Девушка индиго

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Девушка индиго
Tekst
Девушка индиго
E-raamat
3,51
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

1739 год. Отец оставляет шестнадцатилетнюю Элизу Лукас за главную на трех плантациях семьи в Южной Каролине, а сам отправляется строить военную карьеру. Тем временем ситуация на плантациях накаляется, среди рабов начинаются волнения, и семья Элизы оказывается в шаге от того, чтобы потерять все.

Девушка узнает, сколько во Франции платят за краситель индиго. Она уверена, что это – ключ к спасению плантаций от разорения, но не встречает поддержки даже в собственной семье. Несмотря на это, Элиза решает действовать и заключает опасную по тем временам сделку с одним из рабов: если тот научит ее тысячелетнему секрету изготовления индиго, она взамен научит рабов читать.

Так начинается удивительная история о девочке, создавший краситель, который стал популярным во всем мире. Роман о любви, тайной и опасной дружбе, о стремлениях и жертвах, которые приходится приносить на пути к цели.

 Копирайт

© Natasha Boyd, 2017

© Павловская О.,перевод на русский язык, 2021

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
13 aprill 2022
Tõlke kuupäev:
2021
Kirjutamiskuupäev:
2017
Kestus:
11 h. 13 min. 38 s.
ISBN:
978-5-17-140691-2
Tõlkija:
Ольга Павловская
lugeja:
Наталья Журавлева
Copyright:
АСТ-Аудиокнига
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Наташа Бойд "Девушка индиго"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Девушка индиго
E-raamat
3,51
Raamat kuulub seeriasse
«Голоса времени»
Комната из листьев
Сестры Шанель
Светские манеры
-5%

Отзывы 3

Сначала популярные
Nata Sonita

"Девушка индиго" - интересное название и манящая обложка в синих тонах, что ещё надо для книги!? Так подумала и я. Да и ещё основана на реальных событиях. Это просто шикарно!

Семья имеет плантации и рабов. Этим живут и зарабатывают. Главный мужчина отправляется строить военную карьеру и оставляет женскую половину с тремя плантациями в Южной Каролине. Замес в том, что руководила всем 16-летняя девочка Элиза Лукас. В процессе ознакомления с книгой возникало противоречие "Не верю". Поступки, мысли не соответствуют данному возрасту. Возможно думаю с позиции 21 века, где таких единицы. Если взглянуть с другой стороны. Девочка родилась в семье где скорее всего обсуждали финансовые дела, что очень сомнительно смотря на маму Элизы. Но все же сама девочка умна не по годам. Автор описывает именно в этой стороны, постоянные мысли о прибыли, даже когда вышла замуж будучи совершеннолетней. Девочка грамотно вела дела плантации, создавала человеческие условия для рабов. Лечебные места, комфортные дома и обучала их грамоте взамен на знания о выращивании индиго. Но, что это за индигосфера? (Гугл в помощь)

Для меня было удивительно, что девочкам не разрешалось много читать. Это может привести к помешательству и нежелания взять в жены. Банально сиди себе и помалкивай. Это не про Элизу!?

Книга мне понравилась именно характером 16-летней малышки. Но ещё меня удивила позиция жены Чарльза Пинки. Она вверяет Элизе его после своей смерти. Поступок сильный (для меня). Жена чувствует нежную любовь к юной особе и ее тоже. Интересно, в случае выздоровления было бы так же? Мы этого не узнаем.

Книга очень понравилась.

"В 20 веке Элиза Пинкни была первой женщиной, занесенной в Зал деловой славы Южной Каролины" по данным Викибриф.

Ксения Новожилова

Отличная книга с интересным сюжетом, понравилось и то, что книга основана на реальных событиях. Озвучена хорошо.

Прослушала на одном дыхании, не могла оторваться!

Анна Малинина

Очень слабое произведение. Действительно, похоже на дневник подростка. Герои плоские , чувства никакие не вызывают. Если вам нравятся женские романы о сильных женщинах - послушайте - тысяча сияющих солнц, американка, жена башмачника, жена тони.

Оставьте отзыв