Небо славян. Велесова Русь

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Небо славян. Велесова Русь
Небо славян. Велесова Русь
E-raamat
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

История Древней Руси, основателем которой считают князя Рюрика, подобна вершине айсберга, что видна над поверхностью. Но это лишь 1/10 колоссальной глыбы, большая часть которой скрыта под толщей вод. Так и Русская цивилизация в десятки раз старше летописной Руси, а Русский народ пришел на славянские земли за многие тысячелетия до Рюрика.

Где наша Прародина и откуда явились наши пращуры – с запада, юга или севера? Как найти сокровенный источник Русской крови, откуда родом Русский язык, в каких льдах и снегах закалялась исконная Русская вера, которую не смогли выжечь каленым железом даже за тысячу лет? Почему нашим национальным символом стал Медведь, а в наших жилах по сей день кипит Небо Славян?

На все эти вопросы отвечает новая книга от автора бестселлера «10 тысяч лет русской истории». Это долгожданная правда о происхождении Русского народа и великих свершениях наших предков, ведущих свой род от языческих богов.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
18 veebruar 2020
Kirjutamiskuupäev:
2015
Kestus:
5 h. 25 min. 37 s.
lugeja:
Шуршик
Copyright:
ЛитРес: чтец, Яуза, Шуршик
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Наталья Павлищева "Небо славян. Велесова Русь"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Небо славян. Велесова Русь
Puudub laos

Отзывы 4

Сначала популярные
Дмитрий Кутузов

Четыре звезды за глубокое знание материала, автор безусловно владеет темой о которой пишет.

Слушается не очень легко: автор засыпает слушателя обилием географических названий, имен, фактов, а чтец читает в высоком темпе.

Некоторые выводы автора кажутся недостаточно обоснованными, больше эмоциональными, но в целом никаких революций: просто одна из славянофильских теорий, с признанием роли норманнов в построении российского государства.

 Спойлер


Книга начинается с критики современной исторической науки и ее источников, в частности повести временных лет. Правда автор потом ее часто цитирует уже в подтверждение своих концепций.


После нескольких часов рассуждений, автор приходит к следующим выводам:


1. Рюрик – славянин, князь славянского племени Русь. Племя это проживало на территории современной Карелии и имело развитую государственность еще до призвания Рюрика.

2. Описанная арабскими историками Артания – и есть карельская Русь.

3. У славян была письменность, превосходившая разработанную позднее Кириллом и Мефодием. Впрочем Кирилл ничего не разработал, а просто заменил славянские буквы на греческие.

4. Князь Игорь Рюрикович был великим человеком, но его оболгали потомки, принизив его историческую роль. Его убийство было, судя по всему, заказано Ольгой.


Светлана

Книга для тех, кто понимает, что в нашей истории всё не так однозначно, как преподают в школе и описано классикой. С нетерпением жду продолжения данной серии в аудиоформате.

Name Prosto

Очень понравилось даже не верится что получилось все таки её до читать увлекался даже не заметил как пролетело время одно плохо на работу через два часа вставать

Gennady Botsula

Отличная альтернатива официальной истории, которая бездумно переписывается десятки лет без попытки разобраться, что действительно произошло в те стародавние времена.

Оставьте отзыв