Герой нашего времени

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Герой нашего времени
Герой нашего времени
Tasuta e-raamat
Lisateave
Герой нашего времени
E-raamat
Lisateave
Tekst
Герой нашего времени
E-raamat
1,49
Lisateave
Tekst
Герой нашего времени
E-raamat
1,65
Lisateave
Герой нашего времени
Audio
Герой нашего времени
Audioraamat
Loeb Михаил Тихонов
3,18 1,91
Lisateave
Audio
Герой нашего времени
Audioraamat
Loeb Вадим Цимбалов
2,18
Lisateave
Audio
Герой нашего времени
Audioraamat
Loeb Юрий Заборовский
2,18
Lisateave
Audio
Герой нашего времени (спектакль)
Audioraamat
Loeb Владислав Ветров, Иван Литвинов, Наталия Литвинова, Лев Дуров, Елена Харитонова, Ирина Киреева, Марк Гейхман, Сергей Бурунов, Сергей Габриэлян, Сергей Сазонтьев
2,28
Lisateave
Audio
Герой нашего времени
Audioraamat
Loeb Алексей Агранович
2,48
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Необычайно многомерное и разнородное произведение Лермонтова, едва ли не единственное свободное от идеологического пафоса, авторских наставлений и нравоучений, было признано самым европейским из классических русских романов.

Современные школьники основную информацию получают из интернета, просматривая телепередачи или общаясь со сверстниками. Книги, как один из информационных источников, к сожалению отходят на второй план. В результате впоследствии у детей возникает немало проблем связанных с общением, ведь, кроме всего прочего, чтение развивает беглость речи и логическое мышление, обогащает словарный запас. Стараясь идти в ногу со временем и искренне желая привить нашим детям интерес к классической литературе, мы предлагаем вашему вниманию произведения лучших русских авторов в формате аудиокниг.

Отзывы в прессе

Одно из самых значительных произведений классики русской литературы теперь в новом звуковом оформлении, на 6 дисках. Текст читает актер Максим Пинскер. Несмотря на ремарку «Библиотека школьника», аудиоиздание будет приятным приобретением для любого читателя-слушателя, независимо от возраста и пола.

Ваш досуг


©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
18 märts 2013
Kestus:
6 h. 17 min. 52 s.
lugeja:
Максим Пинскер
Copyright:
СОЮЗ
Sisukord
Audioraamat Mihhail Lermontov "Герой нашего времени"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Герой нашего времени
Tasuta e-raamat
Raamat kuulub seeriasse
«Библиотека школьника (Союз)»
Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем
Полтава
Путевые заметки
-5%

Отзывы 26

Сначала популярные
karl_gustav

Лермонтова комментировать сложно: книга давно всем известна. Но через -цать лет после школьной программы слушается, действительно, по-другому. Исполнитель книги замечательный, очень правильное прочтение, без переигрываний в пользу школьников. И без лишней фоновой музыки, которая часто портит классические книги. Я бы советовал «Героя нашего времени» именно в этом прочтении. Получилась вполне взрослая книжка для взрослых людей. Уверен, что Лермонтов взял бы чтеца себе на контракт, если бы имел возможность пересечься с ним плюс/минус через 200 лет. Короче: читайте классику и получайте удовольствие.

Gulpara Tashenova

Сначала именно об этой аудиокниге. Конечно, у нас дома есть книга Михаила Лермонтова, в которую входит амбициозно названный автором роман «Герой нашего времени». Фрагменты всех представленных на litres аудиокниг мы вместе с сыном прослушали, и он выбрал именно этот вариант. Чтец хорош. Правильно, по моему мнению, расставлены интонации, нет жеманства и кокетства, как это иногда встречается. В общем, это самое лучшее исполнение. Слушаем держа книгу в руке. Радует, что сын анализирует поведение рокового Печорина и женщин, влюбляющихся в него.

Татьяна Кузищина

Чудесный рассказчик, очень вкусно, красочно переданы описания природы . Также очень рада, что переслушала это произведение уже во взрослом состоянии. Школьницей не могла понять всех нюансов.

lenta123

Великое произведение. Лермонтов – тонкий знаток людских характеров. Чтец прекрасный, насладилась каждым словом великого писателя и поэта.

Константин Шевцов

Максим Пинскер прочитал великолепно – даже не ожидал. Само произведение «Герой нашего времени» в излишних представлениях не нуждается, но даже удивительно, как Лермонтов, в столь молодые годы, смог создать такую необычайно сильную и стильную вещь. К языку – после Пушкина – надо привыкнуть, он немного другой, более выдержанный и лаконичный что ли, но, проходит время – язык также хорош. Одним словом,

всячески рекомендую.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 870

Я был скромен – меня обвиняли в лукавстве: я стал скрытен. Я глубоко чувствовал добро и зло; никто меня не ласкал, все оскорбляли: я стал злопамятен; я  был угрюм, – другие дети веселы и болтливы; я чувствовал себя выше их, – меня ставили ниже. Я сделался завистлив. Я был готов любить весь мир, – меня никто не понял: и я выучился ненавидеть. Моя бесцветная молодость протекла в борьбе с собой и светом; лучшие мои чувства, боясь насмешки, я хоронил в глубине сердца: они там и умерли.

+588vk_42960968

Женщины любят только тех, которых не знают.

+575219131788

Такова была моя участь с самого детства. Все читали на моем лице признаки дурных чувств, которых не было; но их предполагали — и они родились. Я был скромен — меня обвиняли в лукавстве: я стал скрытен. Я глубоко чувствовал добро и зло; никто меня не ласкал, все оскорбляли: я стал злопамятен; я был угрюм, — другие дети веселы и болтливы; я чувствовал себя выше их, — меня ставили ниже. Я сделался завистлив. Я был готов любить весь мир, — меня никто не понял: и я выучился ненавидеть. Моя бесцветная молодость протекала в борьбе с собой и светом; лучшие мои чувства, боясь насмешки, я хоронил в глубине сердца: они там и умерли. Я говорил правду — мне не верили: я начал обманывать; узнав хорошо свет и пружины общества, я стал искусен в науке жизни и видел, как другие без искусства счастливы, пользуясь даром теми выгодами, которых я так неутомимо добивался. И тогда в груди моей родилось отчаяние — не то отчаяние, которое лечат дулом пистолета, но холодное, бессильное отчаяние, прикрытое любезностью и добродушной улыбкой.

+491Ulis_LiveLib

Я люблю сомневаться во всем. Это расположение ума не мешает решительности характера. Напротив, я смелее иду вперед, когда не знаю, что меня ожидает. Ведь хуже смерти ничего не случится.

+389Tristia_LiveLib

я себя презираю, а вас ненавижу.

+285vk_180803149
Veel 5 pakkumist