствие!

Спасибо!

Всё – таки от озвучивания много зависит, в данном случае всё сложилось.

Рекомендую к прослушиванию.

Ирина Максимкина

Читала в студенческом возрасте, теперь прослушала в 65 и еще больше впечатлилась. Спасибо студии озвучки за возможность прослушать произведения великих писателей (и особенно людям с ослабленным зрением).

Sergey Luk'yanchikov

Хорошо озвучил. Давно хотел прочитать эти рассказы Булгакова. Они наполнены его личным опытом врача, работающего в российской глубинки начала века.

Елена Бондаренко(Федоренко)

поучительно и читается просто,нужно читать в школьном возрасте,тема актуальна на все времена,спасибо автору и студии озвучки.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 126

Ну а если привезут женщину и у нее неправильные роды? Или, предположим, больного, а у него ущемленная грыжа? Что я буду делать? Посоветуйте, будьте добры. Сорок восемь дней тому назад я кончил факультет с отличием, но отличие само по себе, а грыжа - сама по себе.

+346tough_officer_LiveLib

Давно уже отмечено умными людьми, что счастье - как здоровье: когда оно налицо, его не замечаешь. Но когда пройдут годы - как вспоминаешь о счастье, о, как вспоминаешь!

+181serovad_LiveLib

У нас, знаете ли, вся жизнь из анекдотов состоит...

+157Bluefox_LiveLib

Ах, я убедился в том, что здесь сифилис тем и был страшен, что он не был страшен.

+104serovad_LiveLib

Счастье как здоровье: когда оно налицо, его не замечаешь.

+66Bluefox_LiveLib
Veel 5 pakkumist