Жребий. Книга первая. В осколках темноты

Tekst
27
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Kas teil pole raamatute lugemiseks aega?
Lõigu kuulamine
Жребий. Книга первая. В осколках темноты
Жребий. Книга первая. В осколках темноты
− 20%
Ostke elektroonilisi raamatuid ja audioraamatuid 20% allahindlusega
Ostke komplekt hinnaga 3,77 3,02
Жребий. Книга первая. В осколках темноты
Audio
Жребий. Книга первая. В осколках темноты
Audioraamat
Loeb Людмила Мартыненко
2
Sünkroonitud tekstiga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Следователь столичной полиции Борис Бисаев уже полтора года ищет свою дочь. Аня пропала при невыясненных обстоятельствах. Единственная улика, которая у него есть, – игральный кубик, сделанный из человеческой кости.

От автора: Полицейское расследование больше похожее на игру в «кошки-мышки». Вот только кто кошка, а кто мышка? Полицейский, потерявший дочь, против преступника одержимого игрой.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
27 juuli 2022
Kirjutamiskuupäev:
2022
Maht:
140 lk.
Kunstnik:
Наталья Масальская
Toimetaja:
Оксана Иванова
Copyright:
Автор
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Наталья Масальская "Жребий. Книга первая. В осколках темноты" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Жребий. Книга первая. В осколках темноты
Audioraamat
Loeb Людмила Мартыненко
2

Отзывы 27

Сначала популярные
Радмила Бронская

1. Сюжет. В любом детективе – важна ИНТРИГА. А здесь представляете, почти в начале книги нам открывают все карты… И практически все чтение я задавалась вопросом: Неужели все ТАК ПРОСТО? Меня не покидало ощущение, что нам показывают только то, что хотят, а основная сюжетная линия скрыта и в конце удивит. ТАК и ПОЛУЧИЛОСЬ. Я не разочарована, ведь это только первая часть , а в финале вопросов осталось множество. Кто за всем стоит? Каковы мотивы? Что будет дальше? Думаю это самое главное в детективе – держать читателя В НАПРЯЖЕНИИ до КОНЦА. Это удалось....


Помимо основного расследования я отмечу и психологию ( люблю такое в книгах). Зачастую жертвами становятся не простые люди – а ОДИНОКИЕ в обществе. ( В данном случае подростки). И невольно задумываешься о том, как же важно уделять своему ребенку время, разговаривать по душам, стараться, чтобы подросток был социально-активным. Вроде бы простые вещи, а уже автоматически могут помочь оградить твоего ребенка от беды....


2. Герои. У каждого персонажа есть своя личная история. У главного героя – развитие. И если честно я не могу предугадать его дальнейшие действия в тех обстоятельствах , на которых закончилась первая книга… Для себя отметила Андрея. Хук в нос, вообще нежданчик от него, это подкупило♥ А ещё чувствуется место действия. Русский менталитет, даже мыслят иначе при расследовании. В книге даже об этом упоминается, что у нас в стране психопаты – другие.

3. Атмосфера. Я прочитала книгу за СУТКИ. Не могла оторваться. Банально прошла на одном дыхании. Слог лёгкий, не лишенный красивых оборотов. Напряжение держит от начала и до конца. И вообще, я ХОЧУ ЗНАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ!!!


Вывод:

а) Вы любите детективы? Истории про серийных маньяков? Психологические причины убийц и их жертв? Тогда эта книга точно для Вас, но учтите, что это только ПЕРВАЯ КНИГА. В конце любопытство только возрастёт.

б) Лёгкий слог с красивыми оборотами. Читается невероятно быстро, так как история цепляет и не отпускает на протяжении чтения всей книги.

Ольга Лист

С первых строк, буквально с эпиграфа, понимаешь, что будет интересно.

Любое преступление -- это смесь омерзения, извращённой логики, навязчивой цели и беспардонного отношения к жертве.

Детектив -- это исследование. Что произошло, почему, как сыщик будет докапываться до истины. А вдруг жертва не настолько невинна? А вдруг замысел злодея не случаен?

Очень интересно!

Konstantin Vostretsov

Начало читается быстро и на одном дыхании. С удовольивием прочитаю продолдение, чтобы узнать, как развернется история. Понять цели и мотивы и "злодея", а также понаблюдать за главным героем и его методами.

Колибри

Буквально на «одном дыхании» дочитала первую книгу Натальи Масальской «Жребий» и хочу поделиться впечатлениями. Уже начало романа свидетельствовало о том, что расследование не будет простым, поскольку главные герои (сотрудники полиции) столкнулись с умным, дерзким, имеющим свой характерный почерк преступником. Главный герой расследует исчезновения девушек примерно одного возраста при достаточно странных обстоятельствах. Перед исчезновением к каждой из них неустановленным преступником подбрасывался игральный кубик, и может это было и не такой существенной уликой для следствия, если бы не то обстоятельство, что кубики были сделаны из человеческой кости. Уже после первых глав автор дала понять, что перед нами серьезное дело в отношении серийного убийцы. Очень было интересно наблюдать, как главные герои, производящие расследование кропотливо и последовательно выполняли те или иные следственные действия. В простой и увлекательной форме автор показал реальные стороны работы простых сотрудников правоохранительных органов, их взаимоотношения, личную жизнь. Очень часто невольно вызывали улыбку описания человеческих взаимоотношений между главными героями - следователем и его молодым напарником-практикантом. Вместе с автором попыталась строить версии совершенных преступлений и даже «вздохнула» с облегчением, когда наметился потенциальный подозреваемый. Да не тут-то было. Концовка поставила в тупик и заинтриговала еще больше. Придется с нетерпение ждать продолжения и расследовать дело вместе с автором дальше.

Оксана Иванова

Обожаю кинематографичный слог Натальи: живые герои, яркие диалоги, объемные детали. Читаешь как фильм смотришь. И сюжет не отпускает. Голову можно сломать над разгадкой тайны:) С нетерпением жду продолжения!

Оставьте отзыв