Дева и веретено

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Дева и веретено
Tekst
Дева и веретено
E-raamat
2,20
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Необычное переплетение традиционных сказок в повести от мастера магического реализма Нила Геймана.

Казалось бы, эта сказка стара как мир: в день своего восемнадцатилетия юная принцесса уколется веретеном и заснет на сто лет, до тех пор, пока ее на разбудит прекрасный принц… Но в этой истории все немного иначе: спасать деву отправится королева с своими гномами, а спящая красавица окажется не той, кем ее представляли…

 Копирайт

© Text copyright Neil Gaiman 2013, 2014

© Illsutrations copyright Chris Riddell 2014

© А. Осипов, перевод на русский язык, 2015

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
26 oktoober 2021
Tõlke kuupäev:
2015
Kirjutamiskuupäev:
2014
Kestus:
1 h. 10 min. 57 s.
ISBN:
978-5-17-140029-3
Tõlkija:
Алексей Осипов
lugeja:
Игорь Князев
Kunstnik:
Крис Ридделл
Copyright:
АСТ-Аудиокнига
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Neil Gaiman "Дева и веретено"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Дева и веретено
E-raamat
2,20

Отзывы 8

Сначала популярные
Майя Ставитская

Прекрасная и жестокая сказка, соединяющая истории Белоснежки и Спящей Красавицы, входила в сборник «Осторожно: триггеры», не теряясь среди его новелл. Но выпущенная сольно в формате аудиокниги производит впечатление совершенного маленького шедевра. Чтению Игоря Князева случалось спасать и не самые удачные тексты, однако по-настоящему хороший всегда становится праздником для читателей и слушателей. История Девы и веретена чудо как хороша.

Елена Сухих

Старая сказка на новый лад. Это просто шедевр. Рекомендую от души. Здесь все не так, как мы привыкли думать, можно сказать , наоборот.

Вера К

Профессионализм Князева не изменено на высоте. Новое прочтение сказки увлекает реалистичностью и современностью. Кратко и интересно. Рекомендую.

majj-s
Кони корму не едят,
Кони сном глубоким спят;
Повар спит перед огнем;
И огонь, объятый сном,

"Спящая Царевна" Жуковский

Нил Гейман  принадлежит к числу немногих счастливцев из мира фантастики-фэнтези-хоррора, в любви к  кому не зазорно признаваться ценителям серьезной литературы. "Американские боги" сделали его живым классиком, "Звездная пыль" научила любить фэнтези тех, кто прежде презирал жанр, а "Сэндмен" - уважать комиксы тех, кто раньше недооценивал;  "История с кладбищем" детабуировала тему смерти в детской литературе, а "Коралина" привела в нее хоррор. "Благие предзнаменования" явили миру пример роскошного соавторства. В общем, всем хорош.

С маленькой повестью "Дева и веретено" вы наверняка знакомы, если знаете и любите Геймана. Прекрасная и жестокая сказка, соединяющая истории Белоснежки и Спящей Красавицы, входила в сборник "Осторожно: триггеры" (русский перевод 2015), не теряясь среди его новелл. Но некоторым вещам лучше быть в окружении себе подобных, а другим показано одиночество, эта история из таких.

Выпущенная сольно в формате аудиокниги, она производит впечатление совершенного шедевра. Чтению Игоря Князева случалось спасать и не самые удачные тексты, однако по-настоящему хороший всегда становится праздником для читателей и слушателей. История Девы и веретена чудо как хороша. Что было бы, если бы Белоснежка, разбуженная поцелуем Принца , стала доброй правительницей  своего королевства, готовилась понемногу к свадьбе, а добрые гномы сделались ее советниками и внешней  разведкой?

Что было бы. если из соседнего королевства, чья принцесса лет семьдесят назад заснула,  уколовшись веретеном, начали доходить тревожные слухи? Какого, например, свойства? О том, что сонная аномалия, до сей поры локализованная в пределах окрестностей дворца, начала распространяться вширь. Того и гляди подползет к границам. Пограничными  кордонами можно затормозить распространение эпидемии, но не остановить магию, а здесь, судя  по всему, она. И люто злобная - Королева это чувствует, она уже сталкивалась с нечеловеческим злом.

Очаровательная  история с непредсказуемым, и от того еще более прекрасным финалом. А в аудиоверсии может стать отличным хеллоуинским подарком.

anna diana

отлиная история! озвучка – супер , одна из лучших что когда либо слушала на литресс !!! очень понравилось ! рекомендую!!!!

Оставьте отзыв

Tsitaadid 43

Интересно, подумала она, каково это - выйти замуж?

Немного неправдоподобно и вместе с тем чересчур окончательно. Если жизнь состоит из череды выборов, рассуждала она, тут-то жизни и придет конец: через неделю никакого выбора не останется. Королева будет править своим народом. Заведет детей. Может быть, умрет родами... а, может, старухой или на поле брани. Но все равно дорога неизбежно приведет в могилу - шаг за шагом, вздох за вздохом.

+10Hawaiian_Fox_LiveLib

Научиться быть сильной и чувствовать то, что чувствуешь ты, а не кто-то другой – да, это было нелегко. Но когда научишься, потерять навык уже невозможно.

+6vaenn_LiveLib

Выбор все ещё есть, - подумала она. - Выбор есть всегда.

+4Hawaiian_Fox_LiveLib

Дальняя дорога – вот что делает подарок по-настоящему волшебным.

+2el_lagarto_LiveLib

Интересно, подумала она, каково это - выйти замуж?

Немного неправдоподобно и вместе с тем чересчур окончательно. Если жизнь состоит из череды выборов, рассуждала она, тут-то жизни и придёт конец: через неделю никакого выбора не останется.

+1Alexsandrin84_LiveLib
Veel 5 pakkumist