Ярослав Мудрый

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Ярослав Мудрый
Ярослав Мудрый
E-raamat
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Нелюбимый младший сын Владимира Святого, княжич Ярослав вынужден был идти к власти через кровь и предательства – но запомнился потомкам не грехами и преступлениями, которых не в силах избежать ни один властитель, а как ЯРОСЛАВ МУДРЫЙ.

Он дал Руси долгожданный мир, единство, твердую власть и справедливые законы – знаменитую «Русскую Правду». Он разгромил хищных печенегов и укрепил южные границы, строил храмы и города, основал первые русские монастыри и поставил первого русского митрополита, открывал школы и оплачивал труд переводчиков, переписчиков и летописцев. Он превратил Русь в одно из самых просвещенных и процветающих государств эпохи и породнился с большинством королевских домов Европы. Одного он не смог дать себе и своим близким – личного счастья…

Эта книга – волнующий рассказ о трудной судьбе, страстях и подвигах Ярослава Мудрого, дань светлой памяти одного из величайших русских князей.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
21 juuni 2020
Kirjutamiskuupäev:
2010
Kestus:
14 h. 59 min. 09 s.
lugeja:
Елена Лепихина
Copyright:
ЛитРес: чтец, Яуза, Елена Лепихина
Sisukord
Audioraamat Наталья Павлищева "Ярослав Мудрый"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Ярослав Мудрый
Puudub laos
Raamat kuulub seeriasse
«Русь изначальная»
Вещий Олег
Кровавое Крещение «огнем и мечом»
Даниил Галицкий. Первый русский король
-5%

Отзывы 1

Сначала популярные
Kseniya Timofeeva

Древняя Русь для нас настолько далека и неизвестна, что можно придумать и написать всё что угодно, используя оставшиеся исторические крупицы. Обожаю этого автора за её гордость за русичей и какое-то особенно нежное отношение к нашей истории!

Оставьте отзыв