lugeja

Княжна Мери

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Княжна Мери
Княжна Мери
Tasuta e-raamat
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Княжна Мери
E-raamat
3,19
Lisateave
Княжна Мери
Audio
Княжна Мери
Audioraamat
Loeb Oswald Di
1,59
Lisateave
Raamatu kirjeldus

«Вчера я приехал в Пятигорск, нанял квартиру на краю города, на самом высоком месте, у подошвы Машука: во время грозы облака будут спускаться до моей кровли. Нынче в пять часов утра, когда я открыл окно, моя комната наполнилась запахом цветов, растущих в скромном палисаднике…»

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
6+
Lisatud LitResi:
17 mai 2017
Kestus:
3 h. 18 min. 28 s.
lugeja:
Ирина Комарова
Copyright:
ЛитРес: чтец, Комарова Ирина
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Mihhail Lermontov "Княжна Мери"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Княжна Мери
Tasuta e-raamat

Отзывы 9

Сначала популярные
cotova1995

Мне очень жаль, что Печорин, полюбив Мери, не смог принять свои собственные чувства. Он предпочел остаться одиноким и всеми отвергнутым.

Рассказ учит не играть чувствами других людей, быть открытым, искренним, любить и уважать других людей. Учит не ревновать и не навязывать своих чувств. Учит не завидовать чужому счастью, а строить свое. Учит не предавать, не быть подлым, не быть мстительным.

Ксюша Светлая

Озвучка очень тяжёлая. Голос однотонный, нет эмоций. Сзади шорохи, шум. Дослушать не смогла. Хотя сюжет мне понравился. Буду искать в другой озвучке.

Оксана Баста

Печорин, конечно, тот еще фрукт. типаж, живущий среди нас и в наши дни. немного огорчила некторая путаница с ударениями, но это похоже новый тренд – не проверять.

Татьяна Разумова

Ох Печорин, Печорин - сердцеед! Не только в романе, но и, думаю, многих поколений. Надо прочитать все произведения у Лермонтова про него, хочется понять хронологию и узнать его получше.

Svetlana Kovaleva

Не смогла оценить ни текст, ни исполнение диктора. Запись явно не профессиональная, на заднем плане слышны посторонние шумы. Нежный женский голос, пересказывающий мужской дневник, звучит странно и дает ощущение наивности автора. К сожалению, после прослушивания, любви к классике у меня не появилось. О современнике бы сказали, что персонажи плоские и говорят одни и те же слова. Возможно, во времена Михаила Юрьевича были другие стандарты, либо стоит прочитать более зрелые его произведения. Мне не понравилось.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 48

Я был готов любить весь мир, — меня никто не понял; и я выучился ненавидеть.

+20rishiknyazeva_LiveLib

С тех пор как поэты пишут и женщины их читают (за что им глубочайшая благодарность), их столько раз называли ангелами, что они в самом деле, в простоте душевной, поверили этому комплименту, забывая, что те же поэты за деньги величали Нерона полубогом...

+4rishiknyazeva_LiveLib

Мало ли людей, начиная жизнь, думают кончить ее, как Александр Великий или лорд Байрон, а между тем целый век остаются титулярными советниками?..

+3rishiknyazeva_LiveLib

Тот, в чьей голове родилось больше идей, тот больше других действует.

+3rishiknyazeva_LiveLib

Наши мужчины так нелюбезны вообще, что с ними кокетничать, должно быть, для умной женщины несносно.

+3rishiknyazeva_LiveLib
Veel 5 pakkumist