Установи границы, обрети душевный покой. Как построить здоровые отношения с окружающими

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Установи границы, обрети душевный покой. Как построить здоровые отношения с окружающими
Tekst
Саммари книги «Установи границы, обрети душевный покой. Как построить здоровые отношения с окружающими»
E-raamat
0,99
Lisateave
Tekst
Установи границы, обрети душевный покой. Как построить здоровые отношения с окружающими
E-raamat
5,08
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Нарушение личных границ может проявляться по-разному. В нетактичных вопросах –«Когда рожать собираешься?», непрошенных советах – «Тебе бы пару килограммов скинуть и будешь красотка!», в желании навязать свою точку зрения – «Поступай на юридический, зачем тебе театральный?» и посягательстве на личное – «Нужно, чтобы ты вышел на работу в выходной».

Часто проблемы с личными границами скрыты под маской других трудностей. Это могут быть самооценка, конфликты с другими людьми, разногласия с начальством, токсичные отношения. Лицензированный консультант, востребованный эксперт по отношениям и один из самых влиятельных терапевтов в Instagram Недра Гловер Тавваб на протяжении 15 лет учит людей определять «очаг возгорания» и подбирать индивидуальные инструменты для отстаивания личных границ. Авторские методы основаны на последних исследованиях и передовых методах когнитивно-поведенческой терапии.

Эта книга поможет вам:

• найти подход к токсичным людям;

• успешно выражать свои потребности;

• говорить «нет» и быть напористым, не обижая других;

• получать удовольствие от отношений с партнерами, друзьями и семьей.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
06 august 2022
Kirjutamiskuupäev:
2021
Kestus:
6 h. 33 min. 23 s.
ISBN:
978-5-04-167181-5
Tõlkija:
Ирина Селиванова
lugeja:
Наталья Коршун
Kirjastaja:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Недра Гловер Тавваб "Установи границы, обрети душевный покой. Как построить здоровые отношения с окружающими"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Установи границы, обрети душевный покой. Как построить здоровые отношения с окружающими
E-raamat
от 5,08
Raamat kuulub seeriasse
«Искусство самопринятия»
Как быть несовершенным. Новый путь к принятию себя
Как продавать, если ты интроверт… получая удовольствие и прибыль
Танец гнева. Как управлять негативной энергией
-5%

Отзывы 10

Сначала популярные
KElen

Купила данную книгу по ошибке (ждала выхода другой по популярной психологии с похожей обложкой, увидела и сразу приобрела).


С выстраиванием границ проблем не было с детства (взамен бесконечные фразы про мой эгоизм), поэтому вроде как и не нужна, но подумала, что прослушать стоит, раз уж она есть. И каково же было мое удивление, что эта книга не зря мне попалась, Вселенная не делает ошибок!


Ответ для меня в том, что нужно не только уметь отстраивать границы, но и пересматривать, поддерживать их, а я как раз при прослушивании обнаружила у себя слепые зоны, кое-где необходимо обновить договоренности, изменить, пересмотреть (изменился статус сторон, возраст детей, ответственность и пр.). Поэтому книга как раз оказалась в тему и мне она понравилась, мало воды и маркетинга, тема препарирована на составляющие (причины нездоровых границ, какие они бывают, разделение по сферам жизни, как изменить ситуацию, какие могут быть последствия и т.д.), в оглавлении есть разделы.


Мне кажется вполне с помощью данной книги можно начать построение здоровых границ или их корректировку, позаботиться о себе, перестать испытывать манипуляции, чувства вины, обиды, избегание. Чтец очень хороша.

autoreg910741738

Очень понравилась книга, без всякой воды четка прописано что такое границы и как их устанавливать в разных сферах своей жизни. И то что это нормально.

alex-m73

Не понравилась, поверхностные мысли, банальные примеры, ожидал большего. Основная мысль, пережевываемая несколько часов, отстаивал свои интересы и будет тебе счастье!

Марина

Для меня эта книга полна конкретных формулировок и понятных примеров. Ощущать и уметь доносить до других свои границы и ожидания – это, от чего всех отучают ещё в детстве и школе. Пришло время расставить рамки и точки:))

Софья Манаенкова

Тема книги очень важна для меня, т.к. в последнее время испытываю острую необходимость в выстраивании личных границ. Очень понравились упражнения в конце каждой главы и множество примеров. Спасибо автору за труд и чтецу за замечательную подачу:)

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 8

Фундаментальная граница – научиться слушать и сначала спрашивать: «Ты хочешь, чтобы я выслушала тебя или предложила свое видение ситуации?» Позволив людям выбирать, в какой роли они хотят видеть вас в разговоре, вы поддержите их гораздо лучше

+13870606199

Когда человек разрывает отношения без объяснения причин или просто исчезает – еще одна нездоровая пассивно-агрессивная реакция на границы, которая называется гостинг. Вместо того чтобы прямо выразить свою позицию, он пытается показать ее посредством своих действий. Исчезновение происходит сразу или через несколько дней после того, как вы сообщаете человеку о своих желаниях. Почти всегда это своеобразная форма наказания.

+4User72744-39

мне нужно чувствовать себя в безопасности в наших отношениях. А это мне действительно поможет».

+2mf_23110311545376761

• Я говорю «нет» делам, которые крадут у меня драгоценное время. • Я провожу время с людьми, которые уважают мои границы. • Я сокращаю общение с людьми, которые забирают мою энергию. • Я защищаю свою энергию от людей, которые угрожают моему здоровому рассудку. • Я общаюсь с самим собой позитивно. • Я позволяю себе чувствовать и не осуждаю свои чувства. • Я прощаю себя, когда совершаю ошибку. • Я активно создаю лучшую версию себя. • Я выключаю телефон, когда это необходимо. • Я сплю, когда устаю.

0spamparapam

Забота о себе выглядит следующим образом:

0milana_shdllna
Veel 3 pakkumist