Репортаж из морга. Как судмедэксперт заставляет говорить мертвых

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Репортаж из морга. Как судмедэксперт заставляет говорить мертвых
Tekst
Репортаж из морга. Как судмедэксперт заставляет говорить мертвых
E-raamat
3,41
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Мишель Сапане – судмедэксперт с более чем 30-летним стажем работы. Каждый год его команда вскрывает и изучает более 450 тел, помогая следствию установить причины смерти и даже найти преступника.

Повешенный бизнесмен с пулей в голове, мертвец без лица у железной дороги, задушенный мужчина в советском противогазе… У всех них разные загадочные истории, но один конец – на столе для вскрытий Мишеля Сапане.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
18 juuli 2021
Tõlke kuupäev:
2021
Kirjutamiskuupäev:
2020
Kestus:
9 h. 01 min. 01 s.
ISBN:
978-5-04-156428-5
Tõlkija:
О. С. Кураш
lugeja:
Рустам Османов
Kirjastaja:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Мишель Сапане "Репортаж из морга. Как судмедэксперт заставляет говорить мертвых"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Репортаж из морга. Как судмедэксперт заставляет говорить мертвых
E-raamat
3,41
Raamat kuulub seeriasse
«Неестественные причины. Книги о врачах, без которых невозможно раскрыть преступление»
Мертвые могут нас спасти. Как вскрытие одного человека может спасти тысячи жизней
Прямой эфир из морга. 30 сложных дел, прошедших через скальпель судмедэксперта
Разговор с трупом. О самых изощренных убийствах, замаскированных под несчастные случаи
-5%

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Отзывы 5

Сначала популярные
removed_godddin

Сначала слушал через силу, часть историй обрывается на середине, что вызывает недоумение, чем дело-то закончилось? Рассказы скучные, много описаний мыслей автора, его привычки, процессы в суде, работа психологов. К середине автор расписался, к концу книги вообще никаких претензий не осталось, может, привык к стилю изложения. Автор немного заносчив, надменен и снисходителен к коллегам. С черным юмором и сарказмом, без этого в профессии не продержаться, оставаясь в своем уме.

В итоге не жалею о прослушанном, полезно посмотреть на смерть с другой точки зрения. Смерть – как нечто обыденное, часто неприглядное. В книге собраны разнообразные истории.

По книге – в целом неплохо, рекомендую для новых познаний и расширения кругозора.

Yulia Vakurina

Отличие авторов-мужчин судебных медиков – больше фактуры, меньше эмоций. Даже когда начинается специальная информация, мало понятная читателю, далёкому от медицины, хочется вдуматься и запомнить. Уважаю авторов-женщин, достигших высокого уровня в нелёгкой профессии криминалиста. Однако женское перо-не мужское.

Валерия Николова

Потрясающе! Много подробностей, описание просто погружает в расследование. И не перестану отмечать: аудио – самый удобный формат для таких историй.

Светлана Лагутина

каждая глава- это история из работы судмедэксперта,как бы один день из жизни. немного не пошлого юмора. много уголовных дел.не понравилась только первая и последняя, где рассказывается о работе в прошлом и будущем.

LanaPR

Очень даже занятная книга оказалась. Автор, конечно, частенько бравирует отсутствием брезгливости и пытается эпатировать читателя детальными описаниями трупов,  но сохраняется при этом чувство юмора. Юмор, всех оттенков черного, прекрасно скрашивает повествование и делает возможным продираться сквозь  технические детали. Книга построена как сборник рассказов, баек. Тут и  криминальные истории, и медицинские ошибки. Зачастую оказывается, что смерть носила совершенно мирный характер, описан и случай, когда самоубийство выдается за убийство. Истории, как можно умереть во время операции по удалению полипов в носу, или когда малограмотный интерн путает капельницу с уколом... И да, очень много трупов, крови и насилия. Вскользь рассказывается о судебной системе Франции, как проходят досудебные и собственно судебные мероприятия.  О таком понятии как суд ассизов я раньше не знала. Современными трупами опыт автора не ограничен, одна из история рассказывает о попытке восстановления внешнего облика доисторического человека по куску найденной челюсти. Но и несколько шуточных историй, например, о вскрытии трупа... фаршированного овощами кролика, тоже имеют место быть. Книга интересная, но за обедом-ужином читать ее не стоит.

Оставьте отзыв