Tasuta

Столетняя война

Audio
iOSAndroidWindows Phone
Kuhu peaksime rakenduse lingi saatma?
Ärge sulgege akent, kuni olete sisestanud mobiilseadmesse saadetud koodi
Proovi uuestiLink saadetud
Märkige kuulatuks
Столетняя война
Столетняя война. Леопард против лилии
E-raamat
Lisateave

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Raamatu kirjeldus

Столетняя война – еще одна война из-за женщин. Французская Волчица, Орлеанская Дева и другие главные женские роли в трагедии Столетней войны.

Кто были эти женщины, и что привело к вековой вражде между Англией и Францией, и самому долгому семейному конфликту?

Исторические факты и человеческие подробности в лекции Наталии Басовской.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
19 veebruar 2014
Kirjutamiskuupäev:
2007
Kestus:
1 h. 13 min. 01 s.
lugeja:
Наталия Басовская
Copyright:
Лекторий "Прямая Речь"
Sisukord
Audioraamat Наталия Басовская "Столетняя война"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Столетняя война. Леопард против лилии
Puudub laos

Отзывы 88

Сначала популярные
iphf4qhupw

Спасибо за лекцию, очень понравилось. Легко, интересно, с юмором. Дополнительное спасибо за бесплатное прослушивание. Я пенсионерка и не всегда имею возможность покупать.

iphs676fjt

Очень понравилась лекция,очень эмоциональная подача материала.Обязательно куплю другие лекции Натальи Басовской.Завидую ее студентам, им очень повезло!!!!Большое ей спасибо!

дмитрий

вроде интересно рассказывает, знает историю, но слишком бессистемно. не удается уловить детали и хронологию. в разной посследовательности и со скачками между времен. на слух с трудом воспринимается

iph8kmkjz3

Спасибо за возможность послушать прекрасную лекцию.В ней нет системы,но это не главное.Хронологию можно почерпнуть из других источников.В этой же лекции главное манера повествования,юмор и любовь к истории.

gealh

Много воды, содержание скудно. Автор делает много отступлений от темы лекции.

 Спойлер

Например, она рассказывает о предстоящем оппонировании при защите чьей-то докторской степени, о деталях защиты своей степени в советское время, критикует «узость» марксистского подхода, господствовавшего в СССР (при этом критика носит эмоциональный, а не аргументированный характер). Что касается самой темы лекции, то очень мало рассказано фактического материала или его концептуального осмысления. Из фактов удаётся вынести ряд имён, период войны, отдельные случаи нарушения господствовавших в то время норм ведения войны. В качестве примера концептуального исследования темы можно привести тезис о зарождении французской и английской наций в войне. Автор на примере этой войны критикует сталинское определение нации, указывая что в этот период отсутствует общенациональные рынки, но сами нации уже существуют. Такое положение можно было бы принять, если бы автор удосужилась обосновать новое определение нации и подвести под него тогдашнее состояние французского и английского обществ.

В итоге, если убрать многочисленные эпитеты, отступления от темы, малозначащие замечания, содержательная часть может занять от силы 15 минут, а её краткий и точный пересказ – 5 минут.

Оставьте отзыв