Шлиман

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Tekst
Шлиман
E-raamat
2,02
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Генрих Шлиман, знаменитый немецкий археолог, был с детства захвачен великой и страстной мечтой. Он наизусть знал «Одиссею» и «Илиаду» Гомера и «Энеиду» Вергилия. В детстве он познакомился с ними в плохом немецком переводе, но позже, уже будучи взрослым, выучил древние языки, чтобы читать и перечитывать свои любимые поэмы. Он страстно верил, что народ не может ошибаться, что описанные Гомером Троя и ее «меднобронные» защитники и противники действительно существовали, быть может лишь немного приукрашенные сказителями и певцами. И Шлиман преследовал в своей жизни лишь одну-единственную цель: найти и откопать исчезнувшую Трою, вывести ее на свет солнца, сделать это погибшее сокровище достоянием всего мира – ведь не могли за три-четыре тысячелетия искрошиться циклопические стены несокрушимой крепости, в которую враги могли проникнуть лишь внутри троянского коня, не могли распасться бронзовые ворота даже под действием всесокрушающего пожара, не могли полностью погибнуть оружие защитников и сокровища Приама, даже если город подвергся разграблению!

В этой аудиокниге вас ждет рассказ о жизни знаменитого немецкого археолога, о раскопках Трои и других очагов микенской культуры.

 Копирайт

Исполняет: Александр Бордуков

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
14 november 2022
Kestus:
7 h. 34 min. 21 s.
lugeja:
Александр Бордуков
Copyright:
СОЮЗ
Sisukord
Audioraamat Моисей Ликманович Мейерович "Шлиман"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Шлиман
E-raamat
2,02
Raamat kuulub seeriasse
«Портреты с натуры»
Окаянные дни
Портреты современников
Последняя роль Раневской. Георгий Товстоногов
-5%

Отзывы 2

Сначала популярные
Николай Сивоконев

Еще с конца 90-х было в памяти понятие "золото Шлимана". Помню тогда в Думе шумели насчет этого самого золота. После прослушивания ни грамма не жалею. Очень интересная история жизни. С удивлением узнал о связи Шлимана с Россией. Подчерпнул несколько очень интересных моментов. Ну и концовка с описанием смерти знаменитого археолога произвела впечатление. Отдельно хочется отметить чтеца - Александр Бордуков в очередной раз великолепен и очень точно подает материал.

Людмила

Потрясающая история потрясающего человека. Не оторваться от прослушивания. Жаль, что в школе нам ничего не рассказывали о Генрихе Шлимане. Спасибо Евгению Водолазкину и его Чагину за то, что открыли для меня этого великого человека

Оставьте отзыв