Юрий Долгорукий. Мифический князь

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Юрий Долгорукий. Мифический князь
Юрий Долгорукий. Мифический князь
E-raamat
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Редко кто был так ненавистен современникам и так возвеличен потомками, как ЮРИЙ ДОЛГОРУКИЙ. В летописях о нем ни единого доброго слова. Все, что числилось за ним хорошего, ставится под сомнение, включая и самое знаменитое его деяние – основание Москвы. Зато любой проступок старательно зафиксирован. При жизни его не любил никто – ни простонародье, ни бояре, ни собственный сын-наследник. После смерти киевляне похоронили князя за пределами городских стен – так что даже могила его утеряна.

Чем же Юрий Долгорукий вызвал такую лютую злобу? Повинен ли в грехах и преступлениях, которые ему приписывают? Убивал ли он боярина Кучку, а если да, то за что – политический расчет, личная неприязнь или… женщина? Правда ли, что и сам князь был отравлен на пиру и никто из знавших о яде не предупредил его об опасности? Наконец, является ли он основателем Москвы? Ведь, если верить летописям, приказ об этом был отдан лишь через год после его гибели…

Читайте новую книгу от автора бестселлеров «Княгиня Ольга» и «Вещий Олег» – роман-расследование непростой судьбы, трудной жизни и страшной смерти одного из самых загадочных князей Древней Руси.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
20 mai 2020
Kirjutamiskuupäev:
2011
Kestus:
11 h. 10 min. 16 s.
lugeja:
Ирина Веди
Copyright:
ЛитРес: чтец, Яуза, Ирина Веди
Sisukord
Audioraamat Наталья Павлищева "Юрий Долгорукий. Мифический князь"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Юрий Долгорукий. Мифический князь
Puudub laos
Raamat kuulub seeriasse
«Русь изначальная»
Вещий Олег
Кровавое Крещение «огнем и мечом»
Даниил Галицкий. Первый русский король
-5%

Отзывы 2

Сначала популярные
Светлана Менщикова

спасибо за интересную настоящую историю. Как же приятно слушать ее не сухим языком где одни события и даты, а именно историю , которую совершают личности. А люди – толпа – как была раньше так и осталась.

Виктор Кричевский

Интересный автор и интересны его интерпретации истории… Насколько правду пишет Павлищева – я не знаю… Но ее теория греет мои патриотические чувства «Россия – родина слонов»

Оставьте отзыв