Герой нашего времени

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Герой нашего времени
Герой нашего времени
Tasuta e-raamat
Lisateave
Герой нашего времени
E-raamat
Lisateave
Tekst
Герой нашего времени
E-raamat
1,50
Lisateave
Tekst
Герой нашего времени
E-raamat
1,66
Lisateave
Герой нашего времени
Audio
Герой нашего времени
Audioraamat
Loeb Алексей Агранович
2,50
Lisateave
Audio
Герой нашего времени
Audioraamat
Loeb Максим Пинскер
2,54
Lisateave
Audio
Герой нашего времени
Audioraamat
Loeb Михаил Тихонов
3,20
Lisateave
Raamatu kirjeldus

В книгу вошел роман М.Ю.Лермонтова (1814–1841) «Герой нашего времени», обязательный для чтения и изучения в средней общеобразовательной школе.

Роман «Герой нашего времени» – одна из вершин русской прозы первой половины XIX в. Воспринятый современниками М.Ю.Лермонтова как «странный», роман побуждает все новые и новые поколения читателей искать решения его загадкам.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
23 jaanuar 2021
Kestus:
5 h. 26 min. 00 s.
lugeja:
Павел Ломакин
Copyright:
ЛитРес: чтец
Sisukord
Audioraamat Mihhail Lermontov "Герой нашего времени"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Герой нашего времени
Tasuta e-raamat
Raamat kuulub seeriasse
«Список школьной литературы 9 класс»
Тоска
Герой нашего времени
Горе от ума
-5%

Отзывы 5

Сначала популярные
mistikad96

отличная книга . чувства и переживания судьба ночного испытания поражает волю воображения. на каждую главу свое чувство и свои переживания. Печорин достаточно интересный персонаж, неоднозначный .

Надежда Рыбакова

Благодарю Павла Ломакина за отличную работу. Читает так, как будто сама читаю. Высоко профессионально, без актёрства, но и не монотонно.

Денис book5house

Ох, как же хорошо чтец озвучил книгу. Услада для ушей. Доволен аудиоверсией. Отзыв на книгу оставлю в своей группе.


User-oxd9nN9RjWfDl0u28Ly53

Любимое произведение у Лермонтова. То, что можно с удовольствием перечитывать неоднократно. Аудиоверсия отличная, слушать приятно.

Ксения

Написано конечно очень хорошо, но как же скучно, в школе было скучно и через 15 лет скучно, поучительно, есть о чем подумать, но зевать не перестаю.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 859

Я был скромен – меня обвиняли в лукавстве: я стал скрытен. Я глубоко чувствовал добро и зло; никто меня не ласкал, все оскорбляли: я стал злопамятен; я  был угрюм, – другие дети веселы и болтливы; я чувствовал себя выше их, – меня ставили ниже. Я сделался завистлив. Я был готов любить весь мир, – меня никто не понял: и я выучился ненавидеть. Моя бесцветная молодость протекла в борьбе с собой и светом; лучшие мои чувства, боясь насмешки, я хоронил в глубине сердца: они там и умерли.

+579vk_42960968

Женщины любят только тех, которых не знают.

+574219131788

Такова была моя участь с самого детства. Все читали на моем лице признаки дурных чувств, которых не было; но их предполагали — и они родились. Я был скромен — меня обвиняли в лукавстве: я стал скрытен. Я глубоко чувствовал добро и зло; никто меня не ласкал, все оскорбляли: я стал злопамятен; я был угрюм, — другие дети веселы и болтливы; я чувствовал себя выше их, — меня ставили ниже. Я сделался завистлив. Я был готов любить весь мир, — меня никто не понял: и я выучился ненавидеть. Моя бесцветная молодость протекала в борьбе с собой и светом; лучшие мои чувства, боясь насмешки, я хоронил в глубине сердца: они там и умерли. Я говорил правду — мне не верили: я начал обманывать; узнав хорошо свет и пружины общества, я стал искусен в науке жизни и видел, как другие без искусства счастливы, пользуясь даром теми выгодами, которых я так неутомимо добивался. И тогда в груди моей родилось отчаяние — не то отчаяние, которое лечат дулом пистолета, но холодное, бессильное отчаяние, прикрытое любезностью и добродушной улыбкой.

+490Ulis_LiveLib

Я люблю сомневаться во всем. Это расположение ума не мешает решительности характера. Напротив, я смелее иду вперед, когда не знаю, что меня ожидает. Ведь хуже смерти ничего не случится.

+386Tristia_LiveLib

я себя презираю, а вас ненавижу.

+285vk_180803149
Veel 5 pakkumist