Воспитывать, не повышая голоса. Как вернуть себе спокойствие, а детям – детство

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Воспитывать, не повышая голоса. Как вернуть себе спокойствие, а детям – детство
Tekst
Воспитывать, не повышая голоса. Как вернуть себе спокойствие, а детям – детство
E-raamat
2,58
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Эта книга содержит таблицы, графики и иллюстрации в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

Все мы мечтаем о крепких, спокойных и доверительных отношениях с детьми, но, к сожалению, не все можем достичь их. Так часто любовь и взаимопонимание сменяются на ругань и обиды, которые образуют стены между нами и ними. Преодолеть их поможет семейный коуч Натали де Буагролье, чьи простые правила и упражнения ясны и доступны каждому. С их помощью вы обязательно найдете с ребенком общий язык и сведете крики на нет. Спокойные теплые вечера, семейные застолья и разговоры по душам – теперь это реально!

Из этой книги вы узнаете:

– Как понять свои эмоции и научиться управлять ими.

– Как помочь ребенку преодолеть страхи и неуверенность в себе.

– Как научить детей владеть собой.

– Как правильно хвалить и наказывать.

– Как устанавливать рамки дозволенного.

Натали де Буагролье – семейный коуч, основатель Ассоциации мультимедийной молодежи (2000) и ассоциации OZE – наиболее востребованной во Франции организации, специализирующейся на позитивном воспитании детей. Основываясь на достижениях таких педагогов и психологов как М. Монтессори и Ф. Дольто, она разрабатывает целый комплекс упражнений, направленный на улучшение взаимоотношений в семье. Ее методы помогут родителям разобраться в своих мыслях, эмоциях и потребностях и, тем самым, позволят понять мысли, эмоции и потребности их детей.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
01 detsember 2022
Kirjutamiskuupäev:
2014
Kestus:
7 h. 27 min. 06 s.
ISBN:
978-5-04-179515-3
Tõlkija:
Иван Чорный
lugeja:
Елена Понеделина
Kirjastaja:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Натали Де Буагролье "Воспитывать, не повышая голоса. Как вернуть себе спокойствие, а детям – детство"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Воспитывать, не повышая голоса. Как вернуть себе спокойствие, а детям – детство
E-raamat
2,58
Raamat kuulub seeriasse
«Психология. Плюс 1 победа»
Здоровый эгоизм. Как перестать угождать другим и полюбить себя
Перепрограммируйте свой мозг. Руководство по избавлению от вредных привычек
Не рычите на собаку! Книга о дрессировке людей, животных и самого себя
-5%

Отзывы 2

Сначала популярные
Денис

В этой книге описаны способы урегулирования семейных конфликтов. Помимо повышенного тона, существует множество приемов, позволяющих вашему сыну или дочери услышать вас. Книга представлена в виде семинара, в ходе которого шаг за шагом мы можем научиться понимать и контролировать чувства, эмоции и потребности свои и своих детей. Есть много полезных советов как держать себя в руках и выплескивать свой гнев на объекты, а не на близких, дорогих людей.

elromanyuk

Замечательная книга из серии " А что, так можно было?". "Старшие умнее", "старшие лучше знают", "ты должен", "я тебе говорю, а тебе надо слушаться!", "тебе надо сделать вот так"... Прежде, чем повторять эти заученные формулы, которые сделали несчастными (точно не счастливыми) миллионы больших и маленьких людей, рекомендую послушать эту аудиокнигу. Она многое объясняет и дает готовые рецепты, а еще помогает понять, что радоваться жизни вместе с дорогими сердцу родителями и детьми - это нормальное состояние человека. Не делать проблем из ничего, соблюдать психогигиену... Эта книга помогает стать спокойнее и счастливее самому, а значит - дарить эти лучики счастья окружающим. Родным и любимым. Рекомендую!

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 11

потребность в том, чтобы выражаться своими собственными словами; • чтобы к нему прислушивались, относились к нему с уважением; • чтобы его принимали таким, какой он есть; • чтобы его ценили за то, чем он занимается; • потребность в защите его личной жизни, его сокровенных тайн; • потребность в творчестве, самореализации, в возможности проявить инициативу; • потребность мечтать.

+6Shurminaanna

Ребенок, у которого сильная и качественная эмоциональная привязанность к родителям, больше уверен в себе, у него более позитивный взгляд на окружающий мир. Те дети, у которых эта связь была слабее, будут воспринимать мир в более негативном ключе, у них чаще будут развиваться страхи или агрессивное поведение

+3mf_8150661582738741

Если вы не усвоили в полной мере принципы доброжелательного воспитания, то вот их краткий список: • учиться помогать своему ребенку; • жить и развиваться в радостной обстановке; • поощрять уважительное отношение друг к другу; • развивать у него уверенность в себе; • разрешать конфликтные ситуации; • устанавливать конструктивные рамки дозволенного.

+3mf_8150661582738741

Прекрасный способ усмирить его желание – это сказать: «Я поняла, что ты хочешь, но не могу этого сделать прямо здесь и сейчас». Даже самым маленьким детям не стесняйтесь объяснять, что вы сможете удовлетворить его просьбу чуть позже: они воспринимают время совсем не так, как вы. Попробуйте просто переключить его внимание на что-нибудь другое.

+2mf_8150661582738741

Необходимо исключить некоторые элементы своего поведения: крики, угрозы, эмоциональный шантаж, бессмысленные наказания. Нужно искать разрешения проблемных ситуаций, либо самостоятельно, либо с использованием чужих идей или привлекая к этому самого ребенка

+2mf_8150661582738741
Veel 5 pakkumist