Как ухаживать за растениями, чтобы они полюбили тебя

PDF
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Растения обрели популярность и сделались неотъемлемой частью любой квартиры. Эта книга станет настольной для каждого начинающего цветовода благодаря советам по выбору растений, фитодизайну дома и, прежде всего, ясным и простым инструкциям о том, как ухаживать за ними и обеспечивать их процветание. Авторы – эксперты по комнатным растениям из популярного Instagram-аккаунта @houseplantclub Эрин Хардинг и Морган Доан – расскажут о счастливых домашних растениях и поделятся потрясающими красочными фотографиями «зеленых джунглей» в интерьере.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
12 aprill 2020
Tõlke kuupäev:
2020
Kirjutamiskuupäev:
2018
Maht:
115 lk.
ISBN:
978-5-04-109599-4
Kogusuurus:
16 MB
Lehekülgi kokku:
115
Lehekülje mõõdud:
185 x 240 мм
Tõlkija:
Т. Л. Платонова
Kirjastaja:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Raamat Морган Доан "Как ухаживать за растениями, чтобы они полюбили тебя" — laadige alla pdf või lugege tasuta. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Raamat kuulub seeriasse
«Подарочные издания. Энциклопедии цветовода, дачника»
Розы в саду. Практический курс начинающего розовода
Гортензии в саду. Практический курс
Сад тысячи возможностей. Как благоустроить и озеленить участок
-5%

Selle raamatu lugejad loevad ka

Отзывы 17

Сначала популярные
Алоэ Ананасов

Для новичков будет в самый раз. Достаточно подробно описан уход за растениями. Для тех, кто уже не первый день занимается садоводством, особо ничего нового не будет.

marugoncharova

Сложно жить в бетонной коробке. Хочется, чтобы была зелень круглый год. Но с чего начать? Однажды я купила цветок в переходе, принесла его домой, и он очень быстро подох. Я думал, что с ним не так, а потом я узнала, что грубо нарушала режим полива. Он начал увядать, а я думала, что ему мало воды, и щедро его поливала, и оказывается, совершенно зря... После печального осознания того, что мой собственный цветок погиб от моих же собственных рук, я решила, что мне нужен ликбез. Выбрала книгу посимпатичнее, и так мы встретились с "Как ухаживать за растениями, чтобы они полюбили тебя".

Во-первых,эта книга будет полезна каждому, кто хочет озеленить свой дом и сделать его уютным и фотогеничным, но не знает, с чего начать. Какие цветы стоит купить в первую очередь? Как они называются? Как их поливать? Где их хранить? Что делать и в какие колокола звонить, если ваш новый друг начал терять листья?

Во-вторых, эта книга очень красивая. Она приятная на ощупь, она очень красивого розового цвета, ее хочется пересматривать и показывать друзьям и хвастаться приобретением. Внутри она оформлена очень стильно, очень современно, видно, что в нее вложили душу.

В-третьих, я уже заказала себе свой первый цветок и подготовилась к его появлению. Буду за ним ухаживать, а он будет меня любить и цвести пышным цветом!

P.S. Если обращать внимание на иллюстрации, то можно вдохновиться на то, чтобы начать вести свой собственный цветочный инстаграм. Идей для фотографий очень много.

Miss_Dragon

Качественно изданная и хорошо оформленная книжка о домашних цветах. Сначала общие моменты - какие нужны инструменты, как посадить, как размножить, - потом подробный рассказ о некоторых популярных растениях, их требованиях к земле, свету, горшку и прочему окружению. Главное достоинство - что все это преподносится красиво, эстетично, а не так, как бывает на своей кухне после пересадки очередного разросшегося зеленого монстра. Есть оригинальные идеи по оформлению горшков.

Alexandra_42

Одна из тех книг, которая заинтересовала меня одним лишь своим внешним видом и названием. Согласитесь, внешне обложка выглядит очень молодежно, а такие книги бывает довольно приятно читать, ибо оттуда можно почерпнуть какие-то интересные идеи или узнать что-то новенькое. Не буду врать, об авторах я ничего до покупки книги не слышала, однако после того, как я загуглила их имена прямо в магазине, я уже не могла уйти без этой книги. Настолько симпатичные у них аккаунты в социальных сетях! Вся эта зелень заманила меня, и, как обычно, я решила, что справлюсь с превращением моего дома в такой же рай. В итоге эта книга оказалась одним из таким разносторонних пособий, которые идеально подходят для начинающих растениеводов или для тех, кто стопорятся на определенных моментах и не знают, где они ошибаются. Хочу сразу сказать, что это не энциклопедия или справочник по растениям. Конечно, здесь перечислены несколько растений, которые авторы больше всего советуют для комнатных условий (чуть больше десяти вроде как). И эта часть книга описана крайне подробно, все необходимые аспекты полно раскрыты. Однако эта книга концентрируется именно на том, "как ухаживать за растениями" + на внедрении растения в интерьер и вдохновении. Самый распространенный метод среди современных растениеводов - это сначала купить растение, а потом отталкиваться от его вида при уходе. Когда на самом деле уход за растением начинается еще до его покупки, и мне очень нравится, что здесь это раскрыто. В первую очередь, согласно авторам, Вы обращаете внимание на Ваши условия: вашу квартиру, светлые/темные места, воду и влажность, банально на то, какие у Вас есть инструменты (хотя авторы все равно рассказывают, какими следует закупиться и для чего они нужны). Авторы обращают внимание на общие и более специфичные правила выбора растения, полива, освещения и подбора почвы и удобрений. Они так же не обходят стороной вопрос заболеваний и паразитов, что не всегда упоминается в книгах о комнатных растениях. И заканчивается книга тоже не самым распространенным образом. После того, как они знакомят Вас с их самыми любимыми видами комнатных растений и подробно объясняют, как за ними ухаживать, они рассказывают, как внедрить их в Ваш интерьер, чтобы они не только были здоровыми, но и красиво смотрелись у Вас на полочке. Про полку это, конечно, очень банально, но они рассказывают и про террариумы для цветов, и про кашпо, ну и про полки не забывают, хотя там есть много разных вариантов. Это становится отличной заключающей частью книги. В общем и целом книга произвела на меня крайне приятное впечатление. Забыла сказать, что книга безумно приятно оформлена. Да, по-девчачьи, но лично не так нравится) Фотографии четкие и яркие, сама бумага в книге качественная, поэтому, как мне кажется, она стала бы просто очаровательным подарком!Так что лично я никаких минусов в книге не увидела и могу только рекомендовать ее. 5+!

LebedevaOA

"Как ухаживать за растениями, чтобы они полюбили тебя" - это, наверно, самая красивая практическая книга про выращивание цветов в доме. Она подходит для людей, которые только начинают озеленять свой дом, для тех, кто терпит неудачи в выращивании и, конечно, для тех, кто ищет вдохновение и хочет сделать свои домашние "джунгли" инстаграмными. Авторы (кстати, владельцы потрясающего инстаграма про озеленение) разбирают каждый важный шаг в своей книге: - как правильно выбирать растения (даже онлайн!) - как ухаживать за растениями: черенкование, пересадка, автополив - необходимые для выращивания инструменты и материалы - борьба с вредителями - подробно рассматривается 13 самых популярных и "инстаграмных" растений - DIY мастер-классы по созданию подставок, флорариумов, горшочков и так далее - а также советы по созданию оригинальных и стильных инсталляций из растений.

Вся эта полезная информация объясняется очень понятным и простым языком, а верстка стильная и сочная.

Всем начинающим и продолжающим "озеленителям" настоятельно советую!

Оставьте отзыв