Алая буква

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Алая буква
E-raamat
Lisateave
Tekst
Алая буква
E-raamat
1,80
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Тонкое и изысканное произведение Готорна теперь в аудиоформате!

«Алая буква» – самый известный из романов Натаниеля Готорна. Об этом романе спорили в гостиных всей Европы, а в России, вскоре после выхода, он был запрещен цензурой по личному приказу Николая I.

Красавица Эстер Прин, выданная замуж за сурового пуританского ученого намного старше ее, не смогла избавиться от чувств к молодому пастору – и изменила с ним мужу. Теперь она носит под сердцем плод этого греха, и вся ее дальнейшая судьба зависит от того, согласится ли законный супруг признать ребенка своим…

Если муж скажет правду, смерть покажется Эстер лучшим из наказаний. Но какую цену он заставит ее заплатить за спасительную ложь?..

 Копирайт

© Перевод. Е. Осенева, 2020

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
03 september 2021
Tõlke kuupäev:
2020
Kirjutamiskuupäev:
1850
Kestus:
9 h. 23 min. 57 s.
ISBN:
978-5-17-139742-5
Tõlkija:
Елена Осенева
lugeja:
Вероника Райциз
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Натаниель Готорн "Алая буква"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Алая буква
Puudub laos
Raamat kuulub seeriasse
«Эксклюзивная классика (АСТ)»
Житейские воззрения кота Мурра
Пол и характер
Старшая Эдда
-5%

Отзывы 5

Сначала популярные
катя

Сама история мне показалась хорошей. Невероятная уверенность Эстер в себе, её позиция, мужество, упорство. Измена из за которой она становится изгоем и всегда должна носить алую букву на груди. Книга углубляется в эмоциональные и психологические пытки, через которые проходят главные герои из за своего секрета. Всё начинается с годов после рождения ребёнка, хотелось бы узнать хотя бы их знакомство. Но что делает книгу очень скучной и постоянное желание её бросить это длинные предложения со сложным языком и старым стилем написания, что пока дочитаешь до конца, уже забываешь что было вначале.

Татьяна Покровская-Дерр

Фильм так и не посмотрела, хотя слышала. А вот книга понравилась, такая старая добрая литература. Немного вычурные старомодные диалоги, патетичные сцены, умирающие в нужный момент герои…

Очень даже хорошо…

А вот Деми Мур в роли Эстер как-то не представляю…

Наверное не хочу теперь фильм смотреть))

Ирина Тарарушкина

Любовь никто не имеет право запрещать, и никто не имеет право наказывать за любовь. Любовь касается только двоих человек,и другим тут нечего делать.Испытать истинную любовь дано,к сожалению,не каждому. Надо чтобы чувство это было взаимное.Любите и будьте любимы.И только тогда вы будете счастливы.

Ольга Керр

Очень больно от осознания того, сколько же светлых и добрых людей гибло тогда из-за якобы невозможного прощения, в то время как сейчас порок выставляют в качестве рекламы, привлекая ложным блеском неискушенные умы и вводя в заблуждение глупые сердца, которые даже не догадываются, во что превращается их жизнь и как это выглядит сверху.

Елена

Вот читаешь такое и думаешь, раньше такая жизнь простая была, что люди сами себе искали страдания? А ведь и сейчас такие же есть…

Естественно, книга мне не понравилась. Это маразм какой-то. Книга о сильной женщине и слабых мужчинках

Оставьте отзыв

Tsitaadid 11

Никого не считая другом, он не смог распознать врага, когда тот действительно появился.

+6Raija_LiveLib

Она вела себя так, словно соткана заново из новых элементов и должна жить своей жизнью, будучи законом самой себе, а оттого у других не было права считать преступлением свойственную ей эксцентричность.

+3Raija_LiveLib

жизнь новая, но питаемая прежним изъеденным временем, ветхим, трухлявым материалом, подобно зеленому мху, произрастающему на руинах порушенной стены.

+2ivankuprikov3267

Но те же самые люди относились к алой букве на груди Эстер, как к кресту на груди монахини. В их глазах он наделял Эстер своего рода святостью, оберегая ее от всякого рода зла и опасностей.

+2polina.romanenko

... человек может превратиться в дьявола, если достаточно долго будет заниматься дьявольскими делами.

+2RosalynRosenfeld_LiveLib
Veel 5 pakkumist