Театр Теней Рэя Брэдбери

PDF
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
LitResi kokkuvõte

Какие картины появляются в вашем воображении, когда вы слышите это имя: Рэй Брэдбери? Ракеты, летящие на Марс? Мрачное будущее, где пожарные сжигают книги вместо того, чтобы тушить огонь? Пугающее цирковое шоу или человеческая кожа, на которой запечатлены оживающие татуировки?..

Что бы вы ни представляли, факт остается фактом: Рэй Брэдбери – несравненный рассказчик, поэт невозможного и один из самых значимых фантастов за всю историю жанра – прочно обосновался в воображении целых поколений читателей и… писателей. Желая отдать дань своему кумиру и учителю, десятки авторов создали рассказы в его честь. Книга «Театр теней Рэя Брэдбери» представляет собой графическую адаптацию девяти из них.

Так, Нил Гейман в рассказе «Человек, который забыл Рэя Бредбери» проводит параллель между любовью к наследию великого писателя и к литературе в целом, рисуя образ человека, начавшего терять… слова. «Защитные чары» Элис Хоффман – это алхимическое переосмысление романа Брэдбери «Надвигается беда». А Джо Хилл вводит в свой рассказ «У серебристых вод озера Шамплейн» характерный для автора мотив темных нитей, незримо протягивающихся через всю человеческую жизнь из… детства.

Raamatu kirjeldus

«Театр Теней Рэя Брэдбери» не просто собрание историй известных писателей – это их признание в любви, дань уважения единственному и неповторимому художнику слова Рэю Брэдбери, который подарил миру такие великие произведения, как «451 градус по Фаренгейту», «Марсианские хроники», «Вино из одуванчиков». История Нила Геймана рассказывает нам о человеке, который забыл великого мастера пера. В невероятном рассказе Джо Хилла, адаптированном Джейсоном Чарамеллой и Чарльзом Полом Уилсоном III, два подростка – Гейл и Джоэл – обнаруживают диковинное существо, и это событие, случившееся одним туманным днём у серебристых вод озера Шамплейн, навсегда изменит их жизнь. Галерею мистических событий продолжает биограф Брэдбери Сэм Уэллер в «Живи вечно!». Молодой репортёр Сэм встречается со своим кумиром и узнаёт страшную тайну…

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
22 aprill 2020
Tõlke kuupäev:
2020
Kirjutamiskuupäev:
2015
Maht:
130 lk.
ISBN:
978-5-17-121663-4
Kogusuurus:
30 MB
Lehekülgi kokku:
130
Lehekülje mõõdud:
165 x 260 мм
Tõlkija:
Ксения Жолудева
Copyright:
Издательство АСТ
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Neil Gaiman "Театр Теней Рэя Брэдбери" — laadige alla pdf või lugege tasuta. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Raamat kuulub seeriasse
«Графические романы Нила Геймана»
Запретные невесты безликих рабов в потайном доме ночи пугающей страсти
Мост тролля
Комическая трагедия или трагическая комедия мистера Панча
-5%

Отзывы 4

Сначала популярные
Сергей Никитин

Чтиво нелёгкое. Много философских размышлений о жизни и о вечной жизни. Все рассказы пропитаны любовью к Рэю Брэдбэри. Если в трёх словах описать смысл сборника, то получится «Рэй Брэдбэри жив!»

Виталий Десяткин

Купил этот комикс из-за Нила Геймана и Рэя Брэдбери. Оказалось, что рассказ Нила Геймана тут - лучший, на мой взгляд. Не все читал от Брэдбери, поэтому смысл некоторых рассказов до меня не дошел. Но почти все они обладают чем-то таким легким, воздушным, солнечным, летним... то есть чем-то таким, что присуще произведениям Рэя Брэдбери. В то же время они грустные, серьезные, сложные и философские. За один присест прочитать этот сборник не смог.

Anna Goliak

Сборник комиксов, нарисованных в отчётливо разных стилях, но все из них объединяет тематика Рэя Бредбери. Какие-то истории заходят, какие-то нет, осталось какое-то нейтральное впечатление

booky_wife

Рэй Брэдбери для меня - это любовь с юности. Даже не вспомню, с чего и когда точно началось наше знакомство. Но влюбилась я сразу и бесповоротно. Люблю до сих пор, перечитываю, восхищаюсь, роняю слезы и коллекционирую.

Многие знаменитые писатели тоже выросли с подобными чувствами: произведения дедушки Рэя их впечатляли, вдохновляли, открывали новые миры и грани писательского мастерства. Именно так родился сборник рассказов "Театр теней Рэя Брэдбери".

А сегодня я вам показываю графический роман по этому сборнику. В него вошли 9 рассказов, среди авторов которых есть Нил Гейман (его вы все точно знаете) и Одри Ниффенеггер ("Жена путешественника во времени"). По мне так отличная выборка получилась! Каждый рассказ по-своему яркий и запоминающийся. И если вы хорошо знакомы с творчеством Брэдбери, то вы легко узнаете, какими именно его рассказами вдохновлялись эти авторы.

Отдельно скажу, что я очень довольно графикой! Совсем недавно ругала комиксы по "Марсианским хроникам" за страшную рисовку, а вот здесь просто наслаждалась каждой страницей. Это очень красиво! Вот только одной Одри не повезло почему-то: ее трогательный рассказ нарисован будто левой пяткой, эххх.

Что еще? Важное послание от самого Мастера: "Проснувшись утром, нужно писать о том, что любишь, нужно писать о том, ради чего стоит жить". Согласны?

Оставьте отзыв